Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
|
1579
0

ЭКСКЛЮЗИВ: Джа-Джа и Лукас – звездные воины БК Киев!

Наше интервью с темнокожими новичками киевской команды

ЭКСКЛЮЗИВ: Джа-Джа и Лукас – звездные воины БК Киев!

Благозвучной музыкой прозвучат для всех поклонников Звездных Войн имена новобранцев БК Киев. Джа-Джа Ричардс – это же практически Джа-Джа Бинкс (да и сходство определенное есть), а у разыгрывающего Аарона фамилия Лукас. Киевским фанатам легендарного кино можно только позавидовать (не надо забывать еще и о Джабе Канкаве, что успешно выступает в футбольном Арсенале). Мы в ожидании Люка Скайуокера и Дарта Вейдера…

А если серьезно, то темнокожие новички киевлян оставили неплохое впечатление и на турнире Гомельского в Южном (где нам и посчастливилось с ними пообщаться), и в первом туре в матче с харьковским Политехником. Итак, отчитываемся о беседе с новыми членами киевской стаи…

Аарон Лукас- Как вам Мемориал памяти Гомельского, Аарон?

- Для нас этот турнир был очень полезен, так как он дал нам возможность сыграться, посмотреть на команду в деле, потому что мы не так долго были вместе. К тому же, здесь мы встретились с очень достойными соперниками, что дало нам хорошую игровую практику.

- Нравится ли вам Киев, довольны ли вы вашим пребыванием в этом городе?

- Киев замечательный город. Мы не были там неделю, а я уже с нетерпением жду возвращения туда. Я действительно обожаю Киев, он мне очень понравился, и надеюсь, что этот сезон будет удачным для нашей команды. Мы будем много работать и двигаться вперед.

- Чего вы надеетесь достичь в БК Киев?

- Самое главное – продолжать побеждать, поддерживать наш статус одной из сильнейших команд Украины. Думаю, задача минимум – это повторить прошлогодний результат, а максимум – конечно, улучшить его.

- Игравший в Киеве в прошлом сезоне Майкл Харрис теперь оказался в Милуоки Бакс. Хотели бы пойти по его стопам?

- Думаю, все мечтают о том, чтобы попасть в НБА (смеется). Но сейчас я хочу стать одним из лучших игроков в Европе, показать и проявить себя здесь, а потом уже и об НБА можно будет говорить.

Джа-Джа РичардсДжа-Джа Ричардс оказался менее приятным в общении, нежели добряк Аарон. На вопросы центровой с Виргинских Островов отвечал односложно и вообще торопился на обед. Тем не менее, нам удалось несколько задержать встречу Ричардса с пищей.

- Расскажите о ваших впечатлениях от турнира…

- Турнир мне понравился, но я очень разочарован тем, что мы не смогли выиграть ни одной игры. Жаль, что так получилось. Но у нас еще не совсем сыгранный состав, думаю, все дело в этом. А со временем победы придут.

 

- Нравится ли вам Киев, довольны ли вы своими условиями и командой?

- Я еще не успел до конца обосноваться в новом для себя городе, не совсем освоился, вот по приезде из Южного этим и займусь. Кроме того, нам с командой надо лучше узнать друг друга.

- Чего вы рассчитываете добиться с вашей нынешней командой?

- Мы хотим выиграть чемпионат Украины, а также нацелены на удачное выступление в еврокубках. Это сейчас основные задачи, стоящие перед нашей командой.

- У вас довольно необычное имя – Джа-Джа. Это не псевдоним?

- Нет, это действительно мое имя. Оно имеет западноафриканское происхождение, поэтому для Европы, конечно, необычно.


Общались Мария Безчастная и Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.