Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
39642
108

В сборной года четверо игроков Динамо и Шахтера + ФОТО

Украинский болельщик определил сборную чемпионата Украины по итогам 2012 года

В сборной года четверо игроков Динамо и Шахтера + ФОТО

На протяжении месяца болельщики украинского спорта и футбола в частности могли отдать свой голос за лучших футболистов, представляющих клубы отечественной Премьер-лиги.

Зарегистрированным пользователям Sport.ua при помощи голосования было предложено выбрать лучшего, по их мнению, футболиста в каждой из линий воображаемой команды и вот, что из этого получилось.

Интересно, что сразу четыре игрока в сборной 2012 года представляют донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». По одному - харьковский «Металлист», днепропетровский «Днепр» и полтавскую «Ворсклу». Правда, присутствующий в сборной года Тайсон уже сменил прописку и стал игроком «Шахтера», а Селин присоединился к «Динамо». Таким образом, в сборной 2012 года украинской Премьер-лиги по пять представителей грандов отечественного футбола.

Самым популярным игроком среди пользователей Sport.ua стал Тайсон, набравший 1539 голосов, что стало лучшим показателем среди всех футболистов, участвовавших в референдуме. В тройку попали еще два представителя донецкого «Шахтера» - Генрих Мхитарян и Дарио Срна. С полными итогами голосования можно ознакомиться по этой ссылке.

Вратарь - Андрей ПЯТОВ, 28 лет («Шахтер» Донецк)

В связи с обстоятельствами вынужден был взять на себя обязательства основного голкипера не только в клубе, но и в сборной. Надо отметить, что со своими обязанностями Пятов справился и заслуженно попал в список лучших голкиперов ушедшего года.

Статистика за 2012 год - 46 матча, 35 пропущенных гола, 19 сухих матчей.

Правый защитник - Дарио СРНА, 30 лет («Шахтер» Донецк)

Вдумайтесь только! За 2012 год фланговый защитник «Шахтера» отдал 19 результативных передач, чего не сделал ни один другой футболист атаки другой команды чемпионата Украины! Ни в «Шахтере», ни в сборной Хорватии Дарио Срне пока что нет альтернативы и остается только пожелать, чтобы капитан продолжал в том же духе!

Статистика за 2012 год - 46 матчей, 3 гола (19 результативных передач).

Центральный защитник - Евгений ХАЧЕРИДИ, 25 лет («Динамо» Киев)

Традиционно сильный год для Евгения Хачериди. Пусть не все получалось в команде, что сказывалось на эмоциональном состоянии импульсивного футболиста, но все же прошлый год Хачериди может занести себе в актив.

Статистика за 2012 год - 40 матчей, 1 гол.

Центральный защитник - Ярослав РАКИЦКИЙ, 23 года («Шахтер» Донецк)

Ракицкий в свои 23 года уже является ветераном украинского футбола, утрировано, конечно, но все же защитник «горняков» в своем возрасте – один из лучших защитников в отечественном чемпионате. И в атаку может сходить, и гол забить, и результативную передачу отдать…

Статистика за 2012 год - 42 матча, 2 гола (5 результативных передач).

Левый защитник - Евгений СЕЛИН, 24 года («Ворскла» Полтава/»Динамо» Киев)

Несмотря на то, что 2012 Селин провел далеко не в самом сильном клубе Украины, в свой актив он записал более 30 матчей, забив в них 4 гола. Пусть результативных передач на своих партнеров он фактически не отдавал, но принес много пользы своей уверенной игрой не только полтавскому коллективу, но и сборной Украине.

Статистика за 2012 год - 36 матча, 4 гола (1 результативная передача).

Опорный полузащитник - Мигель ВЕЛОЗУ, 26 лет («Динамо» Киев)

Португальский хавбек оказался единственным новичком летней  трансферной кампании киевского «Динамо», который сходу вписался в игру своей новой команды. Его ювелирные передачи на любые расстояния стали украшением не только игры «Динамо», но и всего украинского чемпионата.

Статистика за 2012 год (с 22.07.2012) - 30 матчей, 3 гола (6 результативных передач).

Правый полузащитник - Олег ГУСЕВ, 29 лет («Динамо» Киев)

Хавбек «Динамо» компенсирует заметную потерю скорости опытом, техникой и «светлой» головой, позволяющей ему практически всегда принимать правильное решение в любой ситуации у ворот соперника.

Статистика за 2012 год - 45 матчей, 9 голов (8 результативных передач).

Центральный полузащитник - Генрих МХИТАРЯН, 23 года («Шахтер» Донецк)

Настоящее открытие осенней части сезона! То, что Мхитарян – прекрасный футболист, мы знали всегда, но то обстоятельство, что он еще и феноменальный бомбардир, стало большой неожиданностью для соперников «Шахтера».

