Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 14 января 2013, 08:43
2004
2

Днепр: подготовка будет интенсивной

Команда Рамоса уже четвертый день находится на сборе в Марбелье

| Обновлено 14 января 2013, 08:43
2004
2

Четвертый день находится на сборе в Марбелье «Днепр». Участник 1/16 финала Лиги Европы отправился на побережье Коста дель Соль, где днем сейчас воздух прогревается почти до 20 градусов тепла, в пятницу утром, а уже вечером того же дня, несмотря на длинный перелет в Малагу и последующий автобусный переезд, тренировался на хорошо знакомом поле Футбольного центра Марбельи. Занятие, перед началом которого Хуанде Рамос обратил внимание своих подопечных на то, что подготовительный период будет этой зимой короче, чем обычно, а значит интенсивным, носило, скорее, разминочный характер. Однако определенную порцию нагрузки футболисты получили, и в дальнейшем интенсивность и тяжесть тренировок только усиливалась.

В командной работе принимают участие 26 футболистов. Вратари - Ян Лаштувка, Денис Шелихов, Игорь Варцаба; защитники - Самуэль Инкум, Ондржей Мазух, Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Артем Федецкий, Эрик Матуку; полузащитники - Сергей Кравченко, Джаба Канкава, Денис Кулаков, Джулиану, Евгений Коноплянка, Денис Олейник, Руслан Ротань, Сергей Горбунов, Андрей Близниченко, Александр Кобахидзе, Евгений Шахов; нападающие - Никола Калинич, Евгений Бохашвили, Роман Зозуля, Евгений Селезнев, Матеус.

Как видим, вернулись в ряды днепропетровцев из аренды в «Арсенале» Эрик Матуку, Евгений Шахов и Александр Кобахидзе. Пробуют свои силы в первой команде и игроки молодежного состава Евгений Бохашвили, Андрей Близниченко, Сергей Горбунов. В самом начале первого испанского занятия влившихся в коллектив пропустили через ставший традиционным «коридор»: футболисты и некоторые новые члены обслуживающего персонала прошли через строй партнеров, которые норовили толкнуть или в шутку легко стукнуть прибывших.

Хорошее настроение, надо сказать, царило в стане «Днепра» еще до начала работы на сборе. В полете, пока многие коротали время за привычными просмотром фильмов, чтением книг и компьютерными играми, Джулиану и Самуэль Инкум вызвались помочь клубной пресс-службе. Бразилец вооружился фотокамерой, а ганец выполнял роль журналиста. Инкум решил узнать мнение партнеров о предстоящем противостоянии в Лиге Европы с «Базелем» и подошел к этому очень ответственно. Под прицелом видеокамеры и с импровизированным микрофоном он чувствовал себя весьма уверенно, а товарищи по команде помогали ему нетривиальными ответами и даже встречными вопросами.

СЕМИН В ГОСТЯХ У «ДНЕПРА»

Рутинную работу, начавшуюся в субботу, разнообразили несколько неожиданных встреч. Сначала знакомые нашлись у Матеуса - несколько легионеров тренирующегося по соседству румынского «Клужа». Партнеры по «Браге» и «Витории» (Сетубал) первыми увидели своего экс-товарища по команде и бурно приветствовали днепрянина, выполнявшего в тот момент бип-тест. В процессе этого испытания футболисты преодолевают отрезки по сигналу компьютера, которые становятся все чаще. Бегут до тех пор, пока успевают добегать до установленных фишек за нужное время.

Ну а затем всеобщее внимание привлек мужчина в красном спортивном костюме, подошедший к Хуанде Рамосу. «Похож на Семина», - подумали многие издали. При ближайшем рассмотрении это действительно оказался Юрий Павлович, заглянувший на тренировку «Днепра» и минут 15-20 общавшийся с коллегой.

В воскресенье условно втягивающий этап сбора завершился утренней тренировкой, которая включила в себя и комбинированную работу над скоростной выносливостью и силой, и игровую часть. После занятия и восстановительных мероприятий в отеле Vincci Estrella del Mar днепропетровцам до конца дня было предоставлено свободное время. Некоторые решили встретить старый новый год на стадионе «Малаги», которая вчера, как известно, принимала «Барселону», и отправились в одноименный город.

Следующие несколько дней «Днепр» будет работать в режиме двухразовых тренировок, а с 17 января начнет проводить контрольные матчи. На этот день запланирована встреча с представителем Сегунды Б «Бадалоной». Затем соперниками украинцев станут швейцарский «Янг Бойз» (21 января), бухарестский «Рапид» (24 января), московское «Динамо» (27 января) и «Клуж» (1 февраля).

Спорт-Экспресс в Украине

Днепр
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 0
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор
Футбол | 17 апреля 2024, 18:16 6
Минай – Динамо 1:3. Триумф киевлян в перенесенном матче. Видео голов, обзор

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 16-го тура УПЛ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Днепрянин
А вдруг за голову взялся парень!Всё-таки рядом нет его дружка Боатенга.
dimpaz44
лучше бы Инкум тренировался и играл бы как следует)