На матчах УПЛ будут работать 5 арбитров

В систему украинского футбольного арбитража внедрена серьезная новация

На матчах УПЛ будут работать 5 арбитров

Начиная с первых матчей весенней части текущего чемпионата Украины состав судейской бригады увеличивается на две штатные единицы — вводятся дополнительные ассистенты за воротами. Как известно, УЕФА в качестве эксперимента применил подобную практику несколько лет назад сначала в Лиге чемпионов, потом распространил ее и на Лигу Европы, а также финальную часть чемпионата мира. Результаты были признаны удачными, и данное нововведение начало использоваться и в матчах внутренних соревнований. В частности, с этого сезона пятеро судей работают в итальянской Серии А.

В Украине главным инициатором этого новшества является куратор системы арбитража Пьерлуиджи Коллина. С подобным предложением он выступил перед владельцами элитных клубов на встрече, состоявшейся в конце прошлого года. Вопрос потребовал изучения, и вот, как сообщили в пресс-службе Премьер-лиги, после новогодних праздников клубы еще раз были опрошены в телефонном режиме. Принципиальное согласие участников турнира получено, решение утверждено — весной за воротами появятся две фигуры.

Газета Команда, www.dynamo.kiev.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    LEX66
    LEX66, 20.01.2013 20:43
    0
    та хоть 25! Все равно толку не будет! Гол Девича на Евро как раз пять арбитров и проглядели
    Моралес
    Моралес, 20.01.2013 18:11
    0
    Каждому футболисту по личному арбитру!
    Marchello_
    Marchello_, 20.01.2013 05:28
    0
    настоящая дурость , перед глазами так и стоит тот повтор с незасчитаным голов в ворота Англии , когда на повторе чётко видно куда судья смотрит.
    Почему бы не вести видеоповторы и решить все проблемы , чтобы судьи не мешали играть в футбол.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 20.01.2013 04:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты просто плохо судей знаешь.У них всегда один за всех - все за одного.Если всем откаты получать - то всем судьям.Вот был бы ты владельцем какого-нибудь футбольного клуба - ты стал бы выкладывать бабки за ещё 2 нахлебников? А поверь мне - суммы на судей тратяться не малые.Только за одну работу на матче судья в УПЛ получает за 1 игру 1500 гривен.Плюс оплата его дороги(1000 гривен),суточные в фешенебельной гостинице - 500 гривен,его питание 3-х разовое.Вот и набежит сумма за этих двух дополнительных арбитров - 7000 гривен.Готов ты будешь за 15 матчей выложить дополнительно 105 000 гривен?
    rahmedov
    rahmedov, 20.01.2013 01:07
    0
    22 - по 1 біля кожного гравця!
    Поки будуть судді "боятися" свистіти бо потім починають смердіти починаючи від футболістів і закінчуючи президентами нічого не буде.
    Ще трохи і арбітрів на полі буде більше ніж глядачів на трибунах.
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 19.01.2013 23:53
    0
    Тупорылые...ЗАЧЕМ АРБИТРАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЗАРПЛАТУ ПЛАТИТЬ????? ЛУЧШЕ БЫ ВИДЕОСИСТЕМУ ПОВТОРОВ ВНЕДРИЛИ...
    zzg77
    online
    zzg77, 19.01.2013 22:55
    0
    Деньги на ветер!!!!!
    andriy m7
    andriy m7, 19.01.2013 22:51
    0
    Коліна ніхрена не змінив, все як було в суддівстві убого так і залишилося, тільки гроші на нього тратять, на зарплату. Тільки імітує роботу
    andriy m7
    andriy m7, 19.01.2013 22:45
    0
    Смислу немає, помилки всеодно будуть дитячі, хай хоч там буде їх 10!
    edo_74
    edo_74, 19.01.2013 21:31
    0
    цю жопу ще сурок наробив,він дружбана запросив коліну і кормив на державні гроші!!!!!!!
    lvros
    lvros, 19.01.2013 21:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    всюди, де данецкі пакращувачі щось пакращують - всюди жопа!
    zakhar2009@meta.ua
    zakhar2009@meta.ua, 19.01.2013 20:40
    0
    А не проще, как предлагали - мяч с "чипом" а ворота - электронная рамка. Пересек линию - загорелась лампочка, завыла сирена... И все..
    Edelweiss DD
    Edelweiss DD, 19.01.2013 20:31
    0
    отличная идея ! я только за ! с пятью судьями "добазариться" труднее , чем с тремя , простая арифметика . а это уже плюс
    v.pirogov75
    v.pirogov75, 19.01.2013 20:25
    0
    Пять кровосисив!
    Leka777
    Leka777, 19.01.2013 19:09
    0
    толку?
    Den163
    Den163, 19.01.2013 18:51
    0
    Не проще ли ввести определенное количество видеоповторов по требованию команд? дешевле и точнее будет!
    cupaxin
    cupaxin, 19.01.2013 18:35
    0
    если будут стоять на противоположной от бокового стороне, то еще куда не шло, а так своей *опой весь обзор боковому закрывает. плюс рации всем с записью переговоров, для рассмотрения спорных моментов и наказания судей. А если нет, то кроме дополнительных затрат для команд ничего не даст.
    Dron
    Dron, 19.01.2013 17:46
    0
    Коллина готовит почву для отмазок, чем больше судей - тем меньше ответственности)
    Будут друг на друга головами кивать и предлагать свои оценки ситуации - а главный арбитр выберет самое подходящее для него решение (или для кого-то еще).
    Шалений Вуйко
