Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
1220
0

Анонс матча Италия – Украина: Донадони отступать некуда, Блохин жаждет реванша

Брать Рим будем без Шевченко, Гусина и Романчука. Попробуй угадай состав сборной Украины...

Сегодня, ровно в 21.50 по киевскому времени, сборная Украины в Риме на «Стадио Олимпико» «скрестит мечи» со сборной Италии – действующими чемпионами мира. Раньше одна лишь мысль об этой встрече могла вызвать содрогание в голосе украинских поклонников футбола. Однако теперь все воспринимается иначе. Попасть в «группу смерти» для сборной Украины уже не в диковинку. Это скорее даже плюс, ведь на сильных соперников у наших игроков особый настрой.

Команда Олега Блохина уже имеет опыт выхода в финальную часть Чемпионата Мира из «группы смерти», когда позади нас остались чемпионы Европы греки и «бронзовые» призеры Чемпионата Мира 2002 турки. Но футбольный Бог постоянно поднимает планку для украинской сборной. Сильнее и ужасней группы, в которой играют чемпионы и вице-чемпионы мира, придумать было просто невозможно. Но такова судьба и надо бороться. Тем более, что шансы у команды Блохина пока очень большие.

Предстоящий поединок будет во многом знаковым для сборной Италии, которая в двух стартовых матчах набрала только одно очко. Теперь апеннинцам кровь из носу нужна победа. Иначе уверенность в своих силах утратится напрочь. Как, возможно, и терпение руководства «Скуадры адзурры», которое впрочем, выразило доверие новоиспеченному тренеру итальянской команды Роберто Донадони.

В то время как представителям страны античности, пиццы и макарон  необходимо побеждать, сборную Украины устроит и ничья. Расклад вполне возможный. Сумели же литовцы добыть аналогичный результат в стартовом туре! Чем мы хуже?

Другое дело, что сейчас сборная Италии сродни разозленному хищнику, которому отступать некуда. В Италии это все понимают.

Но в жизни существует один неписанный закон – на смену процветанию рано или поздно приходит период спада, разрухи и краха. В таковую ситуацию уже частично попала сборная Италии. Поколение, свершившее триумфальное шествие по Германии этим летом, сейчас продолжает допивать до дна чашу славы. Тотти, например, взял тайм-аут до 2007 года. Прогнозируем, что он, вряд ли, обретет былую форму. Никак не могут найти свою игру Джилардино и Кассано. Хотя последний и не играл на Чемпионате Мира, но все же.  Только недавно Донадони решил прибегнуть к услугам почивавших на лаврах дель Пьеро и Тони. Скорее от безысходности. Сеньор Донадони пытался построить новую сборную Италии, но, как и следовало ожидать, ее уровень не соответствовал бренду чемпионов мира.

Как предположил Олег Блохин, в субботу мы увидим возрождение сборной Липпи. Скорее всего, так оно и будет. Надеемся, что сборная Украины сможет избежать участи, постигнувшей ее в четвертьфинале Чемпионата Мира.

Проблемы сборной Украины

Сделать это будет очень сложно. Давайте проанализируем почему. Главной проблемой сборной Украины, как вы помните, была линия обороны. Проблема эта никуда не девалась. Наоборот – только усугубилась. Динамовский центр защиты Ващук-Федоров травмированы, Несмачный не в форме, а проблема правого защитника как всегда актуальна. Добавьте сюда еще вратарскую дилемму, и картина становится не очень радужной.

Кроме всего, самым большим ударом может стать отсутствие капитана команды Андрея Шевченко, который слег с температурой. Форвард «Челси» в Рим не полетел, потому что злобный вирус не отпускает организм нашего лидера. Также не помогут сборной Гусин, полетевший в Италию в качестве болельщика, и Романчук, который остался в Киеве.

Следующий минус – это неудачи наших клубов в Лиге Чемпионов, а, следовательно, подавленное моральное состояние игроков «Динамо» и «Шахтера». Блохину придется изрядно потрудится, чтобы заставить игроков забыть недавние неудачи и сконцентрироваться на играх за сборную. И последняя проблема – это нехватка игровой практики, которая ощущается у большого количества сборников.

Проблемы сборной Италии

У тренера сборной Италии проблем тоже хоть отбавляй. Во-первых, это травмы защитника Фабио Гроссо и полузащитника Симоне Перротты. Но Роберто Донадони легче - скамейка запасных у него длинная. Главной проблемой итальянцев является ответственность за результат, которая нависла над ними после неуверенного старта.

Как бы там ни было, у сборной Украины есть (хоть и призрачный) шанс отомстить итальянцам за Чемпионат Мира и унижение, которое «Рома» недавно устроила «Шахтеру». Кстати, на этом же «Стадио Олимпико»…

Forza Ukraine!

Ориентировочный состав сборной Украины (версия sport.ua)

Шовковский – Несмачный, Езерский, Русол, Свидерский - Гусев Тимощук, Шелаев, Назаренко - Милевский, Воронин.

Свои варианты вы можете предлагать в комментариях под статьей.

Макс Фишер

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 34
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.