Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 января 2013, 17:31
872
0

Андрей ПАРХОМЕНКО: «Нам очень тяжело, но мы верим в лучшее»

Финансовая ситуация в ФК «Одесса» в лучшую сторону не изменилась

| Обновлено 16 января 2013, 17:31
872
0
Андрей ПАРХОМЕНКО: «Нам очень тяжело, но мы верим в лучшее»
Андрей Пархоменко

Главный тренер ФК «Одесса» Андрей Пархоменко поделился с пресс-службой первыми впечатлениями после выхода команды из отпуска.

- Я уже успел обратить внимание на настроение ребят, которые прибыли в расположение нашего тренировочного лагеря. По глазам видно, что все они хотят работать и играть. К нам приехало на просмотр порядка десяти молодых футболистов. Тренировочный процесс мы решили начать без какой-либо раскачки, поскольку большинство ребят поддерживали себя в игровом тонусе и уже успели провести в рамках зимнего первенства города порядка 5-ти матчей. На собрании мне сложно было сказать ребятам что-то оптимистичное, поскольку финансовая ситуация в клубе в лучшую сторону не изменилась. Зимнюю подготовку начали все те, кто, прежде всего, хочет играть в футбол. Нам всем сегодня очень тяжело, поэтому клуб никого насильно держать не будет. Мне очень приятно, что никто из моих помощников или работников клуба пока его не покинул, за исключением Александра Лавренцова, которому поступило интересное и перспективное предложение от «Черноморца» и которым грех было не воспользоваться. Саша мой очень хороший друг и я уверен, что у него все должно получиться.

- Сколько футболистов присутствовало на первой тренировке команды?
- Вы, знаете, я был приятно удивлен. Двадцать шесть полевых игроков и два вратаря. Все они, как я уже говорил, хотят играть и продолжают надеяться на лучшее. Мы верим в то, что в конечном итоге нам кто-нибудь протянет руку помощи и все наладится. Взнос на весеннюю часть чемпионата у нас заплачен, нашлись добрые люди, которые помогли нам и с проведением первого сбора в Крыму. А вот что будет дальше, ответить затрудняюсь. Нам очень тяжело, но мы верим в лучшее.

- Насколько актуальным для команды на данном этапе подготовки будет проведение ею контрольных игр?
- Поскольку, находясь в отпуске, ребята самостоятельно поддерживали форму и получили определенную игровую практику в матчах зимнего первенства, для нас эти спарринги будут очень важны уже на первом этапе подготовки. Тем более, что команды с которыми мы намерены сыграть – очень хорошего уровня и где, как не в играх можно будет проверить истинные возможности тех или иных исполнителей. В течение ближайших двух-трех недель команда проведет порядка четырех-пяти таких встреч. Первую мы сыграем уже 16 января в Тирасполе, остальные – на сборе в Крыму, где мы будем работать с 20 января по 2 февраля.

fcodessa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.