Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
11266
25

Кузьмина выигрывает спринт в Антхольце, Пидгрушная - 4-я

Украинка остановилась в шаге от пьедестала почета

Кузьмина выигрывает спринт в Антхольце, Пидгрушная - 4-я

Женский спринт, которым стартовал шестой этап Кубка мира в Антхольце, порадовал не только практически идеальной биатлонной погодой, но и практически идеальной гонкой в исполнении капитана женской команды Украины Елены Пидгрушной! Проведя два великолепных огневых рубежа, Лена и на трассе показала отличный ход, что позволило ей стать четвертой и в очередной раз в сезоне принять участие в цветочной церемонии! Поздравляем, Лена!

Не менее восторженных отзывов заслуживает и Яна Бондарь, которая дебют в Кубке мира сразу ознаменовала попаданием в очковую зону! Уже своим третьим разгоном Яна обеспечила себе пристальное внимание телекамер, и не напрасно. Вслед за одним промахом в лежке, стрельбу стоя Бондарь начала также с ошибки, но затем собралась и закрыла все оставшиеся мишени! С дебютом, Яна!

Попаданием в очки сегодня также отметились Валя Семеренко и Юлия Джима, занявшие 28-е и 35-е места соответственно с двумя промахами у каждой. Невдалеке от очковой зоны остановилась и Наталья Бурдыга, которая в субботу попытается наверстать упущенное в гонке преследования.

На вершине же протокола –сюрприз. Анастасия Кузьмина продемонстрировала не совсем характерную для себя идеальную стрельбу и выиграла спринт! Эта победа оказалась для словацкой биатлонистки четвертой в карьере. На двух оставшихся ступенях подиума также оказались спортсменки с общепризнанными скоростными качествами. Кайса Макаряйнен и Дарья Домрачева сумели компенсировать ногами один промах и составить компанию на пьедестале почета Кузьминой.

Гонка оказалась богатой на неожиданности, и помимо имени победительницы. Наибольшего внимания достойны дебютная цветочная церемония Надин Хёрхлер, первое в карьере попадание в десятку Карин Оберхофер, премьерные в карьере очки 21-–летней швейцарки Элизы Гаспарин (16-е место), а также непопадание в гонку преследования вице-лидера Кубка мира Мириам Гесснер и 92-е (!) место вернувшейся в соревнования сильнейших Екатерины Юрьевой.

Лидером Кубка мира продолжает оставаться Тура Бергер, позиции которой не пошатнуло даже сегодняшнее 14-е место. А вот на второе место возвратилась Дарья Домрачева, и в персьюте она эту позицию наверняка еще более упрочит, поскольку идущая третьей Гесснер набрать там очки шансов не имеет. Возвратилась в десятку сильнейших и Елена Пидгрушная – они с Витой Семеренко совершили рокировку и теперь находятся на 10 и 11 местах именно в таком порядке.

Сохранили свои позиции и претенденты на Кубок наций – здесь продолжают лидировать норвежки, а следом за ними идут сборные Германии, России и Украины.

Завтра в Антхольце пройдет мужской спринт.

1. Анастасия Кузьмина (0+0) 20:28.6
2. Кайса Макаряйнен (1+0) +16.7
3. Дарья Домрачева (1+0) +21.9
...
4. Елена Пидгрушная (0+0) +26.1
28. Валя Семеренко (0+2) +1:26.1
35. Юлия Джима (1+1) +1:53.8
37. Яна Бондарь (0+1) +1:57.4
45. Наталья Бурдыга (0+1) +2:04.8

Полные результаты гонки здесь
Обновленный рейтинг кубка мира и кубка наций

Федерация биатлона Украины

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
petjapupkin2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rno555
Підгрушна-маємо людину з реально спортивним характером- як вона віддалась гонці- давно такого не бачив на фініші у наших-але для призових місць потрібно ще попрацювати- заради Сочі- успіхів Вам Оленка
OM27
Вітаю Валю і Віту з Днем народження! Бажаю міцного здоров'я, щастя і всього найкращого! Удачі!!!
OM27
Вітаю Валю і Віту з Днем народження! Бажаю міцного здоров'я, щастя і всього найкращого! Удачі!!!
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
petjapupkin2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hybrid
ага, і французькі фармацевти, і взагалі всі кругом фармацевти, одні наші чесно пашуть.
а знаменитими стали за останні роки лише російські. ті, хто не попадається, не можуть бути знаменитими за визначенням.
massimo2012
...знамениті німецькі фармацевти зі значно менших талантів робили еліту біатлона. І не тільки біатлону.
OM27
Здесь нужно подумать о другом. А не дать отдохнуть кому-то (Джима, Бондарь, Бурдыга) в гонке преследования, кто будет бежать эстафету. Например, маловероятно, что Джима или Бондарь выдержат график 3 гонки за 4 дня.
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hybrid
ех мірі... позорно.
підгрушна молодець, бондар теж. видно, що є перспектива. а джима вже встигла привчити нас до кращих результатів, але і так непогано.
та, власне, опускаються, причому регулярно. хоча, звісно, питання, де ти бачиш їхній рівень. я думаю, з психологом і хоч трохи кращою підготовкою це має бути стабільно топ-10 з регулярними подіумами і мінімум одною перемогою за сезон на сестру в німеччині зі значно менших талантів робили еліту біатлона.
antihuman
Це на якій мові написано???
rovdima.ua
Плоховато.
jimmi1986
Я конешно понимаю, что Бурдыга сейчас никакая, НО посмотрите статистику стрельбы Яны на ИБУ - 2-3 промаха для неё норма! да и незачем её в мясорубку бросать! пусть наши звёздочки - Меркушина, Вавринец, Бондарь - растут!
после олимпийский сезон - ихний (сёстры в декрет уходят)!
в предверии ОИ игр команду кроить никто не будет, а кто будет запасным на ЧМ или ОИ не принципиально)
Лена умница! 4 место НО в какой компании!
Яна низкий поклон за такай дебют в ГОРАХ!!! не представляю как она собралась и провела лучшую стрельбу в сезоне, да ещё и так быстро.
Andrey1403
а у кого там есть перспектива? хода у команды нет стрельба как повезет.... на одних сестричках вылазим и то в этом сезоне как то слабо. хотя и русские тоже в полном г..
Ну не скажи, та же Пидгрушна приличный ход показывает, Джиме только 20 лет, сестрички ниже своего уровня не опускаются, а при везении могут и за тройку бороться. Или ты хотел, чтобы стабильно 1-3 место было?[/quote]
Погоджуюсь, тільки в мене одна поправка, Джимі не 20 а 22, але і так молодець))
fuchikfan
"вслед за одним промахом в
лежке, стрельбу стоя Бондарь начала
также с ошибки..."
У Яны ВСЕГО 1 промах (стойка)
МОЛОДЕЦ!!!
chues
хотелось бы
KADET_97
Ах жаль! А пєдистал був так близько!
forza-dk
Ну не скажи, та же Пидгрушна приличный ход показывает, Джиме только 20 лет, сестрички ниже своего уровня не опускаются, а при везении могут и за тройку бороться. Или ты хотел, чтобы стабильно 1-3 место было?
chues
а у кого там есть перспектива? хода у команды нет стрельба как повезет. на одних сестричках вылазим и то в этом сезоне как то слабо. хотя и русские тоже в полном г..