Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 18 января 2013, 18:56
6186
17

Промоутер Поветкина: «Кличко не захотел идти на контакт»

Крис Майер считает, что Кличко боится драться с Поветкиным

| Обновлено 18 января 2013, 18:56
6186
17
Промоутер Поветкина: «Кличко не захотел идти на контакт»

Крис Майер, гендиректор промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы чемпиона WBA в супертяжелом весе россиянина Александра Поветкина, назвал корреспонденту Sportbox.ru причины, по которым абсолютный чемпион мира украинец Владимир Кличко избегает поединка с Русским Витязем. Майер также озвучил новые возможные сроки боя между боксерами.

 - Мы пытались начать переговоры с командой Кличко еще в декабре, но она под различными и не очень внятными предлогами так и не пошла на контакт, — отметил Майер.-То они ссылались на отпуск, то называли иные причины. Правда, все это не помешало Кличко подать заявление о переносе обязательной защиты против Поветкина и предоставлении внеочередной добровольной против келейно выбранного соперника 6 апреля. Мы опротестовали требования Кличко. Вопреки нежеланию Владимира, Поветкин хочет драться. WBA примет решение на днях, и мы убеждены, что оно будет в нашу пользу. Ведь одна из задач федерации — защита прав претендента. Хорошим примером тому служит прошлогодний поединок Поветкина с Хуком. Его бы мы не провели без согласия тогдашнего обязательного претендента Хасима Рахмана. Сейчас возникла аналогичная ситуация. Поэтому думаю, что у WBA нет иного выбора, как санкционировать бой Кличко с Поветкиным.

— Кличко не предприняли и малейшего усилия договориться?

 - Нет. Они не пошли на контакт, хотя я и пытался его установить. Но, как я уже упомянул, мне ответили: «Все в отпуске». А через четыре дня подали заявления в WBA. Сделать это отпуск им не помешал.

— Вы должны были договориться до 17 января, после чего ожидались торги. Как обстоит ситуация со сроками в настоящий момент?

 - Из-за подачи заявления Кличко все прежние даты аннулированы. Следует дождаться решения федерации. Думаем, что это случится на следующей неделе, после чего WBA установит новые «крайние сроки» достижения договоренностей и проведения боя.

— Не считаете, что счет в переговорах 1:0 в пользу Кличко: подав заявление об отсрочке, они уже оттянули окончательный срок встречи с Поветкиным?

 - Небольшая отсрочка не является трагедией. Куда важнее, чтобы оба боксера встретились между собой в следующем бою, а не проводили промежуточные.

— Прошла информация о планах Кличко организовать промежуточный бой с кубинцем Одланьером Солисом. Вам что-то об этом известно?

 - Знаю, что они ведут переговоры с различными боксерами, в том числе и с Солисом, чье имя вообще отсутствует в рейтинге WBA.

— Почему, на ваш взгляд, Кличко всеми силами стремятся перенести бой с Александром?

 - Они боятся. Боятся выпустить ситуацию из-под контроля, зная, что Поветкин — серьезный соперник, а Sauerland Event — серьезная сторона в переговорах. Им хорошо известно, что они не смогут принимать произвольные решения, что прийдется считаться с нами. А подобные вещи Кличко очень не нравятся. Ведь, выиграв аукцион, именно мы, а не они, определим место и время поединка, телеканалы, на которых он будет траслироваться.

— Бой должен был состояться до 24 февраля. Учитывая новые обстоятельства — когда теперь будет поединок?

 - В апреле—мае.

sportbox.ru

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 39
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Holms
А нужен ли Кличко бой с Поветкиным?
"Команды Владимира Кличко и Александра Поветкина не смогли прийти к соглашению об условиях поединка. Более того: украинец попросил WBA об отсрочке боя на полгода. Наш корреспондент на Украине пришел к выводу, что суперчемпиону WBA, чемпиону IBF и WBO бой против россиянина просто не нужен.
В ближайшее время в офисе WBA пройдут промоутерские торги, в которых будет разыгрываться право организовать этот бой. Торги проходят буднично – в присутствии всех компаний, которые пожелали поучаствовать в аукционе, представители боксерской организации вскрывают конверты участников. Чья цифра призового фонда поединка окажется больше, тот и организовывает бой.
В случае с организацией боя Кличко – Поветкин промоутерские торги проходили уже дважды. Оба раза в них побеждала компания Кличко. В 2008 году, когда Поветкин был официальным претендентом на титул Международной Федерации Бокса (IBF), компания Кличко К2 победила с очень впечатляющим для европейского бокса предложением в 13,13 миллиона долларов. Заявка Sauerland Events, представляющей интересы Поветкина, составила 8,11 миллиона. По регламенту IBF, призовой фонд делился в пропорции 75 (чемпион) на 25 (претендент) процентов. Но заработать рекордный для себя гонорар в размере 3,5 миллиона долларов Александр не смог – он травмировался на начальной стадии подготовки к бою, который должен был пройти в немецком Манхайме 13 декабря 2008 года.
Второй раз торги состоялись в 2010 году. На этот раз К2 выиграла их с предложением в 8 313 000 долларов. Заявка Sauerland Event была значительно меньше -- 4 250 001 доллар. Поветкину от суммы, предложенной К2, полагались те же 25 процентов, а это было более двух миллионов долларов. Бой должен был пройти 11 сентября на стадионе футбольного «Айнтрахта» во Франкфурте-на-Майне. Однако Александр без уважительных причин не явился на анонсирующую поединок пресс-конференцию. Его тогдашний тренер американец Тедди Атлас в интервью журналистам рассказал, что «Поветкин еще не готов к бою с Кличко». Менеджер Александра Владимир Хрюнов назвал двузначное количество причин отмены боя. Однако ни одна из них IBF не устроила, и олимпийский чемпион Афин был справедливо понижен в рейтингах на 10 позиций.
К новому бою россиянин подходит уже в качестве регулярного чемпиона WBA. Это дает право на гонорар в размере 40 процентов от призового фонда. Но здесь как раз и скрыт подвох: Кличко с коммерческой точки зрения из-за такого разделения гонорара не выгоден этот бой. Когда Владимир проводит официальную защиту титула, его соперник, как правило, получает гонорар в размере миллиона долларов (американец Тони Томпсон, с которым абсолютный чемпион мира дрался в июле в швейцарском Берне, заработал 1 050 000 долларов). Поветкину же нужно платить 40 процентов гонораров со всего призового фонда, а это гораздо больше миллиона. При этом сборы с поединка будут не выше сборов от встречи с тем же Томпсоном, потому что Александр не является кассовым бойцом.
К тому же Кличко вряд ли забыли, как были вынуждены дважды спешно искать замену Поветкину после того, как с ним срывались бои. Судя по всему, Александру и его команде придется набраться терпения. Потому что обыграть Кличко за столом переговоров так же сложно, как победить Владимира на ринге. И менеджерам россиянина, похоже, еще придется это осознать".
Василий Лябик, Sovsport.ru
Local78
Возможно ты меня не правильно понял. Я только хотел напомнить bozzon о том, что Поветкин проводил бой с Бердом. Конечно , Крис в том бою с Поветкиным был далек уже от своей лучшей формы. А у стареющего Холифилда судьи просто украли победу и отдали Валуеву...
reach1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Antonio.Ali.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bonatar2010
Повєткін-це звичайний 3-й сорт. йому в ринзі немає чого робити з Чісорою, Ареолою, Фьюрі, або Прайсом, не говорячи вже про Клічко, або Хея. Цікаво чому К2 не хочуть вибрати розового вітязя для прощального бою Вітаміна? резонанс в України був би надпотужним.
Local78
Кажеш не було в Поветкіна суперника рівня Бьорда ?
http://www.youtube.com/watch?v=l6hPkifOaOo
Владислав Желудкевич
Да не нужен просто Кличко Володе этот Сашок Поветкин! Ну кто он такой?! Кто его знает в мире?! Да никто! Этот бой будут смотреть только жители СНГ (и то далеко не все). Касса минимальная. Поветкин сам по себе просто убыточен. А промоутеры Поветкина просто хотят заработать денег. Чтоб Кличко, как организаторы, понесли убытки, а они заработали. И неважно, что Сашок вообще смешон против Кличко.
Ничего Кличко не боится. Просто не хочет быть в убытке. Вот и всё. А бой Кличко-Поветкин особенно зимой просто убыточен.
bozzon
й у надважкій лакіпанч ще ніхто не відміняв) й хоча у Володимира не було в супротивниках таких великих бійців,як Тайсон, Льюїс, Холіфілд,вони розуміють,що Повєткіну не перемогти, бо в нього не було й бійців, навіть, рівня Хея, Ваха,Сандерса, Джеферсона, Бьорда та інших. )
bozzon
росіян зрозуміти можна, вони будуть говорити все, аби змусити Кличка погодитися на бій, і на "злякався" теж підуть, бо розуміють, що зажоден інший бій вони не отримають стільки грошей (ну
jurij99
я визиваю на бой Поветкина за 4млн. бакинских. Он игнорирует меня. Вивод: Поветкин меня боится. Интересная у вас логика, товарищ. Поветкин еще би 20млн. потребовал, тогда точно бою бить.
bonv
1-0 на користь Кличка а буде і 2-0 і потім нокаут.
rosgha
Зато каждый раз орут, что это Поветкин от Кличко бегает.
уух (праскурафф)
Поветкин — серьезный соперник, а Sauerland Event — серьезная сторона...
==========================================
а кто спорит?...конечно серьезные!... всего то два раза с боя спрыгнули...
DjaMS
Будете настаивать на бое в маскве, вообще не увидите Чемпиона. Разве что по телевизору. Царь не поедет драться с холопом. Пусть холоп приезжает.
aequitas_here
Это чтобы вы Расейские Ублю....и знали свое место и не показывали свою значимость!!! ждите своей очереди и когда Володя захочет тогда и будет бой!!! а так....Молчать и слушать!!!! Привыкайте
akkkrrraaa
только тогда Поветкин как претендент рассчитывал на 25% а теперь на 40, вот братья и не спешат радовать Сашка баснословными отпускными перед проводами его на пенсию (после боя)))
akkkrrraaa
да хрен вы выиграете эти торги!!
К2 уже дважды выигрывала торги с Витязем в 2008м (13,13 ляма против 8,11) и 2010м (8 против 4)