Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
1305
1

Велоспорт могут исключить из программы ОИ-2016

Причина - допингскандал с Лэнсом Арамстронгом

Велоспорт может быть полностью исключен из программы Олимпийский игр 2016 года, если выяснится, что руководство Международной федерации было вовлечено в допинговый скандал вокруг атлета Лэнса Армстронга. Такле заявление сделал Международный олимпийский комитет.

Заявление о драконовском наказании за мошенничество сделал в интервью Reuters член МОК Дик Паунд. В противном случае просто не останется возможности честно провести Игры, отметил чиновник.

Напомним, что осенью 2012г. Антидопинговое агентство США уличило Л.Армстронга в применении запрещенных препаратов. Велосипедист был лишен всех регалий, в том числе 7 титулов победителя «Тур де Франс».

В МОК предполагают, что атлет не мог бы вводить в заблуждение профессиональное сообщество столь долгое время, если бы не пользовался поддержкой в Международной федерации. Если та пошла на подлог, доверить ей проведение соревнований без кардинального реформирования невозможно

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
torgrim
У Олимпийского комитета вообще крыша поехала. То восьмилетние пробы проверять, то целый вид из-за одного чела выкинуть из програмы..... что дальше? олимпийский огонь заменят лампочкой на солнечных батарейках?