Copa del Rey. Барселона - Малага - 2:2. LIVE

Текстовая онлайн-трансляция первого четвертьфинального матча

11867
65

Не ранее как в воскресенье эти две команды встречались на «Ла-Росаледе» в рамках чемпионата Испании – и «Барса» не оставила «Малаге» никаких шансов, пропустив единственный мяч на 87-й минуте при счёте 3:0. И вот – новое свидание, на сей раз – в столице Каталонии.

Обезденежевшая и, как следствие, обезлюдевшая перед началом сезона команда с юга Андалусии, тем не менее, продолжает борьбу на трёх фронтах. Это «Барселоне» не привыкать играть по два матча в неделю на самом высоком уровне, а сможет ли выдержать такой график «Малага»? Не посчитает ли она сражение за Королевский кубок менее приоритетным по сравнению с борьбой в Примере за зону ЛЧ и выступлением в этой самой Лиге чемпионов? Верят ли сами «анчоусы» в то, что, пройдя в 1/4 Кубка «Барсу», в полуфинале одолеют и «Реал» (по сетке турнира победитель отчётного противостояния выходит на сильнейшего из пары «Реал» - «Валенсия», и там первый поединок завершился со счётом 2:0 в пользу «сливочных»)?

Что же касается каталонцев – тоже неясно: станут ли они выкладываться на все 100% в первом матче кубковой дуэли с командой, которая последний раз смогла выиграть у них более 9 лет назад? Какой состав выставят они перед родной публикой на «Камп Ноу»? Желает ли Месси обновить свой собственный рекорд по количеству мячей, забитых в календарном году?

«Барселона» - «Малага» - 2:2
Голы: Месси (29), Пуйоль (30) Итурра (25), Камачо (89).
Предупреждения: Алексис Санчес (10), Месси (34) - Перейра (38) Серхио Санчес (82) Фернандес (90+3).
Удалён: Монреаль (75).

«Барселона»: Хосе Пинто, Адриано Коррейя, Карлес Пуйоль, Мартин Монтойя,  Хавьер Маскерано, Александр Сонг, Андрес Иньеста,  Тиаго Алькантара (Хави, 78), Алексис Санчес (Сеск Фабрегас, 74), Кристиан Тельо (Педро, 74), Лионель Месси.
«Малага»: Идрисс Камени, Алекс Портильо (Начо Монреаль, 46), Велигтон де Оливейра, Серхио Санчес, Хесус Гамес, Диего Буонанотте (Дуда, 68), Игнасио Камачо, Мануэль Итурра, Элизеу Перейра,  Себастьян Фернандес,  Хавьер Савиола (Роке Санта Крус, 65).

