Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
|
1254
0

ЭКСКЛЮЗИВ: Алексей Печеров: «Наша сборная была не слабее других»

Интервью с центровым БК Киев и сборной Украины

Центровой Алексей Печеров стал одним из главных приобретений БК Киев в новом сезоне. Настоящей проверкой на прочность для киевских волков стал Кубок Гомельского, состоявшийся в Южном перед самым началом сезона. БК Киев проиграл все три матча на Кубке Гомельского, но тому есть уважительные причины, которые и изложил в интервью нашему сайту сам Алексей.

- Какие впечатления у вас остались от этого турнира?

- В первую очередь могу сказать, что южненцы очень здорово провели этот мемориал, организация был прекрасная, все было на высшем уровне. Для нашей команды этот турнир был очень полезен, так как мы лишь неделю назад собрались вместе, еще не успели сыграться, кроме того, у нас появились новые игроки. Так, за два дня до соревнования в наш коллектив приехали два серба, и мы даже не успели толком познакомиться, команде трудно было найти общий язык. Но за счет этих игр мы получили возможность перед чемпионатом, который начинается уже совсем скоро, сплотиться, сыграться, почувствовать друг друга, в этом плане турнир нам очень помог. Думаю, нам просто нужно немного времени, чтобы стать целостным коллективом, а результат придет.

- Какой матч был самым трудным на турнире, и что дал вашей команде матч с московским «Динамо», обладателем Кубка ULEB?

- Неплохой матч получился у нас с «Химиком», когда мы еще играли в полном составе. После этой встречи, к сожалению, два игрока у нас получили травмы, одного серба отправили домой, поэтому оставшиеся матчи мы играли в ослабленном составе. Сегодня (в день игры с УНИКСом») не смогли выйти ни я, ни Артур Дроздов, ни Дозед, наш сербский игрок. Очень обидно, что так получилось. Но все равно этот турнир был действительно полезен для всех нас, а особенно для молодых ребят, которым довелось сыграть на таком высоком уровне, с баскетбольными грандами – «Динамо» и «УНИКСом». Это неоценимый опыт для всех. Теперь же, повторюсь, нам нужно немного времени, чтобы залечить травмы, лучше узнать и почувствовать друг друга и найти свою игру.

Алексей Печеров- Вы получили представление о казанском «УНИКСе», с которым вам придется сыграть в еврокубках?

- «УНИКС» - это команда с большими традициями. Где бы они ни играли, они одни из фаворитов, это очень именитый клуб. Конечно же, постараемся сыграть с казанцами на максимуме своих возможностей, каждый матч попытаемся выиграть. До игры с «УНИКСом» у нас есть еще месяц-полтора, и мы сделаем все возможное, чтобы подойти к этому поединку в оптимальной форме, подготовиться как можно лучше. Будем стараться победить.

- Не сказались ли на вашем психологическом состоянии не совсем удачные игры в сборной, когда не удалось решить задачу выхода на чемпионат Европы?

- Обидно, конечно, что мы не смогли попасть на чемпионат Европы, это очень тяжело осознавать, особенно понимая то, что наша команда не слабее, чем другие. Просто сложилось так, что на данном этапе мы не вышли, что-то не получилось у нас. Но нужно сейчас забыть об этом, нет смысла корить себя, все уже в прошлом. Теперь нужно думать о будущих играх, в данном случае сконцентрироваться на клубных задачах. А когда снова подойдет время сборной, в следующем году нужно собраться и постараться выйти, сделать для этого все возможное.

- Как вы думаете, реально ли занять первое место в дополнительном турнире и получить одну путевку из десяти?

- Шансы есть всегда, нужно играть до последнего. Никто из нас никогда не отказывается от борьбы, все в наших руках, все будет зависеть от нас, от команды, от ситуации. Мы будем прикладывать максимум усилий, а как получится, вы увидите.

Фотогалерея Кубка Гомельского в Южном


Беседовал Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.