Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 18 января 2013, 14:01
6014
23

Официальное заявление ХК Донбасс

Позиция клуба относительно инцидента, произошедшего после матча ХК «Донбасс» -ХК «Торпедо»

| Обновлено 18 января 2013, 14:01
6014
23

Сегодня, 17 января, некоторые СМИ распространили информацию об инциденте, произошедшем  по окончанию матчаХК «Донбасс» (Донецк) -ХК «Торпедо» (Нижний Новгород) 16.01.2013. Далее последовало официальное обращениегенерального директора хоккейного клуба «Торпедо» Андрея Осипенко в КХЛ.

Хоккейный клуб «Донбасс» официально заявляет следующее:

1. До, во время и после матча ХК «Донбасс» (Донецк) - ХК «Торпедо» (Нижний Новгород) в Арене «Дружба», а также на территории, закрепленной за Ареной, никаких инцидентов между болельщиками клубов не происходило.

2. Конфликт произошел в общественном месте за пределами территории, закрепленной за Ареной «Дружба».

3. Все документы, касающиеся послематчевого инцидента, направлены в КХЛ. Все комментарии по данному вопросу будут озвучены соответствующими департаментами КХЛ.

4. ХК «Донбасс» (Донецк, Украина) к данному послематчевому происшествию не имеет никакого отношения.

5. ХК «Донбасс» оставляет за собой право защиты законных интересов, чести и достоинства клуба.

Хоккейный клуб «Донбасс» обращается ко всем болельщикам и средствам массовой информации с просьбой воздержатся от поспешных выводов и комментариев относительно произошедшего и дождаться официального заявления КХЛ.

ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Свирепый Бамбр
" Заявления,
подобные размещенному на
официальном информационном ресурсе клуба, провоцируют
напряженность между клубами и их
болельщиками, негативно отражаются
на имидже клубов, лиги и хоккея в
целом"
Весь отчет крутится вокруг этих фраз...Какая теперь разница что там произошло?
rtyt_2405
По инциденту в Донецке проведена проверка 18.01.2013
Континентальная хоккейная лига осуществила проверку по инциденту, имевшему место 16 января в Донецке по окончании матча чемпионата КХЛ между командами «Донбасс» и «Торпедо».
Хоккейный клуб «Торпедо» обратился в Лигу с просьбой разобраться в случившемся. Нижегородская сторона также предъявила претензии к ХК «Донбасс» о невыполнении требований Регламента в части обеспечения безопасности болельщиков, в результате чего их якобы атаковала группа агрессивно настроенных лиц. Директор ХК «Торпедо» сделал заявление на официальном сайте клуба, дав яркие эмоциональные характеристики происшедшему и участникам конфликта с обеих сторон.
КХЛ предприняла меры по расследованию всех обстоятельств, связанных с пребыванием болельщиков «Торпедо» в Донецке во время хоккейного матча и после его окончания. В Лигу поступили документы, в том числе представленные правоохранительными органами Донецка, позволяющие восстановить картину случившегося вечером 16 января.
Во время матча между командами «Донбасс» и «Торпедо» никаких предпосылок к возникновению конфликта между болельщиками не возникло. Встреча проходила на фоне их нормального и доброжелательного отношения друг другу. По окончании матча болельщики «Торпедо» под контролем милиции и сотрудников ЧОП проследовали к ожидавшему их автобусу, на котором они прибыли в Донецк. Несколько нижегородских болельщиков, отделившись от своей группы, покинули прилегающую к спортсооружению территорию и направились к близлежащему магазину с целью приобретения продуктов и напитков в дорогу, где и произошел конфликт с местными жителями, спровоцированный, по имеющейся информации, некорректным поведением гостей. Стоит отметить, что в ситуациях, когда болельщик по собственной инициативе покидает территорию спортсооружения и свою организованную группу, он принимает на себя все риски и становится рядовым гражданином, для которого является целесообразным уважительное поведение в отношении окружающих.
Болельщикам «Торпедо», пострадавшим в результате конфликта, была оказана необходимая медицинская помощь как на месте происшествия, так и в стационаре. От подачи заявлений в правоохранительные органы в связи со случившимся они отказались.
Претензии «Торпедо» о необеспечении безопасности болельщиков в свете изложенного выше представляются необоснованными.
КХЛ информирует, что в распоряжении Лиги находится информация от лиц, которые в результате действий гостей понесли материальный ущерб, а также фотодокументы, содержащие наглядные свидетельства пребывания нижегородских любителей спорта в городе Донецке – рисунки непристойного оскорбительного характера, содержащие, в том числе, нацистскую символику.
«Данные материалы, свидетельствующие о том, что ХК «Торпедо» следует уделить более пристальное внимание работе с болельщиками и обеспечению их цивилизованного поведения на выездах, будут направлены в клуб, – заявил Директор КХЛ по контролю и процедурным вопросам Вадим Скоропупов. – Кроме того, хотел бы предостеречь руководство «Торпедо» от преждевременных эмоциональных комментариев и оценок. Заявления, подобные размещенному на официальном информационном ресурсе клуба, провоцируют напряженность между клубами и их болельщиками, негативно отражаются на имидже клубов, лиги и хоккея в целом»
Nosovik
Постойте-постойте, а как же кубок? 3 дня подряд игры были.
Иностранцы были в Донецке. И что? Хоть одно происшествие?
Nosovik
Судьи не виноваты в том, что россияне начали бочку катить по пьяни (как обычно).
vadvoko
ManUtd
да ладно че там и правда сделали непонятный вой, чуть ли не на все хоккейны мир, ну подрались дурачки и че тут такого?
vadvoko
прям такое черт побери сделали из этого шоу, ну начистили рыло и что? как будто это что то странное, бухие подрались вот уже прям происшествие
rosgha
Кул стори, бро.
kazap.net
Если учитывать тот факт, что приехавшие из Рошки ведут себя всегда предельно нагло и цинично, то, естественно, отхватили они по своим делам. Но вот то, что в Нижний теперь будет ехать не просто - это уже иной вопрос. Издержки КХЛ. Ужиться просто под одной крышей чемпионата с теми, у кого на генном уже уровне культивируется подобие нацизма, практически невозможно. Тем более - играть с ними у агрессивный хоккей. Надо будет постоянно поддаваться. Так должно быть, по мнению россиян, во всем. Этого они ждут. А иначе, вот так будет всегда, на ровном месте возникать стычки. Как правило, где-то в стороне от стадиона. Где контроля поменьше. К этому надо быть всегда готовым, и не впадать в истерику, как в этом случае.
Zair
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akkkrrraaa
ничего там серьезного не было!! вот слова со въю ихнего же агента
...................
«У меня предварительная информация, что якобы болельщики отошли от автобуса за напитками и произошла какая-то ссора, которая послужила началом банальной драке. У меня складывается впечатление, что это не было организованным мероприятием, а стихийная стычка
supergrass
Хтось, комусь дав ляща в кабачному, і вже соплі розвісили. Ізмільчав нинче провінційний москаль, ізмільчав.
Хоча руприкладство це погано. Я також проти мордобоя кузьмічей.
I_LOVE_UKRAINE
+
У нас в 90% конфликты по синьке, ужрались\посрались\попиздились\разошлись, к чему тут клуб?
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Свирепый Бамбр
Что то подобное скоро услышим от многих других клубов КХЛ.
rosgha
Другими словами, я не я и хата не моя.
awesome17
Вполне логичное заявление клуба. На самой арене и на территории возле неё никаких конфликтов не было. Сам был на матче, поэтому знаю, о чем говорю. А если потом в каком-то генделыке по синьке дебилы решили отношения повыяснять, то при чем здесь клуб?
Карающiй
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
...Bсё четко и ясно сказано !пишите письма в ЕСПЧ !
ManUtd
а если следующим можешь быть ты?! тогда твое очко наконец-таки начнет сжиматься, а голова - думать!!!