Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 18 января 2013, 14:01
1928
0

Максим Канунников покидает Зенит

Нападающий «Зенита» и молодежной сборной России подписал контракт с пермским «Амкаром»

| Обновлено 18 января 2013, 14:01
1928
0
Максим Канунников покидает Зенит

«Зенит» расстался с одним из пяти своих форвардов. Максим Канунников перешел в «Амкар», заключив с пермяками соглашение до лета 2016 года. Питерцы сохранили за собой первоочередное право обратного выкупа футболиста за фиксированную сумму.

Уроженец Нижнего Тагила дебютировал в невском клубе 23 августа 2009 года. В 2011 году нападающий выступал на правах аренды за «Томь», после чего вернулся в «Зенит». В текущем чемпионате России Максим девять раз появлялся на поле, забив один гол - в ворота «Спартака», когда красно-белые были разгромлены в Санкт-Петербурге со счетом 5:0. В общей сложности футболист провел в составе «Зенита» 47 официальных матчей и отличился трижды.
 
На групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА Канунников принял участие в трех встречах, отыграв в сумме 26 минут. Питерцы, заняв третье место в группе С, попали в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, где сыграют с «Ливерпулем». Первый поединок состоится 14 февраля на стадионе «Петровский», ответный - неделю спустя на «Энфилде».
 
«Амкар» по итогам 19 туров российской премьер-лиги занимает 12-е место, располагаясь в двух очках от зоны переходных матчей. Пятнадцатого января команда начала первый учебно-тренировочный сбор в турецком Белеке.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.