Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
13165
299

Валерий ГАЗЗАЕВ: «Лига СНГ - будущее мирового футбола»

Директор оргкомитета организации «Объединенный чемпионат» о том,как продвигается работа над проектом

Валерий ГАЗЗАЕВ: «Лига СНГ - будущее мирового футбола»
Валерий Газзаев

Директор оргкомитета некоммерческой организации «Объединенный чемпионат», президент и главный тренер «Алании» Валерий Газзаев рассказал о том, как продвигается работа над этим проектом, заметив, что обсуждение формата чемпионата еще продолжается.

- Каким вы видите формат первого объединенного чемпионата?

- Обсуждение формата еще продолжается, но наиболее четко в его рамках вырисовываются две профессиональные лиги: условно, высшая и первая, в каждую из которых войдут по 8-9 команд с той и другой стороны по итогам национальных чемпионатов-2013/14.

Хотя я, например, за то, чтобы увеличить количество участников в каждой из лиг до 20 за счет других стран, проявивших интерес к проекту. Остается решить вопросы обмена командами между лигами, между объединенным чемпионатом и национальными первенствами.

- Ни РФС, ни Федерация футбола Украины пока на новый проект официально не отреагировали. Не ущемит ли он права национальных федераций, не сузит ли сферу их деятельности?

- Главная забота любой федерации - развитие национального футбола, в том числе детско-юношеского, обеспечение условий для достижения высоких результатов сборными командами страны. Последнее напрямую зависит от уровня подготовки футболистов в клубах, который неизмеримо повысится в матчах равных соперников европейского класса.

Качество игры кандидатов в сборные возрастет, и те, естественно, только выиграют. Хотел бы особо подчеркнуть: предполагается самый тесный контакт новой лиги с федерациями в интересах национальных сборных.

В ближайшее время мы направим всем заинтересованным клубам и федерациям России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении и других стран официальные приглашения принять участие в совместной работе по организации объединенного чемпионата.

- Президент УЕФА Мишель Платини по поводу транснациональных чемпионатов высказался уклончиво, заявив, что негативное отношение к ним пока преобладает над позитивным.

- Переломить соотношение позитива с негативом, уверен, можно. Для этого необходима прежде всего внятная программа организации и проведения транснационального чемпионата. Своим примером, качеством игры, зрительским интересом к ней, прозрачностью бюджетов клубов мы, не сомневаюсь, вскоре убедим руководство ФИФА и УЕФА в том, что подобные чемпионаты - будущее мирового футбола.

В связи с этим приходится сожалеть, что матч между чемпионами России и Украины «Зенитом» и «Шахтером», анонсированный его организаторами как «Суперкубок чемпионов», состоится 22 января в Дубае. Если бы он проходил в Санкт-Петербурге или Донецке, то благодаря ажиотажу, переполненным трибунам, притягательности для прессы и телевидения послужил бы лучшей агитацией за проведение нового турнира.

- А как вы представляете себе чемпионат России в отсутствие сильнейших отечественных клубов?

- Ничего ломать мы не собираемся. Просто сильнейшие клубы выделятся в объединенный чемпионат, а оставшиеся продолжат выступать в региональных турнирах национального первенства по географическому принципу, победители которых затем заменят худших представителей первой лиги объединенного чемпионата либо сыграют с ними переходные матчи. Не сомневаюсь, что уровень этого отряда российского футбола тоже возрастет.

Спорт-Экспресс

 