Статистика за 2012 год - 45 матчей, 27 голов (16 результативных передач).

Левый полузащитник - Евгений КОНОПЛЯНКА, 23 года («Днепр» Днепропетровск)

О достоинствах Коноплянки можно говорить долго. Но именно его игра в 2012 году принесла успех «Днепру», который закончил первую часть сезона на втором месте и вышел в 1/16 Лиги Европы с первого места. Кроме того, порадовал своей игрой Евгений и в сборной, где отличился несколькими забитыми голами.

Статистика за 2012 год - 41 матч, 11 голов (11 результативных передач).

Нападающий - Браун ИДЕЙЕ, 24 года («Динамо» Киев)

Создавая голы из ничего, нигерийский форвард часто тащил на себе буксовавшее «Динамо» едва ли не в одиночку. Много его голов стало решающими и в чемпионате Украины, и в еврокубках.

Статистика за 2012 год - 39 матчей, 20 голов (1 результативная передача).

Нападающий - ТАЙСОН, 24 года («Металлист» Харьков)

Возможно, самый быстрый футболист УПЛ. Тайсоном интересуется «Челси», но пока этот бриллиант блистает в оправе из футболистов харьковского «Металлиста». Мир навсегда запомнит его блестящий гол в ворота «Русенборга»!

Статистика за 2012 год - 33 матча, 5 голов (9 результативных передач).

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 108
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zverek1980
А чем плохо?! Не каждая команда в европе может похвастаться такими серьезными сделками! " Престиж для Украины"
nikzae
Теперь понятно, зачем купили Тайсона.
... Тайсоном интересуется «Челси», но ...
Через год они его так же будут за 35 лимонов всем подряд предлагать, как и Вилю.
ИМХО
bortop
Если объективно - с Коноплянкой и Виллианом должен быть Таисон.
Tetiy
Мхитарян просто монстр, 27 голов и 16 голевых передач. За 45 матчей 43 результативных действия, в среднем каждую игру либо забивает либо отдает пас, очень хорошая статистика, как для полузащитника...
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bolelaept
Странно Тайсона уже записали игроком Шахтера, а Селина в Динамо еще нет, если правильно то на схеме 5 игроков Динамо.
fnick
Тайсон - нападающий - 5 голов, показатель "огромный".
Он скорее атакующий полузащитник, который проявил универсализм на поле.
Сборная сильна, Виллиана видать не включили из-за мансов с возможным переходом, тк не видеть его очень сильную игру может лишь предвзятый болельщик или специалист.
Руслан
Не плохой составчик
dedulia59
Ну какой с Селина игрок,кто его двигает?
jimjimjim
Он на сборах с ШД,так что никуда он не уходит.
CTAKAH_CTAKAHbI4
А чем хуже?
orientirs
В голосовании победили болельщики Донецка и Киева. Привет из Днепра Днепр все равно чемпион!
airua007
Было бы классно сделать чемпионат сборных чемпионатов в межсезонье
pe_p
ну мені подобається... тільки Хачеріді явно лишній Кучер того сезону на себе не був схожий)) тому він повинен бути))
і Ідейе можна його поміняти... але він норм тащив дуже багато ДК тому можу бути...
KAVUNKO
Пятов меня удивил на Евро - молодец, спас всё , что можно было спасти. Срна - хороший футболер, если б только симуляции убрать...Мхитарян - человек гол! Гусев-трудяга с двумя сердцами. Хачериди и Ракицкий -70% надёжности, остальное портят самоуверенность и эмоции. Коноплянка - просто наслаждается футболом, но делает это чертовски ох..но!!! Тайсон - да это 30% Металлиста....теперь и не знаю как Вам харьковчане быть. Идейе - палочка -выручалочка ))) Велозу - единственное ТОЛКОВОЕ приобретение ДК за 10 последних лет! Селин....недостаточно опыта, но если будет работать над собой - будет хороший футболер.
Евгений Найт
Сейчас практически никто, даже такой консерватор как Фергюссон, не играет по такой схеме, поэтому не совсем понимаю, почему именно она взята за основу...
Евгений Найт
Как ты правильно заметил, Гусев с Ярмоленко менялись флангами, плюс Гусев играл справа в защите. Ну вот лучшие образцы игры, как по мне, Ярмоленко показывал играя именно справа... Гусев же на левом фланге полузащиты смотрелся не убедительнее Виллиана, Коноплянки или Тайсона, на правом фланге полузащиты не убедительнее того же Ярмоленко, а на правом фланге защиты не убедительнее Срна... Именно поэтому я так расставил игроков...
-
Но смотрю народ и Ротаня вместо Фернаниньё в сборную года ставит, Селина вместо Стринича, и ещё много довольно странных, как по мне, решений... Так что, сколько людей столько и мнений.
galjak
зыбрати б їх всіх в одну команду, можнаб було б і з Барсою грати)))
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил