Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 января 2013, 10:10
9909
33

Милевский не звонит Блохину, значит не хочет играть в Динамо

Сергей Нагорняк размышляет о возможном продолжения карьеры форварда «Динамо»

| Обновлено 18 января 2013, 10:10
9909
33

Киевское «Динамо» с 14 января работает на тренировочных сборах в Испании. Вне команды оказался ее бывший капитан Артем Милевский, 28 лет. Главный тренер клуба Олег Блохин категорически против пребывания его в своей команде. Форвард переведен в «Динамо» - 2 и будет дорабатывать там свой контракт. Соглашение рассчитано до лета 2013-го и предусматривает $1,5 млн евро зарплаты в год.

Как может в дальнейшем разворачиваться карьера футболиста? Эксперт «ГПУ» - бывший полузащитник сборной Украины Сергей Нагорняк, 41 год.

1. Закончит с футболом - 0%

Никаких предпосылок для этого. 28 лет - не тот возраст, когда надо «завязывать». Проблем со здоровьем нет, и я желаю Артему продолжительной и успешной футбольной карьеры.

2. Останется в киевском «Динамо» - 5%

Блохин публично заявил, что футболист не выходил с ним на связь. Позиция тренера понятна, неясна только точка зрения игрока. Дело исключительно Милевского, но, возможно, ему стоило позвонить наставнику и откровенно с ним пообщаться. Без этого никак: президент Игорь Суркис способен прощать игроков - с ним у Артема проблем не будет. Но Блохин отнесся ожидаемо жестко. Если Милевский хочет продолжать играть в «Динамо», без разговора с тренером ему не обойтись.

3. Доигрывает полгода в «Динамо» - 2 - 30%

Летом Артем станет свободным агентом. Он может спокойно поддерживать форму во второй динамовской команде, а потом искать варианты. Тот же «Днепр», думаю, не откажется от привлечения футболиста такого класса.

4. Оставит клуб зимой - 65%

Самое вероятное развитие событий. Если Милевский не звонит Блохину, значит, не очень хочет играть в «Динамо». Клубу также выгодно продать игрока, чтобы получить за него хоть какие-то деньги. Милевский в оптимальной физической форме, способен играть в испанских или немецких клубах. Пусть не ведущих, но достаточно крепких. Артем - классный футболист, понимает игру, может отдать тонкий пас, отработать в обороне. Но - когда в форме. Если нет - не надо думать, будто одного таланта ему достаточно, чтобы спокойно играть в середняке турецкого чемпионата. Абсолютно ошибочная точка зрения! Не сможет тогда «потянуть» нигде на уровне высшей лиги.

В нынешней ситуации виноват только сам Артем: ни президента клуба, ни тренеров он обвинять не может. Должен разобраться в себе и понять, что в таком возрасте надо становиться источником сугубо футбольных новостей, а не светской хроники.

gazeta.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Свирепый Бамбр
Тогда нужно приколоть vovan222 на звонок "Милевского" Блохину,не пропадать же парню...
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
chues
Милевский не звонит Блохину, значит не хочет играть в Динамо/ да он уже боится к телефону подходить. с Карпиным уже раз поговорил хватит
marchelo87
Хватит гнать на Милю! Он был классным футболистом. Вся его беда в том, что кто то в детстве запихнул его в футбол, которым он так и не "заболел"! Терпел сколько мог, а теперь, когда мотивации нет, когда задолбался получать по ногам и ломать руки, просто забил на футбол. И правильно сделал! Жаль конечно!
hidalgo65
--------если уже не убили
afpa
По большому счету не хотелось бы, чтобы все так развивалось. Но все зависит только от него. Жаль будет, если гульки убьют в нем футболиста окончательно.
hidalgo65
'''''значить конечная остановка.Теперь вряд ли кто рискнет сказать,что Милевский "упадет" еще ниже
afpa
Не знаю как Динамо-4, но зато существуют клубы Арена, Форсаж... Там Миля, судя по всему, и тренируется и играет ))
Van_Didihl
Я бы его не в Динамо-2, ни -3, ни -4 не переводил... он дурно может повлиять на еще перспективную молодежь!...
Одинокий волк
"Милевский в оптимальной физической форме, способен играть в испанских или немецких клубах.", - Сергей Нагорняк футбол не смотрит? Откровенная лажа. После 20 минут игры Миля весь мокрый, запыханый, от формы ничего уже не осталось, НИ ОДНОГО МЯЧА не забил за осень!
hidalgo65
-----------а Динамо 4 существует?
afpa
0,000001% сработал, он уже в Динамо-3
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hidalgo65
писать против ветра-дурное дело.Вскоре Милевский это поймет
www
пердь подберет или в батэ
cia11
Парень давно поймал звезду и думал что его выходки будут прощать вечно,а вдруг все пошло не так как он планировал,хотя Миля как футболист давно уже не существует,может барменом станет
afpa
походу Миле уже всЁ глубоко пох:
"После первой тренировки Артема Милевского в составе ФК "Динамо-2", куда его перевели на днях, тренер команды Андрей Гусин попросил президента клуба отправить игрока в ФК "Динамо-3".
По словам Гусина, у него с Артемом не было никаких конфликтов, Милевский сам попросился в "Динамо-3".
Как объяснили футболисты киевского футбольного клуба, в "Динамо-3", по сути, свободный график тренировок, поскольку команда играет в полулюбительской лиге - чемпионате киевской области.
Добавим, что интерес к Артему приписывали итальянским и английским клубам, но нападающего киевлян якобы не устроили условия личного контракта."
http://football24.ua/home/showSingleNews.do?milevskogo_otpravili_v_dinamo3&objectId=144369&lang=ru
IVAN12345678.12345
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил