Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1203
0

Межсезонье в Формуле-1 переходит в активную фазу

В то время как мировое раллийное первенство уже закончило свое межсезонье и участники чемпионата ...

Межсезонье в Формуле-1 переходит в  активную фазу

В то время как мировое раллийное первенство уже закончило свое межсезонье и участники чемпионата вышли на старт первого этапа – Ралли Монте Карло, в Формуле-1 пока еще царит относительное спокойствие.

Легкое волнение в кулуарах Ф1 наблюдается лишь вокруг нескольких вакантных мест в пелетоне 2013 года – со своими составами окончательно не определились еще Caterham и Force India. При этом особый интерес вызывает будущее российского пилота Виталия Петрова, продолжающего переговоры с командой, в которой он провел прошлый год и для которой добыл десятое место в Кубке конструкторов и несколько дополнительных миллионов долларов при распределении доходов чемпионата. Вскоре после нового года ряд немецких изданий распространили информацию о том, что менеджементу россиянина удалось найти дополнительных спонсоров, чтобы достойно конкурировать с другими рента-драйверами, также претендующими на место в Caterham. Однако спустя несколько дней сама Оксана Косаченко эти слухи опровергла. Так что пока торги на рынке пилотов продолжаются.

Небольшая активность наблюдается и на технико-конструкторском трансферном рынке, где особую активность проявляет Ferrari, которая, к слову, совсем недавно затеяла постройку нового здания командной базы. Итальянцы вслед за Лойком Бигуа, переманенным из Mercedes, пригласили в свой технический штаб еще и Мартина Бестера из Williams. Кроме того был продлен контракт тестера с Марком Жене. А в первые же дни ежегодной зимней встречи команды с мировой прессой – фестиваля Wrooom, проходящего в эти дни в Мадонна ди Кампильо, было объявлено о дополнительном усилении тылов команды – красную униформу оденет Педро де ла Роса и приступит к совершенствованию гоночного симулятора Ferrari.

Ну, а с первых чисел февраля жизнь в мире Формулы-1 закипит с новой силой! На 5 февраля намечен старт первой тестовой сессии в Хересе, накануне которой пройдет ряд презентаций новых болидов команд – 4 февраля свои новинки покажут Mercedes Toro Rosso. Но еще пять команд проведут свои промо-показы еще до визита в Херес: McLaren и Force India  - 31 января и 1 февраля в Британии, Sauber – 2 февраля в Швейцарии. 1 февраля новое оружие, с которым она попытается остановить таки победное шествие Себастьяна Феттеля, в Маранелло представит публике команда Ferrari, а то, на чем сам действующий чемпион мира будет защищать свой титул, мы увидим 3 февраля на базе Red Bull в Милтон-Кинс.

К слову, команда Williams объявила, что начнет свою работу в Хересе с прошлогодним болидом, на котором, правда, кроме новой раскраски, будут еще и некоторые новые решения, подготовленные к сезону-2013.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новая команда Формулы-1 Ауди подписала первого пилота
Авто/мото | 26 апреля 2024, 12:12 0
Новая команда Формулы-1 Ауди подписала первого пилота

В состав немецкой команды переходит Нико Хюлькенберг

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 4
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.