3

Ворскла обыграла Урал

Полтавчане минимально одолели претендента на выход в РПЛ

Динамичным и богатым на обоюдоопасные эпизоды получился спарринг в Белеке, где Ворскла встречались с претендентом на выход в Премьер-лигу России – екатеринбургским Уралом.

В начале встречи оппоненты немного осторожничали, и не бежали вперед, сломя голову. Умело действиями партнеров в центре и на подступах к штрафной руководил капитан Йован Маркоски. Неоднократно его острые передачи на ход то Янузи, то Петровичу с Рябушко ставили практически в патовое положение уральских защитников. Сзади все небольшие огрехи с потерей мяча «подчищали» Песков и Чеснаков. Футболисты из Свердловской области активно задействовали своих фланговых исполнителей. Особенно жарко было на правом краю. Но не было неразрешимых задач в этот день для Алексея Казакова, который проводит на сборах уже второй «сухой» матч кряду. Открыть счет ворскляне смогли в концовке первого тайма. Защитник Урала отдавал передачу назад на вратаря, да как-то нерасторопно, чем не преминул воспользоваться быстроногий нападающий «бело-зеленых» - 1:0

И уйти бы Ворскле на перерыв, имея два мяча перевеса, да вот удар Куценко со штрафного приняла на себя перекладина.

Со стартовым свистком второй 45-минутки атаки Ворсклы были быстры, как лихая яхта в ветреную погоду. Гол назревал, и он случился на 60-й минуте после трехходовки Кривошеенко – Красноперов – Баранник с хлестким ударом последнего – 2:0. После того, как удалось удвоить преимущество, полтавские футболисты отдали инициативу сопернику, чем футболисты из Екатеринбурга воспользовались за 14 минут до конца основного времени игры. Две опаснейших контратаки с участием вначале Громова, а затем Кривошеенко просто обязаны были увенчаться успехом, но сначала на пределе своих возможностей сыграл голкипер, а во втором моменте сфера в считанных сантиметрах разошлась со штангой.

Ворскла добывает свою вторую победу на учебно-тренировочном сборе в Турции.

ТМ(2) Ворскла - Урал (Екатеринбург) 2:1 (1:0)
15 января 2013 года. Белек. +11 градусов.
Голы: Янузи (37), Баранник (60) – ? (76)
Удаление: Куценко (87, второе предупреждение)

Ворскла (1т): Казаков, Пердута, Чеснаков, Песков, Ченбай, Рябушко, Маркоски, Чичиков, Петрович, Бацула, Янузи.
Ворскла (2т): Долганский, Сапай, Даллку, Ткачук, Курелех, Куценко, Красноперов, Кривошеенко, Силюк, Громов, Баранник.