ШОУ НАЧАЛОСЬ с презентации Месси всех своих четырёх "ГолденБоллов"! Хозяева - в сине-гранатовых футболках и синих трусах, гости - в бело-синих футболках и белых трусах.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2 мин. Буонанотте мог выскочить один на один, но слишком долго обрабатывал мяч - Пуйоль трусцой прибежал и разрядил обстановку.
4 мин. Команды, такое впечатление, присматриваются - но, пожалуй, не друг к другу, а к самим себе - уж больно необычные составы.
5 мин. Алькантара практически выскочил тет-а-тет с Камени и в касание переброссил его - кипер сумел дотянуться до мяча и не пустить его в ворота, а затем рефери почему-то остановил игру.
7 мин. Тельо с линии вратарской в касание замыкал прострел слева - выше ворот!
9 мин. Тельо прострелил слева на Месси - защитник не позволил аргентинцу принять мяч.
10 мин. ЖЁЛТАЯ Санчесу - упал в штрафной. За симуляцию? Но ведь Алексис не "выпрашивал" пенальти - упал и поднялся.
13 мин. Офсайд у каталонцев.
14 мин. Хозяева подавали угловой - Сонг сфолил в чужой штрафной.
17 мин. Игра перешла совсем уж в спокойное русло.
19 мин. Месси на скорости обыграл двоих защитников, вошёл в штрафную и пробил - над дальней девяткой.
21 мин. Пуйоль забил гол, но Иньеста, отдававший ему пас, был явно "вне игры". А вообще-то "Барса" не то чтобы пижонит, но пытается играть слишком красиво.
24 мин. Команды играют практически без фолов. И без ворот.
25 мин. ГОООООООЛ! Алькантара! Проспал рывок Итурры, принимая мяч от своего вратаря и стоя лицом к своим воротам. А Итурра, обокрав соперника, хладнокровно реализовал выход один на один ударом под штангу! Первый удар в створ ворот в матче - и первый гол! 0:1!
29 мин. ГОООООООЛ! Месси! Прорвался по правому флангу, тоже "обокрав" защитника, вышел тет-а-тет с Камени и обводящим ударом пробил под дальнюю штангу! 1:1!
30 мин. ГОООООООЛ! Пуйоль! Подача с углового, и Карлес головой подрезал мяч в дальнюю девятку по очень высокой дуге. Во многом случайный, но очень красивый гол. 2:1!
34 мин. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получил Месси - посчитал, что судья ошибочно зафиксировал офсайд.
35 мин. Иньеста вышел один на один, но с острого угла пробил в кипера. После подачи с угла поля снова пытался пробить Пуйоль - на этот раз в падении через себя!
38 мин. ЖЕЛТАЯ Перейре - рукой поставил шлагбаум убегающему Санчесу на половине поля хозяев.
40 мин. Санчес! В касание замыкал прострел слева с линии вратарской - выше ворот!
41 мин. Угловой у ворот гостей завершился навесом Иньесты и красивым сэйвом Камени.
42 мин. Ещё один корнер, и вновь Иньеста выходит один на один с вратарём - практически по линии ворот. И опять не сумел переиграть голкипера.
45+1 мин. Камени вовремя покинул ворота и на долю секунды опередил Месси. В ответной контратаке Буонанотте хлёстко пробил с линии вратарской - чуть выше перекладины.
ПЕРЕРЫВ!
ЗАМЕНА у гостей: вместо Портильо вышел Начо Монреаль.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
49 мин. Полное преимущество хозяев. Санчес дважды упал в штрафной гостей, но арбитр на этот раз промолчал и свистнул только после того, как тот оказался в офсайде.
51 мин. А теперь Савиола в офсайде. Показали Вилью - сидит на трибуне, в спортивной шапочке, натянутой на самые глаза, щёлкает семечки... Типичный... (сами допишите, кто).
53 мин. 7-й угловой у ворот "Малаги" - Камени кулаком выбил мяч. Ещё один корнер. После него Адриано пробил из-за штрафной - низом и несильно.
54 мин. Месси красиво обыграл защитника и красиво вывел Иньесту на удар - вне игры (по крайней мере, так решил арбитр).
56 мин. Абидаль с Дани Алвесом тоже на трибунах. Но без шапок и без семечек.
58 мин. Месси низом пробил из-под ноги защитника - Камени руками отбил мяч, при этом почему-то завалился на спину и тут же вскочил. Странный эпизод.
59 мин. Первый корнер у ворот хозяев (Пуйоль принял на себя удар со средней дистанции) - Савиола на дальнем углу штрафной "положил" корпус и с лёта пробил. Выше ворот.
63 мин. Элизеу мощно пробил издали, его партнёр подскочил, пропуская мяч под собой - Пинто чудом среагировал. Добить отскок Савиоле помешал Пуйоль, выбивший мяч на угловой. Савиоле не дали пробить после корнера.
65 мин. ЗАМЕНА у гостей: Роке Санта Крус вместо Савиолы.
66 мин. И тут же Санта Крус оказался в офсайде, причём где! В центральном круге!
68 мин. Ещё одна ЗАМЕНА у гостей: Дуда заменил Буонанотте.
68 мин. Месси навесил со штрафнго - кипер уверенно забрал мяч.
71 мин. Фернандес в касание переправлял мяч после подачи слева, стоя боком к воротам. Пинто снова проявил потрясающую реакцию, одной рукой в падении отбив мяч, а затем вскочив и забрав его другой рукой!
74 мин. Двойная ЗАМЕНА у хозяев: Педро вместо Тельо, Сеск Фабрегас вместо Санчеса.
75 мин. Тут же свеженький Педро рванул к воротам, и Монреаль завалил его в паре метров от штрафной - прямая КРАСНАЯ! Месси со штрафного пробил неудачно.
78 мин. ЗАМЕНА у хозяев: Хави менят Алькантару.
80 мин. Что-то не идёт игра у Месси - и штрафные бьёт не так, и вот не смог в штрафной нормально принять мяч.
82 мин. Ещё одна ЖЕЛТАЯ Санчесу - на сей раз не каталонскому, а андалужскому. За задержку времени???
85 мин. К чести "Малаги", она не сдаётся, а даже в меньшинстве пытается идти вперёд. Не очень получается, правда, но и "Барса" вынуждена отходить на свою половину поля.
88 мин. Педро пробил с линии штрафной - мяч просвистел рядом с дальней девяткой.
89 мин. ГОООООООЛ! Камачо! Навес со штрафного слева - Игнасио выскочил из-за спин защитников и с линии вратарской просто расстрелял сетку за спиной Пинто! 2:2!
90+2 мин. Пуйоль! После подачи углового пробил головой в дальний угол - неточно, но Педро мог замкнуть этот удар-прострел, да не дотянулся!
90+3 мин. Фернандес получил ЖЁЛТУЮ (не отошёл от мяча при исполнении хозяевами штрафного).
90+4 мин. Месси со штрафного пробил в стенку - и тут же арбитр дал свисток. МАТЧ ОКОНЧЕН!