Победа, ничья и поражение – и украинцы остаются при своем

Из всего нашего легиона в Польше голами отметился лишь Денис Демишев + ВИДЕО

Немного положительных эмоций принес 14-й тур чемпионата Польши украинцам, выступающим и работающим в клубах Экстракласы – победа, ничья и поражение, причем ни одна из команд не изменила свое турнирное положение.

«Марвит» (Торунь) – «Университет» (Гданьск) – 2:1
Очередную победу в свой актив записала команда, возглавляемая Романом Смирновым, и самый весомый вклад в нее внес Денис Демишев (на фото), на счету которого оба гола хозяев, забитые в первом тайме уже к 13-й минуте. Во второй половине студенты из Гданьска, занимающие последнее место, ответили одним точным ударом – большего «Марвит» им сделать не позволил.

ГКС (Тыхы) – «Висла Кракбет» (Краков) – 3:3
Также один мяч во втором тайме в свои ворота пропустили и игроки краковского клуба. Но это в итоге привело к ничейному исходу, поскольку первый тайм завершился минимальным преимуществом «Вислы Кракбет» 3:2. Роману Вахуле и Сергею Задорожному отметиться забитыми мячами в протоколе не удалось, а в пассиве последнего желтая карточка.

«Ред Девилс» (Хойнице) – «Рекорд» (Бельско-Бяла) – 1:2
Отбегали вхолостую в матче с «Рекордом» и Вадим Иванов с Виталием Колесником. Все голевые события в матче уместились в почти всего лишь 8 минут первого тайма, причем хозяева еще и уступали 0:2 после автогола Доминика Солецкого. Любопытно, что у соперника команды Олега Зозули по красной карточке увидели перед собой Петр Шимура и Александер Вашка, но никаких дивидендов из этого «Ред Девилс» не извлек.

Результаты остальных матчей 14-го тура:

«Гатта» (Здунска Воля) – «Гвязда» (Руда Сласка) – 2:1

«Погонь 04» (Щецин) – «Ремедиум» (Пышковице) – 3:2

«Клирекс» (Хожув) – «Университет» (Катовице) – 4:2

Как уже говорилось выше, после матчей 14-го тура все «украинские» команды остались на своих местах. «Марвит» с 27-ю очками закрепился на третьей позиции и всего на 3 пункта отстает от «Ред Девилс». «Висла Кракбет», имея 20 очков, на 7-м месте.

Следующий тур в футзальной Экстракласе пройдет 19-20 января. Команда Олега Зозули снова играет дома, на этот раз с ГКС, «Висла Кракбет» принимает на своей площадке лидера турнирной таблицы – «Погонь 04», Роман Смирнов со своими подопечными из «Марвита» отправится в Бельско-Бялу в гости к «Рекорду».