Химик выиграл, Локомотив проиграл

Сегодня состоялись матчи европейских кубковых турниров

1392
0

В рамках женского европейского кубкового турнира волейболистки «Химика» из города Южный в Польше встречались с местным клубом АЗС «Белосток» и добились победы в трех партиях. Тем самым украинская команда сделала первый уверенный шаг к общей победе и выходу в четвертьфинал.

«Химик» выступал в таком составе: Трушкина, Герасимова, Степановская (к), Новгородченко, Савенчук, Кодола, Степанчук (либеро). На замену выходили Захожа, Хилюк, Шелухина, Пугачева.

Увы, но поддержать почин чемпионок Украины не смогли их колеги из харьковского «Локомотива». Во Франции подопечные Юрия Филиппова уступили местному клубу «Тур» с тем же счетом 0:3.

Ответные матчи пройдут на следующей неделе. «Химик» в Южном 24 января будет принимать польских волейболисток, а харьковчане днем ранее сыграют с французами.