Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1300
0

Билич на Англию со shit’ом

Никогда не разговаривайте с журналистами The Sun!

Билич на Англию со shit’ом

В неприятную историю попал молодой и общительный наставник хорватской сборной Славен Билич, который даже после лет выступлений на Туманном Альбионе, не понял, насколько опасно давать интервью известному (и с не лучшей стороны) таблоиду The Sun.

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич назвал выступление сборной Англии на Чемпионате мира «оборонительным и скучным», в заявлении, которое он сделал по поводу предстоящего поединка этих двух команд в рамках квалификации на Евро-2008.

Билич, чья команда будет играть с англичанами в среду, раскритиковал бывшего тренера англичан Свена-Горана Эрикссона и его сборную за то, что они не смогли создать настоящую команду. Более того, в интервью таблоиду The Sun Славен заявил: «Они не были хорошими игроками, они были никакими. Они были просто скучными. Я в жизни своей не видел, чтобы такое количество прекрасных футболистов играли в такой глухой обороне, как они».

Несмотря на то, что англичане все же дошли до четвертьфинала, Билич, который за свою карьеру поиграл в Вест Хэме и Эвертоне также отметил, что их выступление в целом произвело на него такое отрицательное впечатление, что у него даже нет слов, чтобы его выразить. Впрочем, кое-какие слова все же нашлись: «Они не играли, как команда, каждый был сам по себе. А я ведь думал, что у них был шанс выиграть Чемпионат мира.  Конечно, сейчас, оглядываясь назад, можно придумывать оправдания и говорить, что у них был длинный сезон, что на них оказывалось давление, что на них были возложены слишком большие надежды, но это не более, чем оправдания. Я даже своему 9-летнему сыну не смог это объяснить. Просто не знаю, что с ними произошло».

И хотя Эрикссон уже  не занимает пост главного тренера сборной Англии, критичный Славен Билич пока что не впечатлен и новым наставником Стивом Маклареном, при котором англичане с трудом вырвали победу у македонцев 1:0. «Я не смог понять, почему такой оборонительный футбол был показан на чемпионате мира, но с Македонией они играли точно так же, так что дело было очевидно не только в Эрикссоне», - закончил свои выводы Билич.

Но самое главное было не в этом. К и без того резковатой критике журналисты The Sun прибавили фразочку «England were shit at the World Cup», то есть, Англия была, извините, полным дерьмом на чемпионате мира. Сия фраза, конечно же. вызвала определенный резонанс в футбольном мире. Настолько определенный, что сегодня Славен вынужден был извиниться перед английской футбольной ассоциацией и игроками, и болельщиками за свой плохой английский. «Меня просто неправильно поняли, - оправдывается Билич.

От себя добавим, что каким бы ни был развязным и интересным в суждениях футбольный специалист и рок-музыкант Славен Билич (у него есть своя группа, в которой он играет на гитаре), все же вряд ли бы он употребил такие слова. Но журналисты The Sun, конечно, воспользовались тем, что с Загребом была плохая связь и поняли все так, как им было нужно.

P.S. Англия на чемпионате мира, действительно, была не очень-то.

Порфирий Петров по материалам The Sun

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фаны Арсенала издевками проводили Зинченко на замену в игре с Астон Виллой
Футбол | 15 апреля 2024, 12:59 16
Фаны Арсенала издевками проводили Зинченко на замену в игре с Астон Виллой

Александр переживает непростые времена в лондонском клубе

Турнирная таблица УПЛ. Днепр-1 упустил шанс приблизиться к Кривбассу
Футбол | 16 апреля 2024, 06:30 1
Турнирная таблица УПЛ. Днепр-1 упустил шанс приблизиться к Кривбассу

В топ-3 входят: донецкий Шахтер, киевское Динамо и криворожский Кривбасс

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.