Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1332
0

Сергей Шищенко: «Просто поймали кураж»

Интервью с форвардом Черноморца

В матче с «Ворсклой» Сергей Шищенко забил еще один красивый мяч в составе нашей команды. Полтавчане, как и ранее луганские футболисты, пропустили после удара Сергея в девятку с достаточно острого угла.

- В каждом матче я нацелен на ворота, ведь от меня, как от нападающего, требуется забивать голы, - рассказал Сергей после игры, – пока что я не очень много забиваю, но буду стараться исправить это, в каждой игре есть моменты, нужно только реализовывать их. Жаль, что не получилось забить в Израиле, не только мне, но и многим другим ребятам, ведь возможности были. Но что поделать, как говорится, жизнь продолжается, теперь, когда мы закончили выступление в Кубке УЕФА, сосредоточимся на чемпионате Украины, будем исправлять свое положение в таблице.

- Первый тайм получился не очень интересным, было тяжело после игры в Тель-Авиве, прежде всего, в психологическом плане?

- Эмоции и настрой были, хотелось порадовать наших болельщиков, тех, кто за нас переживает. Может быть, что-то не получалось, но мы очень старались, хотели выиграть. Что касается матча Кубка УЕФА, то мы постарались забыть об этом, не делать трагедии. Жизнь идет дальше. Конечно, жаль, что мы не прошли израильтян, мы настраивались на тот матч очень серьезно, физическая усталость до конца не прошла. Хорошо, что сейчас будет небольшой перерыв, можно будет отдохнуть и восстановить силы. Думаю, и ребята чувствуют то же самое, но за этот перерыв постараемся восстановить свои физические и психологические силы.

- В матче с «Хапоэлем» было много неиспользованных моментов, с «Ворсклой» реализация была гораздо лучше…

- Слава Богу, что мы забили, хотя это были непростые мячи. Но ничего, будем и дальше работать над реализацией, чтобы радовать наших болельщиков.

- Сколько выходных получит команда?

- Тренеры предоставили нам два с половиной свободных дня, думаю, этого вполне достаточно, а потом начнем готовиться к следующему матчу.

- «Ворскла» очень здорово сыграла с «Динамо», но сегодня не показала и 50-ти процентов того, что продемонстрировала в игре с киевлянами, вы ожидали, что так сложится матч?

- Никогда нельзя предсказать, как сложится та или иная игра. Возможно, в матче с «Динамо» у полтавчан был иной настрой, другая тактика. Хотя сегодня «Ворскла» неплохо сыграла в обороне, не давала нам создавать моменты у ворот. Поэтому очень хорошо, что нам удалось забить первый гол, в чем помог небольшой рикошет. В психологическом плане этот мяч был самым важным. А сразу после него последовал и второй гол, мы были уже на подъеме, и до конца встречи у нас было еще несколько шансов забить.

- В последние 15 минут вы очень прибавили, так было задумано или это экспромт?

- Наверное, просто кураж поймали, пошла игра. Мы выигрывали 2:0 и хотелось забить еще.

- В голевой ситуации вы поступили нестандартно, пробили по воротам с острого угла…

- В матче с «Зарей» я забил очень похожий мяч. Хотя на этот раз у меня сначала и в мыслях не было бить, но во вратарской не было никого из ребят. Вратарь думал, что я буду простреливать, сделал шаг, собираясь идти на перехват – мяч угодил как раз в то место, где он стоял.

Источник – офсайт Черноморца

футбол
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.