В погоне за лидерами

Сегодня в Виннице состоялся первый перенесенный матч 7 тура мужской Суперлиги

1607
1

Волейболисты винницкого клуба ВНАУ и «Крымсоды» из Красноперекопска в пятницу провели первую из двух встреч 7 тура, которые были перенесены с начала января. Интересно, что если бы игры проходили в те сроки, то тогда соперники еще занимали две верхние строчки в турнирной таблице, а сейчас им уже надо догонять ушедших вперед «Фаворит» и «Химпром».

Стартовую партию лучше провели гости. Они уверенно захватили лидерство в счете и без особых усилий довели дело до необходимого результата - 15:25.

Второй сет проходил уже в равной борьбе. Практически на всем протяжении его команды попеременно выходили вперед, но соперники их тут же настигали. Так продолжалось до счета 23:23, а затем первый сетбол завоевали крымчане. Наставники ВНАУ тут же взяли тайм-аут и это сработало. Хозяева поля выиграли два очка подряд и уже сами оказались в шаге от успеха в партии. Игра в «качели» продолжалась еще несколько розыгрышей, а в итоге снова победила «Крымсода» 28:30.

В том же ключе прошла и третья партия. И вновь все решилось в самой ее концовке. Здесь уже удача улыбнулась винницкой команде 25:21.

Как позже оказалось, это был первый и последний успех хозяев поля в этой игре. Четвертый сет выиграли крымчане 20:25 и они выиграли матч с общим счетом 1:3.

Чемпионат Украины. Суперлига. Мужчины.
18 января. Первый перенесенный матч 7 тура.
ВНАУ (Винница) - «Крымсода» (Красноперекопск)

1:3 (15:25, 28:30, 25:21, 20:25)

После сегодняшнего матча в турнирной таблице произошли некоторые изменения и положение команд в ней сейчас таково:
1. «Фаворит» 14 игр, 28 очков, соотношение партий 33 - 19
2. «Химпром» 14, 28, 33 - 21
3. «Крымсода» 11, 27, 28 - 10
4.  ВНАУ 13, 21, 27 - 25
5. «Буревестник-ШВСМ» 14, 16, 24 - 31
6. «Юракадемия» 14, 12, 16 - 34
7. «Локо-Экспресс» 14, 9, 17 - 38

Завтра повторная игра начнется в 11 часов.