Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
692
0

Горные лыжи. Супер-гигант. Мазе набирает очки, а Вонн никак не может вернуться в прежнюю форму

13 января на горнолыжном курорте Санкт Антон / St. Anton (Австрия) состоялся очередной этап ...


Tina Maze 13 января на горнолыжном курорте Санкт Антон / St. Anton (Австрия) состоялся очередной этап Кубка мира среди женщин в дисциплине супер-гигант. Завоевав победу в воскресенье, словенка Тина Мазе / Tina Maze стала шестой женщиной, которая выиграла во всех пяти горнолыжных дисциплинах Кубка мира.

Шестая победа за сезон, словенка финишировала со временем 1:16,55 секунды. Теперь уже можно говорить, что Мазе почти наверняка выиграет общий зачет Кубка мира. Эта победа дала ей огромное преимущество над ее конкурентами.

29-летняя лыжница, который получила восемь мест на подиум в супер-гиганте до воскресенья, присоединилась к Линдси Вонн / Lindsey Vonn, Янице Костелич / Janica Kostelic, Ане Персон / Anja Paerson, Пернилле Виберг / Pernilla Wiberg и Петре Кронбергер / Petra Kronberger. Все эти женщины-лыжницы были коронованы в каждой дисциплине.

«Это была большая мечта. Я думала о победе во всех пяти дисциплинах в течение длительного времени. Я знала, что у меня здесь был хороший шанс, и я рискнула всем, ведь это тот шанс, который нельзя упустить», рассказала Мазе журналистам.

«Это большая награда для меня и большое достижение для моей команды. Для такой маленькой команды достичь того, что мы делаем в этом сезоне, является просто экстраординарным. Я на седьмом небе», добавила она.

А еще это был вызовов для чемпионки мира в гигантском слаломе, так как Тина опередила местную фаворитку Анну Феннингер / Anna Fenninger на 0,04 секунды.

Феннингер – победительница гигантского слалома в Земмеринге неделю назад, и занявшая третье место в субботу в скоростном спуске, остается лучшей надеждой Австрии на чемпионате мира в Шладминге / Schladming в следующем месяце.

«Обидно потерять 0,04 секунды, но в то же время это моя цель – выступить в четырех дисциплинах в Шладминге», сказала Анна, которая будет защищать свой титул чемпионки в супер-комбинации.

podiumШвейцарка Фабьен Сутер / Fabienne Suter вытолкнула с подиума Вонн, опередив ее на 0,01 секунду, чтобы занять третье место.

Четырехразовая чемпионка Кубка Мира Вонн финишировав «второй» за Мазе, оказавшись на шестом месте в скоростном спуске после добровольного трехнедельного перерыва,.

«Это позор – пропустить подиум из-за 0,01 секунды, но труднее сделать перерыв в середине сезона», сказала американка.

«Я вернусь в свою лучшую форму в Кортина (на следующей неделе). Что касается Тины, она просто убегает с Кубком, не так ли?»/

В общем зачете Кубка мира Мазе опережает ближайшую соперницу немку Марию Хёфель-Риш / Maria Hoefl-Riesch на 545 очков, в общей сложности у нее 1289 очков, более чем в два раза больше, чем у любой другой лыжницы.

13.01.13 Кубок мира по горным лыжам 2012/13
Санкт Антон
/ St. Anton (Австрия)
Супер-гигант. Женщины.

Технические результаты [подробно]:
1. Тина Мазе (Словения) 1:16.55

2. Анна Феннингер (Австрия) 1:16.59
3. Фабьен Сутер (Швейцария) 1:17.54


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua


Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.