1931
0

Енакиевец – Днепроспецсталь - 1:1: Игра была равная, результат закономерен

Наш корреспондент передает из Енакиево

«Енакиевец» на правах не только хозяина площадки, но и команды, которая в турнирной таблице стоит гораздо выше, сразу же приступил к бомбардировке ворот Васильченко дальними ударами. Вот только опасными их назвать было никак нельзя. Самый «похожий на гол» был удар Замятина в штангу, а остальные либо блокировались защитниками «Днепроспецстали», либо становились легкой добычей Васильченко, с выходом которого тренер гостей Роман Смирнов явно угадал. До перерыва у «Енакиевца» был еще один неплохой шанс открыть счет, но Замятин не смог воспользоваться прострелом Крупина, который в углу площадки лихо разобрался с несколькими защитниками.

А что же гости? «Днепроспецсталь», у которой в первом тайме контратаки не получались, тоже по примеру хозяев перешла на «дальнобойную артиллерию», но из нее угрозу воротам представили лишь два удара - Сильченко и Машьянова, - с которыми не без труда справился Рябцев. Уже на первой минуте второго тайма мог отличиться Рогачев, но его удар с носка в сантиметрах разминулся с девяткой. Через три минуты Васильченко длинной продольной передачей вывел Сильченко к чужим воротам, но «сталевар», перебрасывая мяч через Рябцева, перебросил его и через ворота. А еще спустя минуту атакующий порыв гостей принес результат. После серии отскоков мяч в штрафной оказался у неприкрытого Камеко, и тот несильным ударом отправил его мимо Рябцева. Тут же Камеко мог удвоить результат, но из хорошей позиции пробил над перекладиной. Почуяв опасность, «Енакиевец» просто-таки запер гостей на их половине. Концентрация игроков в штрафной стала прокто-таки нереальной. Поэтому и неудивительно то, как отыгрались хозяева. Дальний удар Замятина – рикошет от Костюченко – мяч в углу ворот. А вот выжать победный гол из своего преимущества подопечным Александра Москалюка не удалось. Хотя шансы были. Мог это сделать Нестерук, когда на 33-й минуте на пару с Ятло выскочил на одного защитника, но вместо напрашивавшегося паса решил пробить сам, но попал в штангу. Дальше был сплошной сумбур, каждый из хозяев пытался «спасти родину» сам, но даже наличие пяти фолов у запорожцев в последние две минуты не принесло никаких дивидендов.

Роман Смирнов (главный тренер «Днепроспецстали»):
«Сложно однозначно сказать, мы взяли одно очко, или потеряли два. Учитывая, что при 1:0 у нас были реальные моменты увеличить счет, то можно было забить и решить все вопросы, но при счете 1:1 инициативой владел «Енакиевец». В целом же я удовлетворен и результатом, и игрой своей команды, так как после четырех поражений, не всегда заслуженных, ребята не сломались, показали характер, и прибавили в игре».

Валерий Замятин (игрок «Енакиевца»):
«Тяжелая игра... «ДСС» такой соперник, всегда неуступчивый, плюс у них сейчас был сложный период, когда не было ни одного очка. Вот они и выложились полностью, а нам чуть-чуть не хватило, даже домашние стены не помогли. Игра была равная, результат закономерен».

«Енакиевец» – «Днепроспецсталь» 1:1 (0:0)
Судьи: Стрелецкий (Сумы), Кравцов (Киев).
«Енакиевец» (Енакиево): Рябцев – Дремов, Кузьмин, Беляев, Хурсов – Ятло, Крупин, Нестерук, Замятин.
«Днепроспецсталь» (Запорожье): Васильченко – Костюченко, Сидоренко, Рогачев, Моргунов – А.Маржановский, Сильченко, Камеко, Олищук – Машьянов.
Голы: Замятин(30) – Камеко(25).
Предупреждения: Дремов(33) – Рогачев(30), Камеко(35).

Все подробности матча в нашей онлайн-трансляции.