Видич и Янг вне игры на неопределенное время

Футболисты «Манчестер Юнайтед» травмировались в матче с «Ливерпулем»

1289
2

Воскресная победа «Манчестер Юнайтед» над «Ливерпулем» со счетом 2:1 была омрачена травмой двух игроков. Пока не ясно, как долго будут отсутствовать защитник Неманья Видич и вингер Эшли Янг.

Как сообщает The Guardian, у обоих игроков возникли проблемы с коленом, и оба покидали «Олд Траффорд» на костылях. На пресс-конференции после матча главный тренер «Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон никак не прокомментировал эту ситуацию.

Стоит отметить, что Видич успел провести всего четыре матча после травмы - второй серьезной травмы колена за 13 последних месяцев. Недавно Неманья даже признался, что первое время будет играть под пристальным присмотром докторов из-за высокой вероятности рецидива.

Сообщается, что проблемы у Видича возникли на 65-й минуте прошедшего матча, когда Неманья боролся на втором этаже и вдобавок столкнулся головами с противником. Серб смог продолжить игру, но ненадолго - за 10 минут до конца его заменил Крис Смоллинг.

Что касается Янга, то он покинул поле в перерыве, так и не сумев оправиться после тяжелого столкновения с защитником «Ливерпуля» Даниэлем Аггером в первом тайме.

Добавим, что в среду «Юнайтед» проводит переигровку в Кубке Англии против «Вест Хэма». Кроме Видича и Янга, Фергюсон также может не досчитаться защитника Джонни Эванса, который в субботу повредил подколенное сухожилие на тренировке.