Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 14 января 2013, 13:20
930
0

Вадим НЕСТЕРЧУК: «Очень надеюсь на аргентинские этапы»

Команда SIXT Ukraine поделилась впечатлениями от восьмого этапа Дакара

| Обновлено 14 января 2013, 13:20
930
0
Вадим НЕСТЕРЧУК: «Очень надеюсь на аргентинские этапы»

Лидер украинской команды SIXT Ukraine Вадим Нестерчук во время дня отдыха и ремонтов поделился впечатлениями про восьмой этап гонки:

«День получился неинтересным, поскольку сократили все что можно и нельзя, по сути, там были участки, где можно было ехать. Мы нашли место, где можно было преодолеть брод… Могли бы и финишировать – но организаторы решили отменить все.. Ну что ж, это их решение. По машине больше вопросов нет.
 
Я очень надеюсь на аргентинские этапы – они обязаны быть очень сложными, в частности завтрашний день будет очень тяжелым. Так что три аргентинских горных этапа мы должны пройти без ошибок и подняться выше. Все что от нас будет зависеть мы сделаем. У нас все выходит, так что будет все хорошо. Есть еще запас прочности – мы готовы давать бой!»
 
Владимир Демьяненко, штурман нашей команды, также излучал хорошее настроение:
«.. Будет много поворотов, лес и горы. Нужна предельная концентрация, ведь участки очень «убойные» для техники, а в случае поломки нам никто уже не поможет, технички туда не доедут. Надо идти очень быстро и осторожно одновременно. Будет больше работы пилоту – но не штурману. Много «рулежки» – мне только задавать курс».
 
Главный механик команды Виталий Бутынец отчитался, что работы с машиной идут по плану:
«.. Были некоторые проблемы с электрикой, провода оплавились от температуры, нашли – и устранили. Вадим едет осторожно, так что сильных поломок у нас нет. сегодня у нас замена КПП и редукторов, хотя коробка передач еще в нормальном состоянии. Но мы не рискуем – меняем сразу, пока есть возможность..»
 
Сегодня нашим парням предстоит пройти почти 600 км спецучастка…

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.