Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 января 2013, 10:29
3464
14

Владимир БЕССОНОВ: «Теперь главный соперник Блохина — время»

Экс-защитник киевского «Динамо» - о текущем положении дел в его бывшем клубе

| Обновлено 18 января 2013, 10:29
3464
14
Владимир БЕССОНОВ: «Теперь главный соперник Блохина — время»

Экс-защитник киевского «Динамо» Владимир Бессонов поделился на страницах газеты «КОМАНДА» мнением о текущем положении дел в его бывшем клубе:

— В ноябре прошлого года главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин пообещал, что зимой его команду ожидают очень большие изменения. И пока слова специалиста не расходятся с делом. Конечно, сейчас сложно оценивать процессы в клубе — могу только поделиться своим видением со стороны. Так вот, сегодняшние кадровые пертурбации в команде, произошедшие в такой маленький промежуток време­ни, — одни из самых глобальных за последние несколько десятилетий.

Я часто вспоминаю 1983 год, когда Юрий Андреевич Морозов затеял в «Динамо» радикальную чистку: около половины основного состава решил перевести в «дубль», а вчерашним резервистам, в свою очередь, предоставил шанс зарекомендовать себя в главной команде. Но это себя не оправдало — результаты лучше не стали, наоборот, «Динамо» закончило чемпионат на седьмом месте, что было полным провалом.

Сейчас время другое. Быть тренером теперь, пожалуй, еще сложнее, чем раньше. Приходится работать с легионерами, которые только в редких случаях перенимают философию клуба. Сегодня они могут играть в одной команде, а завтра — поехать в другую... Чего нам сейчас не хватает, так это преемственности традиций. Молодежь нужно воспитывать — такая задача должна ставиться и перед игроками-ветеранами, и перед наставниками, и перед клубным руководством.

Блохин, в отличие от его предшественников-россиян, находится на своем месте, он чтит историю клуба и знает, что нужно делать. С большой группой исполнителей, которые тянули команду назад, динамовцы зимой уже попрощались. И это, считаю, только к лучшему...

Блохину будет сложно, но я верю в него. Теперь его главный соперник — время. Болельщи­кам же нужно набраться терпения и верить в своих любимцев. По мановению волшебной па­лочки победы не придут.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 5
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Одинокий волк
На Олимпиаде-80 в полуфинале с ГДР на последних минутах при счете 0:1 бабахнул издали в штангу, жаль, не забил, так и проиграли какой-то ГДР. За год до того эти парни на Маракане у бразил выиграли 2:1. Сборная Бескова была просто на две головы выше всех, что случилось не понятно, недооценка немцев или перегорели парни. Бессонов был одним из лучших! Классный игрочила, травмировался часто.
remont2013
... и вот вопрос: кем был Бессонов - защитником или полузащитником? Критерии: лучшие матчи и достижения или количество матчей. Ответ - полузащитник, который закончил защитником на закате футбольной карьеры.
Ушел из футбола вовремя - ему бы быть в этом примером Тимохе
CHIVOKUNYA
Он последние годы и в Динамо и в Сб.СССР играл правого защитника (В ОСНОВНОМ).Иногда мог подменить травмированного центр-бека (Балтачу или Кузнецова)
remont2013
Бес 11 лет (лучшие) отыграл полузащитником, а 3 последние года номинально числился защитником, но фактически играл под нападающих. Сам же он себя всегда считал полузащитником
kiev2013
Бес НАЧИНАЛ полузащитником, потом - защитником (но всегда атакующим). Ставка Блохи на украинцев себя должна оправдать
Dron
Бессонов в Динамо защитником был, насколько помню, под вторым номером бегал. Это уже в Вике безграмотные "допысувачи" его в полузащитники перевели.
remont2013
Бессонов не экс-защитник, а экс-полузащитник
Dron
+100
Клуб выбрасывает миллионы евро на футбольных овощей, которые никогда себя не окупят, и сдирает копейки с украинских ребят, которые хотят играть в футбол. От такого расклада проигрывают все.
ivs18
Канешно абаждем, нам не привыкать
Одинокий волк
"Молодежь нужно воспитывать" - очень верные слова, успехи Барса и Аякса десятки лет благодаря своим лучшим в Европе академиям футбола, правильная постановка дела даст свои плоды обязательно. Я считаю, что в таких академиях должны бесплатно обучаться мальчишки за счет клуба, тогда отсев даст таланты, а пока там играют дети-мажоры, недешевое обучение которых оплачивают богатые папики, толку не будет потому, что такие детки не привыкли пахать, они играют на расслабоне, берегут себя, им не нужно добивать себе заработок, денег в семье и так валом!
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bodric
Да ну с какого будуна? Матч еще не начался...
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hidalgo65
да уже привыкли ждать,то светлое будущее,то ЛЧ за три года.Подождем еще-тем более ничего другого не остается