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

Комментарии 299
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
reach1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fletch_64
Почему тогда, при якобы "ажиотаже на каждом матче в РПЛ",
средняя посещаемость в УПЛ по итогам осени ВЫШЕ ?!!.. И это еще Украине "подгадили" последние туры, в холода!!!.. Вот в мороз,на последние два тура, странное дело ( а может, не странное, а логичное)))) - в РПЛ пришло больше зрителей...
Чтобы не быть голословным, статистика посещаемости с Трансфермаркета.де (в среднем на матч):
УПЛ - 12 665 зрителя
РфПЛ - 11 985 бананометателя, файероносца и прочая "орденоносца"...)))))
Где этот ажиотаж????!!!!... Не сомневаюсь, захотевший возразить затянет в очередной раз "песнь о перспективах"! При этом, почему-то (?! ) западные лиги никогда такой "кремлевский мечтатель" не оценивает с точки зрения перспектив - только по факту! А вот свое, лаптевое хозяйство, во все времена - "здесь будет город, здесь саду цвесть!"... и т.д.
"Наша песня" хороша, начинай, москаль, сначала!)))
Здесь под "москалем" - и все сочувствующие в этом малорасийцы. Украинцами их назвать никак язык не повернется.
Oleg
Едрить колотить, такое ощущение, что здесь одни нищеброды собрались, цены, пиво, чипсы... Я пол часа назад домой зашел, во дворе пройти, сука негде, тачек наставили, каждая по пол сотни тыр - и все бедные... Чемпионат будет интересен, футбол прежде всего для болельщиков, если на Донбасс Арене будут играть Зениты, ЦСКА, Спартаки и т.д - аншлаг будет однозначна. Шахтер уже приучил своих болел к европейском футболу и если не прогрессировать, то тогда точно болельщики разбегутся. В России правда, внутренний чемпионат - ажиотаж на каждом матче, а в Украине только игры верхушки вызывают напряжуху, середина и дно чемпионата - по 2000 болельщиков вместе с милицией, пожарниками и медиками собирает. С точки зрения Украины чемпионат резко повысит интерес!
Свирепый Бамбр
давай не будем киев с москвой сравнивать.в москве бешенные цены,и такие же бешенные зарплаты,давайте сравнивать цены в провинции,так же как и зарплаты.пойло не в счет.
reiting2
был в Киеве в прошлом году , продукты , водка дешевле почти все.
Доходы тоже в среднем пониже.
Но живут весело
Девушки тоже дешевле, но самая большая разница - это таксисты - в Киеве нормальные люди, в отличии от Москвы)))
Свирепый Бамбр
все нормально.я тоже против.зашел на чемпионат.ком в аналогичную ветку,там газаева ниже плинтуса опустили.у вас намного мягче реакция.
reach1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gutorovr
В россии почти все против тоже!
kotbazilio
Да перед выборами Путина читал тут парня из правительства РФ который на гавно разрывался что они так заботятся о росиянах что те платят какие-то жалкие 50 доляров за газ.
Как-то поверил я ему что у вас лафа полная
Прошу пардону или пардоньте что опирался на такие данные
п.с. но все равно против чемпа сэнэгэ
Свирепый Бамбр
а что там с ценами в магазине?назови хоть что нибудь?
gutorovr
Средняя зарплата в украине 3000 гри,и того
12 тыс рублей,средняя зарплата в россии 28 тыс рублей!
Я думаю есть разница?
Свирепый Бамбр
ты наверное не в курсе,что в россии уже давно жкх поставлена на рыночные рельсы,государство его у нас не датирует,так как было 10 лет назад.множество частных контор делают на этом бизнес,обслуживая дома.так что ужасы про которые ты рассказываешь полная чушь.а про пенсии в 4500 у простого шатера выглядит сказкой,т.к зарплата в 3000 гривен у вас считается приличной,тогда как у нас двадцатка по зарплате- ниже среднего.
rionmex
задрали с этим бредом, нафиг газаева на мыло.
Свирепый Бамбр
дружище,откуда такие сведения?живу в коттедже и специально заглянул в платежки-3,94 за куб,итого 130 баксов за 1000 куб.что то я не заметил какого то апокалипсиса.
kotbazilio
Мууж моей сестры получает пенсию 4500гривен - работал на шахте железной руды - примерно 18000 рублей - городок в 2000 жителей. Где обещанное как минимум в 2 раза лучше жизнь?
Цены в магазинах, как я понимаю сравнивать не будем?
ЖКХ - сравним через пару лет - когда начнут платить по- новому...
А вообще бред пошел полный - статья о футболе.
И имхо - я против...
kotbazilio
Ну блин - почитай то ты в конце концов историю не от совка а как она есть - БАндера а не БЕндера...
kotbazilio
Если ты не в курсах - Украина добывает достаточно газа чтобы "потребители" пользовались своим газом а не росийским. Но и так цена потребителю что-то около 100 долларов выходит, а у вас пока 50.
Так что в 2 раза как минимум вас ждет рост, но ваши рули обещают что платить будете по европейски - 250-300 долларов - так что считай.
Свирепый Бамбр
дед с бабкой жены с полысаево-бывшие работники шахты получают на двоих больше 40 тыс.вот и сравнивай хоть с франковском или с любым другим вашим городом.
Свирепый Бамбр
сам ездил в гости в 2011 в полысаево и ленинский.до этого был там в 2002 году,у разница ощутима.ты видел сколько домов в полысаево отремонтировано по кап.ремонту?дороги очень приличные,в том же полысаево чистота,за мимо урны окурок влепят штраф.практически все женское население ходит в норковых шубах.а почему ты говоришь за ивано-франковск?в нике у тебя донбасс,вот и сравнивай два шахтерских края.лично я по сравнении с башкирией кемерово поставлю на уровень ниже.разницу в уровне отмечают также и гости с кузбасса.