Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
| Обновлено 14 января 2013, 08:58
2205
3

Australian Open. Свитолина уступает Кербер в первом раунде

Украинка навязала борьбу опытной немке, но дальше не прошла

| Обновлено 14 января 2013, 08:58
2205
3
Australian Open. Свитолина уступает Кербер в первом раунде

Пятая ракетка мира немка Анжелик Кербер вышла во второй круг первого в сезоне турнира «Большого шлема» - Australian Open. В своём матче первого раунда 24-летняя немка встречалась с 18-летней украинкой Элиной Свитолиной, находящейся на этой неделе на 127-й строчке мирового рейтинга.

Кербер отпраздновала победу в двух партиях - 6/2, 6/4. Отметим, во второй партии Свитолина вела в счёте с брейком - 3/0, но не удержала преимущество. Кербер сделала за продолжавшийся 1 час 17 минут матч пять брейков и дважды упустила собственную подачу. Немка два раза подала навылет и допустила одну двойную ошибку. В активе Свитолиной один эйс при трёх двойных.

Свой матч второго круга соревнований посеянная под пятым номером немка проведёт против победительницы встречи между Кики Бёртенс из Нидерландов и чешкой Люси Градецкой.

Sport.ua

Источник Gotennis.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
joystick2011
Комментарий знаменитого немецкого тренера Гюнтера Боша к игре Свитолина - Кербер.
1.Пресса и телевидение Германии подробно анализируют игры 14 немецких теннисистов (9 мужчин, 5 женщин) в основной сетке АО. Из них к расширенному кругу фаворитов турнира принадлежит только Ангелик Кербер. Её игре с Элиной Свитолиной даются неоднозначные оценки. От "лёгкая расслабленная прогулка" до "нервная, но закономерная победа с проблемами в начале второго сета". На мой взгляд, матч в целом был довольно низкого качества. Этому есть много причин. Обеим девушкам лишь в отдельные моменты удавалось показывать ту игру, на которую они действительно способны.......2.Игра Элины оставила положительное впечатление. Её репертуар и технику выполнения ударов можно оценить на "хорошо". Удар слева по диагонали выделяется своим качеством и мощью... Удар справа в этом матче не раскрылся полностью и стал причиной большого числа невынужденных ошибок... Техника выполнения подачи не имеет серьёзных недостатков... Удары с лёта оценить тяжело, так как их было очень мало....... В целом, набор, техника и качество ударов позволяют Элине вести тактически намного более разнообразную игру. Здесь кроется большой потенциал... Более частое применение комбинаций из нескольких ударов по диагонали и последующего удара по линии (как справа, так и слева) могло бы значительно облегчить Элине достижение побед... Подача и следующие непосредственно за ней удар или комбинации ударов должны ментально более тщательно подготавливаться в паузах между розыгрышами. Полностью использовать это время и не торопиться подавать........ Физическая подготовка и скорость передвижения на корте на уровне "хорошо - очень хорошо"... Хороший зрительный контроль корта. Удачно предугадывает действия соперницы и начинает своевременно двигаться в нужном направлении....... Положительный настрой на матч и позитивное эмоциональное состояние во время матча могут быть ещё значительно улучшены...Такой юной девушке нечего терять на корте, она может только приобрести, особенно в матчах против именитых соперниц. Потому нужно излучать больше радости и удовольствия от самой игры, создавая таким образом положительную харизму, которая очень важна именно в женском теннисе... Для Элины видны только радужные перспективы и есть только один путь - к вершинам рейтинга... Необходимые для успеха предпосылки имеются в наличии. Основная работа на будущее заключается в шлифовке тактико-технического построения игры в целом и отдельных розыгрышей в зависимости от счёта и конкретной ситуации в матче... При хорошо продуманном турнирном графике, предусматривающем достаточные периоды регенерации и целенаправленных тренировок, ничто не должно помешать быстрому подъёму в рейтинге и заметному успеху на WТА-туре.
taim200985
смотрел матч,если Свитолина будит набираться опыта и играть ,а не забьет на теннис,то по потенциалу я думаю в 30 должна быть стабильно
joystick2011
Мта чбыл вполне конкурентный. Выиграть было сложно, но опыта набраться получилось. Вполне содержательная игра. С обоюдоострыми отрезками. Тот случай, что не выиграю, но пободаюсь. В будущем победит обязательно.