    Шалений Вуйко, 19.01.2013 17:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    сначала в Лиге чемпионов, потом распространил ее и на Лигу Европы
    ______________________________________________________
    А разве не наоборот?
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 19.01.2013 17:31
    0
    Украинцы, как никто другой прочувствовали бесполезность этой затеи с арбитрами за воротами, когда не засчитали гол Девича.
    Может я и не прав, но просмотрел много матчей ЛЕ и всякий раз, когда был спорный момент и из повторов было видно, что судья в поле ошибался, я ни разу не заметил, чтобы рефери за воротами подсказал ему правильное решение. Хотя, конечно, я могу ошибаться.
    LEX66
    LEX66, 20.01.2013 20:43
    0
    та хоть 25! Все равно толку не будет! Гол Девича на Евро как раз пять арбитров и проглядели
    Моралес
    Моралес, 20.01.2013 18:11
    0
    Каждому футболисту по личному арбитру!
    Marchello_
    Marchello_, 20.01.2013 05:28
    0
    настоящая дурость , перед глазами так и стоит тот повтор с незасчитаным голов в ворота Англии , когда на повторе чётко видно куда судья смотрит.
    Почему бы не вести видеоповторы и решить все проблемы , чтобы судьи не мешали играть в футбол.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 20.01.2013 04:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты просто плохо судей знаешь.У них всегда один за всех - все за одного.Если всем откаты получать - то всем судьям.Вот был бы ты владельцем какого-нибудь футбольного клуба - ты стал бы выкладывать бабки за ещё 2 нахлебников? А поверь мне - суммы на судей тратяться не малые.Только за одну работу на матче судья в УПЛ получает за 1 игру 1500 гривен.Плюс оплата его дороги(1000 гривен),суточные в фешенебельной гостинице - 500 гривен,его питание 3-х разовое.Вот и набежит сумма за этих двух дополнительных арбитров - 7000 гривен.Готов ты будешь за 15 матчей выложить дополнительно 105 000 гривен?
    rahmedov
    rahmedov, 20.01.2013 01:07
    0
    22 - по 1 біля кожного гравця!
    Поки будуть судді "боятися" свистіти бо потім починають смердіти починаючи від футболістів і закінчуючи президентами нічого не буде.
    Ще трохи і арбітрів на полі буде більше ніж глядачів на трибунах.
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 19.01.2013 23:53
    0
    Тупорылые...ЗАЧЕМ АРБИТРАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЗАРПЛАТУ ПЛАТИТЬ????? ЛУЧШЕ БЫ ВИДЕОСИСТЕМУ ПОВТОРОВ ВНЕДРИЛИ...
    zzg77
    online
    zzg77, 19.01.2013 22:55
    0
    Деньги на ветер!!!!!
    andriy m7
    andriy m7, 19.01.2013 22:51
    0
    Коліна ніхрена не змінив, все як було в суддівстві убого так і залишилося, тільки гроші на нього тратять, на зарплату. Тільки імітує роботу
    andriy m7
    andriy m7, 19.01.2013 22:45
    0
    Смислу немає, помилки всеодно будуть дитячі, хай хоч там буде їх 10!
    edo_74
    edo_74, 19.01.2013 21:31
    0
    цю жопу ще сурок наробив,він дружбана запросив коліну і кормив на державні гроші!!!!!!!
    lvros
    lvros, 19.01.2013 21:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    всюди, де данецкі пакращувачі щось пакращують - всюди жопа!
    zakhar2009@meta.ua
    zakhar2009@meta.ua, 19.01.2013 20:40
    0
    А не проще, как предлагали - мяч с "чипом" а ворота - электронная рамка. Пересек линию - загорелась лампочка, завыла сирена... И все..
    Edelweiss DD
    Edelweiss DD, 19.01.2013 20:31
    0
    отличная идея ! я только за ! с пятью судьями "добазариться" труднее , чем с тремя , простая арифметика . а это уже плюс
    v.pirogov75
    v.pirogov75, 19.01.2013 20:25
    0
    Пять кровосисив!
    Leka777
    Leka777, 19.01.2013 19:09
    0
    толку?
    Den163
    Den163, 19.01.2013 18:51
    0
    Не проще ли ввести определенное количество видеоповторов по требованию команд? дешевле и точнее будет!
    cupaxin
    cupaxin, 19.01.2013 18:35
    0
    если будут стоять на противоположной от бокового стороне, то еще куда не шло, а так своей *опой весь обзор боковому закрывает. плюс рации всем с записью переговоров, для рассмотрения спорных моментов и наказания судей. А если нет, то кроме дополнительных затрат для команд ничего не даст.
    Dron
    Dron, 19.01.2013 17:46
    0
    Коллина готовит почву для отмазок, чем больше судей - тем меньше ответственности)
    Будут друг на друга головами кивать и предлагать свои оценки ситуации - а главный арбитр выберет самое подходящее для него решение (или для кого-то еще).
    Шалений Вуйко
    Шалений Вуйко, 19.01.2013 17:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    сначала в Лиге чемпионов, потом распространил ее и на Лигу Европы
    ______________________________________________________
    А разве не наоборот?
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 19.01.2013 17:31
    0
    Украинцы, как никто другой прочувствовали бесполезность этой затеи с арбитрами за воротами, когда не засчитали гол Девича.
    Может я и не прав, но просмотрел много матчей ЛЕ и всякий раз, когда был спорный момент и из повторов было видно, что судья в поле ошибался, я ни разу не заметил, чтобы рефери за воротами подсказал ему правильное решение. Хотя, конечно, я могу ошибаться.