Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1749
0

«Шахтер» – «ЛТК» 7:4 (5:1): Футзал был почти не виден

Наш корреспондент передает из Донецка

Помнится, в советское время был жутко популярен фильм о разведчике, который своими умелыми действиями нанес непоправимый вред фашистской базе по подготовке шпионов под названием «Сатурн». Одна из серий этого многосерийного фильма называлась «Сатурн» почти не виден». Аналогия с этим названием напрашивается после того, что происходило в матче «Шахтер» - «ЛТК». Футзала не было видно в самом прямом смысле этого слова. В большом количестве пропущенных мячей абсолютно не виноваты футболисты – они играли в меру своих способностей видеть в сумерках. Меньше виноват сам «Шахтер» – он оказался заложником ситуации. На трансформаторной станции, которая запитывает дворец спорта «Дружба» вышел из строя трансформатор, поэтому освещение во дворце работало ровно наполовину. Поначалу тренер луганчан не особо горел желанием выводить свою команду, однако инспектор матча Станислав Ушкань принял решение, что в таких условиях играть можно. И игра началась. Описывать ее можно, но нужно ли? Полевые футболисты много били издали, вратари как могли отбивались, судьи судили то, что смогли разглядеть каждый в непосредственной близости от себя, а судья-информатор объявляла авторов голов так, как ей подсказывали, те, кто смог их распознать, т.е. не всегда верно. Шутка ли, мячи влетали в ворота, которые защищали три кандидата в различные сборные Украины, с таких далеких расстояний, с каких в чемпионате влетают единицы, а тут из 11-ти таковыми оказались больше половины. Закончись игра, где-нибудь со счетом 11:7, или 15:11, зто было бы не удивительно. Одно пожелание всем, кто принимал участие в этой «игре»: чтоб им больше в подобном принимать участие не доводилось.

«Шахтер» – «ЛТК» 7:4 (5:1)
Судьи: Рудинский (Харьков), Якимишин (Львов).
«Шахтер» (Донецк): Корнеев (Сухомлинов,28) – Мельников, Задорожный, Дейнега, Минаев – Кондратюк, Юнаков, Мирошник, Сытин – Юрков, Клочко.
«ЛТК» (Луганск): Соколовский (Сагайдаченко,17) – Загородний, Захарченко, Подвойский, Марченко – Гупаленко, Клепиков, Захарченко, Мартыненко – Карбовский.
Голы: Задорожный (3,17), Кондратюк(13), Дейнега(15), Сытин(32), Мирошник(18,34) – Павлюк(3), Клепиков (26), Загородний(31), Гупаленко(40).
Предупреждения: Юрков(19) - Загородний(38).

Подробности матча вы найдете в нашей онлайн-трансляции.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ из Донецка специально для www.futsal.sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Наполи стал обладателем Кубка Италии по футзалу
Футзал | 25 марта 2024, 14:36 0
Наполи стал обладателем Кубка Италии по футзалу

Неаполитанцы впервые выиграли этот трофей

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.