Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 18 января 2013, 15:16
7445
5

Тайсон ФЬЮРИ: «Братья Кличко - исключительные боксеры»

Британский супертяжеловес рассказал о своем знакомстве с Эмануэлем Стюардом и работе в лагере Кличко

| Обновлено 18 января 2013, 15:16
7445
5
Тайсон ФЬЮРИ: «Братья Кличко - исключительные боксеры»

- Как дела, Тайсон?
- Все хорошо, спасибо. В пятницу вернулись с Питером в Бельгию, чтобы в понедельник начать тренировки. Все прекрасно, я рад вернуться в тренировочный лагерь.

- Есть какие-то новости насчет твоего следующего боя?
Мой следующий бой пройдет в конце марта в США. Арена и оппонент еще неизвестны.

- У тебя есть много фанов не только в Европе, но и по всему миру. Я знаю, что ты тренировался в легендарном зале «Kronk» в Америке. Как ты туда попал? Какие у тебя были отношения с Эмануэлем Стюардом?
- Впервые я встретился со Стюардом при странных обстоятельствах. Я решил улететь в Детройт и через несколько дней сделал это. Никогда до этого я не общался со Стюардом. У нас не было никаких договоренностей. Когда я прибыл в аэропорт (Детройта), я попросил таксиста отвезти меня в зал «Kronk». Он привез меня по старому адресу - зала там больше не было. Расспросив людей, я нашел зал. Когда я зашел туда, там не было ни одного белого парня. Потом ко мне подошел Шугар Хилл, племянник Эмануэля. Он позвонил Стюарду, и прежде чем я успел опомниться, я сидел в его доме за обеденным столом. Эмануэль был очень приветливым и очень хорошим человеком. Он предложил мне остаться у него, а также дал мне мобильный телефон. Я остался у него на шесть недель, и за это время провел бой с Зэком Пейджем.

- Как этот американский опыт помог тебе в твоей карьере?
- Мне нравится Америка, и люди там разбираются в боксе. Я бы сказал, что любой опыт полезен молодому бойцу.

- Где ты хочешь остановить свой фокус теперь?
- Сейчас, когда я уже намного более известен, это хороший выбор - провести бой в Штатах, особенно учитывая тот факт, что в будущем я могу встретиться с Арреолой или Стиверном. Это будет хорошо для меня - поехать туда и провести там бой с местным боксером. Так же и во всей Европе или где-либо еще, потому что я хочу показать миру, что я лучший, даже в их странах.

- Отличаются ли, по твоему мнению, тренировки и бокс за океаном?
- Да. Полезно тренироваться и боксировать за рубежом. Всегда полезно выходить из своей зоны комфорта!

- Что ты можешь сказать об американских супертяжеловесах?
- Думаю, в США есть несколько хороших супертяжей, а также много небитых проспектов. Я готов драться с ними на пути к титулу чемпиона мира.

- Ты также был в тренировочном лагере Кличко в Австрии...
- Мы приехали в отель «Stanglwirt» по приглашению Эмануэля. Это был невероятный опыт. Я встретился с Владимиром Кличко, много спарринговал с Энди Ли и Олой Афолаби. Мы с моим кузеном Хьюи, который тоже является боксером, очень хорошо повели там время. Для меня было большой честью знать Эмануэля Стюарда и тренироваться у него. Он был поистине великим, добрым человеком, которого очень будет не хватать.

- Поскольку ты знаком с братьями Кличко, скажи, с кем из них ты бы лучше провел бой и почему?
- Братья Кличко - исключительные боксеры, они достигли так много! Но я чувствую, что сейчас наступило мое время. У них тоже было свое время, но это спорт молодых людей. Время каждого подходит к концу. Мне все равно с кем драться, потому что я верю, что я лучший.

- Между боями ты ходишь в зал, или тренируешься только перед поединками?
- Между боями я работаю в облегченном режиме, хотя преимущественно отдыхаю, потому что наши тренировочные лагеря очень тяжелы.

- Как проходит день в тренировочном лагере Тайсона Фьюри?
- Я тренируюсь с Питером, моим дядей. Я тренируюсь три раза в день, и все - от питания до отдыха, спаррингов, физической подготовки - все контролируется Питером. Он говорит мне, что мы будем делать, и что нам это даст. Я провел три поединка под его руководством, и он полностью трансформировал меня в бойца мирового класса, чего никому другому не удавалось сделать. Трижды с точностью до фунта он прогнозировал, какой вес будет у меня в день боя, и трижды он попал точно в цель. Он знает свою работу и разбирается в боксе до мельчайших деталей.

- Сейчас ты находишься в отличной форме и бьешь быстрее и сильнее, чем раньше. Так что вы с Питером делаете в лагере такого, чего вы не делали раньше?
- Сейчас я все делаю по-другому, чем раньше. Питер вернулся со мной к базовым вещам, и начал налаживать мою работу ног, мой баланс - все. Он невероятный тренер, который знает все аспекты бокса.

- Что вы с Питером запланировали на ближайшее будущее?
- Мы запланировали бой за титул чемпиона мира в этом году. Возможно, 3-4 поединка. Я хочу быть занятым.

- Из двадцати твоих боев какой был самым лучшим, в каком мы увидели лучшего Тайсона Фьюри?
- Лучшим был бой с Кевином Джонсоном. Я разобрался с боксером мирового класса, и я чувствовал себя настолько комфортно и контролируемо, насколько и должен себя чувствовать боксер, чтобы быть на вершине.

- Кроме своего невероятного бойцовского духа, что бы ты назвал своим лучшим активом?
- Я всесторонне развитый боксер. У меня есть скорость, и я умею двигаться. Я не такой неуклюжий, как многие другие супертяжи.

- На кого ты равняешься в боксе?
- Я равняюсь на боксеров Зала Славы старых времен. Они были великими воинами.

- Кого ты уважаешь в боксе, и кому ты доверяешь?
- Питер, мой тренер, - вот тот, кому я доверяю.

- Ты предлагал Дэвиду Прайсу 650 000 фунтов за бой, если промоутером поединка будешь ты. Я знаю, что он сильно бьет. Что ты можешь этому противопоставить, и как думаешь, сколько продлится ваш бой?
- Прайс будет нокаутирован, когда мы встретимся, если его не нокаутируют еще раньше. Я вообще не ранжирую его высоко. Его день еще придет.

- Я также слышала, что Дерек Чисора хочет еще одного боя с тобой. Ты предоставишь ему такую ​​возможность?
- Моя цель - титул чемпиона мира. Так что никакого Чисоры. Я его уже бил.

- А как насчет других вариантов? Как бы выглядел твой бой с Дэвидом Хэем?
- Хэй слишком маленький, я побью его без проблем. Мы предлагали ему бой в прошлом году.

- Каков Тайсон Фьюри вне ринга?
- Тайсон Фьюри - хороший парень вне ринга для всех, кто меня уважает. А в ринге я сделаю все для победы!

- У тебя есть послание к твоим фанам?
- Всем моим фанам - я вас не подведу. Я стану следующим чемпионом мира в супертяжелом весе и останусь чемпионом надолго!

boxingnews.com.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aliv
Да ничего он не считает! Откуда такая наивность? Просто Фьюри своим поведением хочет привлечь к себе внимание, так называемый пиар.
kobecyura
да его Хей даже ушатает, сто процентов, эти выскочки боксеры считают, если выиграли пару тройку боев, значит все - мегабоксеры, слабоват ты парень будешь!!))
Одинокий волк
Конституция ОК! Не похож на увальней типа Димитренки, вполне из него может вырасти большой чемпион, нужно тяжело трудиться для этого и совершенствоваться!
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
falkon7777
Разговор двух алкашей:
Ты меня уважаешь?
Уважаю!
А ты меня?
Само собой уважаю.
Значит мы хорошие парни...давай 3ю ЗА УВАЖЕНИЕ!!!
Интервью как интерью,удивило что не было фразы ПОБЬЮ любого из братьев,но в то же время СТАНУ следующим Ч.М.(Уважает К2)))))
А вот побью Хея....ну с етим бы я поспорил)
P.S. Думаю что под конец года бой Кличко-Фьюри может и состояться....