Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 15 января 2013, 07:51
898
0

Красножан возглавит Астану

Российский специалист получил предложение от Федерации футбола Казахстана

| Обновлено 15 января 2013, 07:51
898
0
Красножан возглавит Астану
Юрий Красножан

49-летний Юрий Красножан в ближайшее время подпишет долгосрочный контракт с Федерацией футбола Казахстана, согласно которому он будет курировать все национальные сборные этой страны и займет пост главного тренера футбольного клуба «Астана».

По информации «Известий», основные пункты будущего контракта Красножана с ФФК стороны уже обсудили, осталось провести заключительную стадию переговоров, обговорить детали и подписать соглашение.

На новом месте российский специалист будет получать около €1,2 млн в год без учета бонусов и премиальных за различные достижения. При этом Красножан не только возглавит футбольный клуб «Астана», но и будет курировать молодежную, юношескую и главную сборные страны.

В Федерации футбола Казахстана эту информацию подтверждать не спешат, однако и не опровергают.

— В Казахстане многие следили за деятельностью Юрия Красножана в «Кубани», — признался «Известиям» начальник отдела по связям с общественностью ФФК Измаил Бзаров. — И все находятся в недоумении от того, что такого опытного и высококлассного специалиста уволили из краснодарского клуба. Никто не понимает, с чем это может быть связано. Что касается информации о том, что Красножан может возглавить казахстанский клуб «Астана», а также стать куратором национальных сборных нашей страны, то я вынужден воздержаться от каких-либо комментариев на этот счет. На сегодняшний день главным тренером «Астаны» и основной сборной Казахстана является чешский специалист Мирослав Беранек, и пока ситуация остается таковой.

Стоит отметить, что сам Юрий Красножан недавно заявил, что не собирается никуда уезжать и планирует взять паузу в своей профессиональной деятельности до лета.

Однако, по информации нашего издания, российский специалист может приступить к работе в Казахстане уже в течение ближайших нескольких недель.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.