Локомотив – Кузбасс – 0:3 + ФОТО

Харьковские волейболисты потерпели сухое поражение на домашней площадке

2455
0

В субботу, 19 января, в рамках 14-го тура Суперлиги России харьковский «Локомотив» принимал на своей площадке команду «Кузбасс» из Кемерово. Обе команды в своих группах занимают 6-е места.

Первый сет начался с абсолютно равной борьбы. Но Тютлин мощными атаками и тройным блоком одноклубников вывел команду вперед 8:4.  После технического тайм-аута игра пошла по сценарию гостей. Юрию Филиппову часто приходилось брать перерывы.  Но доигровщик «Кузбасса» Самуэль Туиа своими подачами раз за разом выводил команду вперед. И, в конце концов, партия закончилось со счетом 17:25 в пользу гостей.

Вторая партия была самой захватывающей. Борьба шла за каждое очко, никто не хотел уступать. Ерещенко и Тютлин мощно атаковали, но диагональный гостей Павел Мороз, несмотря на недавнюю травму, не оставался в долгу. На первый технический перерыв кемеровцы ушли с преимуществом – 6:8. Но спустя некоторое время инициативу перехватили хозяева площадки – 16:15. Атаки и эйс Сергея Тютлина заставили тренера «Кузбасса» Дениса Матусевича взять перерыв при счете 24:22. Болельщики «Локомотива» уже были готовы праздновать победу в сете, но гости были неудержимы. Сравняв счет, они продолжали давить на хозяев площадки. 28:30, именно с таким счетом в пользу «Кузбасса» закончился второй сет. Но эту партию можно по праву признать лучшей в матче.

Третий сет был продолжением первых двух. Равная борьба, атаки диагональных Тютлина и Мороза. Но в середине партии неприятный эпизод на сетке вывел из строя Константина Порошина, блокирующего «Кузбасса», который получил повреждение и не смог продолжить игру. Заменил его Дмитрий Шестак, дебютировавший в составе «Кузбасса». Общую картину игры он не испортил, хотя в игровых моментах поучаствовал совсем немного. Счет был равный – 13:13. Но все же взять сегодня хоть один сет «Локомотиву» было не суждено. Благодаря хорошей доигровке и мощнейшим атакам Павла Мороза, «Кузбасс» вышел вперед со счетом 15:19. Этот задел и помог гостям довести партию до логического завершения – 22:25, а вместе с ним и получить «сухую» выездную победу.

Лучшим в этой игре нужно по праву признать Лукаса Кампу. Самыми результативными в команде «Локомотив» сегодня был Сергей Тютлин, в «Кузбассе» – Павел Мороз и Константин Порошин.

«Локомотив» Харьков – «Кузбасс» Кемерово – 0:3 (17:25, 28:30, 22:25)