Рупольдинг 2013. Блистательная победа Мартена Фуркада

Результаты мужской гонки с массовым стартом

Рупольдинг 2013. Блистательная победа Мартена Фуркада
© Мартен Фуркад

В мужской гонке в Рупольдинге мы увидели настоящий масс-старт, в полном понимании этого слова. Точная стрельба большинства участников в первой половине гонки привели к тому, что к середине дистанции более двадцати спортсменов шли в 20-секундном интервале! Первая стойка также не сильно повлияла на число претендентов на подиум – их по-прежнему оставалось в разы больше, чем мест на пьедестале.

Заключительная стрельба определила двух претендентов на победу – лидера Кубка мира Мартена Фуркада и россиянина Дмитрия Малышко. На протяжении финишного круга шла красивейшая тактическая борьба, итогом которой стал захватывающий финишный спурт! Оба были хороши, но вскинутые вверх палки на «ленточке» принадлежали все-таки французу. Блистательно, Мартен! Победа Фуркада тем более справедлива, что именно он стал одним из тех трех спортсменов, которые безошибочно отработали на огневых рубежах.

Не менее запоминающимся был спурт за третье место. Там претендентов было еще больше, а победителем в этой борьбе стал Эмиль Свендсен, который за последний круг отыграл 12-секундное отставание от подиума. С учетом плотности борьбы и остроты интриги, эту гонку, пожалуй, можно назвать лучшей из тех, которые прошли на данный момент в этом сезоне.

Приятно, что не был статистом на этом празднике Андрей Дериземля. На первом рубеже у него не совсем получилась стрельба, где он допустил один промах и переместился в группу догоняющих. Но затем Андрей показал, что результаты в спринте и эстафете были не случайны. Итоговое место в золотой середине можно считать вполне успешным. Спасибо за Рупольдинг, Андрей!

Попадание Дериземли в масс-старт и показанный сегодня результат вывели его в лидеры среди украинце в общем зачете и уже на расстояние видимости приблизился к тридцатке сильнейших. Ну а Мартен Фуркад продолжает и продолжает укреплять свое лидерство. Теперь его перевес над соперниками достиг 75 баллов. Вторым остается Эмиль Свендсен, третьим – Евгений Устюгов.

Захватывающий этап в Рупольдинге завершен, но спортсмены совсем не надолго прощаются с болельщиками. Уже в четверг спринтерскую гонку у женщин примет итальянский Антхольц.

1. Мартен Фуркад (0+0+0+0) 36:27.7

2. Дмитрий Малышко (1+0+0+0) +0.5

3. Эмиль Свендсен (0+1+1+0) +10.6

...

16. Андрей Дериземля (1+0+1+0) +57.7

www.biathlon.com.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    hybrid
      hybrid, 14.01.2013 20:32
    0
    для дериземлі дуже важливо, щоб була тверда траса. а на пенсію чи ні - питання поповнення. якщо його немає, то і біланенко їздити буде. але толку?
    хід не в масстарті, а в спринті порівнювати треба.
    та і свендсен пафосний. але пафос в обох зовсім інший, ніж у наших звьозд естради, щось типу моуріньо скоріше. мені обоє симпатичні, але вболіваю більше за свендсена.
    olegsa72
      olegsa72, 14.01.2013 12:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А если учесть, что Фуркад прошёл все огневые рубежи без промахов, а у Малышко был штрафной круг, то можно утвержать, что ходом он как минимум не слабее.
    Percyvelle
      Percyvelle, 14.01.2013 01:20
    0
    Но Фуркад дольше Малышко выступает на высоком уровне, а Малышко только 2 сезон.Разница всего то в 1 год, не существенна.
    Zair
      Zair, 13.01.2013 22:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да он все три гонки провел на высшем уровне.Некоторые его уже помню на пенсию соберались провожать!
    Карающiй
      Карающiй, 13.01.2013 21:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Та только в России такая дикая конкуренция попробуй молодому отобраться на кубки мира, во Франции всё на много проще.
    Special_Max
      Special_Max, 13.01.2013 21:08
    0
    Только Фуркад на год младше Малышко!))))
    Дьявол
      Дьявол, 13.01.2013 19:45
    0
    Мартен великолепный!!! Зверь!!!
    konstb333
      konstb333, 13.01.2013 19:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Начал приятно радовать Дериземля, в кои-то века он так неплохо стрелял, и не припомню.
    konstb333
      konstb333, 13.01.2013 19:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А я вижу самым талантливым из всех, россиянина Малышко. При правильной подготовке, он может стать в ближайшее время мировым лидером..
    Карающiй
      Карающiй, 13.01.2013 18:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Согласен, но блин мне Фуркад очень не симпатичен слишком пафосно себя ведёт.
    Свирепый Бамбр
      Свирепый Бамбр, 13.01.2013 18:53
    0
    Фуркад на сегодня лучший биатлонист,потом Свендсен....хотя второй мне более импонирует-настоящий воин и викинг.
    Percyvelle
      Percyvelle, 13.01.2013 18:44
    0
    Интересная была гонка. Фуркад в данный момент опытнее, сильнее, но Дмитрий Малышко набирается опыта и сейчас серебро это победа! )
    hybrid
      hybrid, 14.01.2013 20:32
    0
    для дериземлі дуже важливо, щоб була тверда траса. а на пенсію чи ні - питання поповнення. якщо його немає, то і біланенко їздити буде. але толку?
    хід не в масстарті, а в спринті порівнювати треба.
    та і свендсен пафосний. але пафос в обох зовсім інший, ніж у наших звьозд естради, щось типу моуріньо скоріше. мені обоє симпатичні, але вболіваю більше за свендсена.
    olegsa72
      olegsa72, 14.01.2013 12:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А если учесть, что Фуркад прошёл все огневые рубежи без промахов, а у Малышко был штрафной круг, то можно утвержать, что ходом он как минимум не слабее.
    Percyvelle
      Percyvelle, 14.01.2013 01:20
    0
    Но Фуркад дольше Малышко выступает на высоком уровне, а Малышко только 2 сезон.Разница всего то в 1 год, не существенна.
    Zair
      Zair, 13.01.2013 22:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да он все три гонки провел на высшем уровне.Некоторые его уже помню на пенсию соберались провожать!
    Карающiй
      Карающiй, 13.01.2013 21:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Та только в России такая дикая конкуренция попробуй молодому отобраться на кубки мира, во Франции всё на много проще.
    Special_Max
      Special_Max, 13.01.2013 21:08
    0
    Только Фуркад на год младше Малышко!))))
    Дьявол
      Дьявол, 13.01.2013 19:45
    0
    Мартен великолепный!!! Зверь!!!
    konstb333
      konstb333, 13.01.2013 19:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Начал приятно радовать Дериземля, в кои-то века он так неплохо стрелял, и не припомню.
    konstb333
      konstb333, 13.01.2013 19:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А я вижу самым талантливым из всех, россиянина Малышко. При правильной подготовке, он может стать в ближайшее время мировым лидером..
    Карающiй
      Карающiй, 13.01.2013 18:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Согласен, но блин мне Фуркад очень не симпатичен слишком пафосно себя ведёт.
    Свирепый Бамбр
      Свирепый Бамбр, 13.01.2013 18:53
    0
    Фуркад на сегодня лучший биатлонист,потом Свендсен....хотя второй мне более импонирует-настоящий воин и викинг.
    Percyvelle
      Percyvelle, 13.01.2013 18:44
    0
    Интересная была гонка. Фуркад в данный момент опытнее, сильнее, но Дмитрий Малышко набирается опыта и сейчас серебро это победа! )