Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1137
1

Ворскла в Турции: параллельно старым знакомым

Полтавчане готовятся ко второй части сезона

Ворскла в Турции: параллельно старым знакомым

По-настоящему людно стало в «Blue Waters».

Пустоту гостиничных коридоров наполнили своими голосами футболисты в экипировке различных расцветок и брендов - бело-синие, желто-красные, красно-бело-черные.

Последние это хорошо знакомые по официальным встречам в украинском чемпионате футболисты луганской Зари, прибывшие на учебно-тренировочный сбор вчера вечером.

На сегодняшнем утреннем тренировочном занятии Ворскла и Заря занимались на параллельных полях.

Многие, знающие друг друга ребята успели после тренировки пообщаться на досужие темы. В свое время из нынешней «обоймы» Зари в «бело-зеленых» цветах выступали Виталий Постранский и Григорий Ярмаш, для которых Полтава по сей день является родным городом, а также Лаки Идахор. На просмотре в Ворскле, напомним, сейчас в недавнем прошлом игрок луганчан - Сергей Силюк.

Пару-тройку минут успели пообщаться и наставники команд - Сергей Свистун и Юрий Вернидуб. О чем говорили, правда, не известно. Может, о погоде? Она, кстати, сегодня с утра показала весь свой потенциал: сначала все обильно «простирнула» дождем, а затем, словно включив режим «сушка», освещала тренировку футболистов яркими солнечными лучами.

Ворскляне вначале работали двумя группами на полполя, выполняя держание мяча. Затем последовала серия ударов по воротам и деление на три зоны с выполнением задания по всему периметру. В заключении - двухсторонняя игра.

***

Последний контрольный матч на первом этапе зимних сборов в Сиде ворскляне проведут завтра. Соперником «бело-зеленых» выступит 5-я команда чемпионата Казахстана - ФК Астана. Напомним, что с представителем этой страны полтавские футболисты уже встречались несколько дней назад. В том матче Ворскла победила Тобол со счетом 1:0 благодаря голу со штрафного Сергея Силюка.

Проведение завтрашней игры намечено на 15:30. Поединок состоится на одном из полей гостиничного комплекса Blue Waters.

Sport.ua

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
modgahead
Ниачем)