Металлист одержал первую победу в новом году + ФОТО + ВИДЕО

В товарищеском матче харьковчане переиграли «Бунедкор» со счетом 3:1

19338
42

Сегодня в Дубаи состоялся первый товарищеский матч «Металлиста» на зимних учебно-тренировочных сборах. Соперником харьковской команды стал узбекский «Бунедкор», в 2012 году выигравший Кубок Узбекистана, а также ставший серебряным призером чемпионата Узбекистана и полуфиналистом Лиги чемпионов Азии.

В основном составе обратило на себя отсутствие Гуйе, Хавьера, Сосы и Кристальдо. Также в матче не приняли участия прибывшие на сборы позже всех Эдмар и Шуст.

Команды начали в довольно неспешном темпе, но к середине первого тайма раскочегарились и принялись забивать. Начал Марлос, который на 23-ей минуте подобрал отскочивший мяч и с угла вратарской поразил цель. «Бунедкор» быстро отыгрался – пятью минутами позже Солиев вышел на свидание с Горяиновым и переиграл украинского голкипера. Но уже на 32-ой минуте «Металлист» вновь вышел вперед. Активный Марлос обыграл защитников и выдал удобную передачу на Виллиана, который едва ли не в упор расстрелял ворота соперника.

Окончательный счет в матче установил все тот же Марлос, которого, без сомнения, можно назвать лучшим игроком поединка. На 68-ой минуте бразилец обыграл нескольких оппонентов и послал мяч в дальний угол ворот. 3:1 – таков итог первой победы «Металлиста» в новом году.

«Металлист» – «Бунедкор» – 3:1
Голы: Марлос 23, 68, Виллиан 32 – Солиев 28

«Металлист»: Горяинов (Шуховцев 46), Вильягра (Обрадович 69), Березовчук, Торсигльери, Фининьо (Пшеничных 62), Торрес, Шелаев, Шарпар, Бланко, Марлос (Азацкий 78), Виллиан (Барилко 87).
«Бунедкор»: Нестеров, Шорахмедов, Каримов, Филипосян, Юраев, Ибрагимов, Затеев, Мусаев, Тураев, Солиев, Рахматуллаев.
Предупреждения: Шарпар 82, Обрадович 90 – Тураев 54