Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
559
0

Изгнанный из королей

Монакиевец

Этот нападающий отличается некоторой невезучестью, а еще эдаким синдромом родительской игрушки. Дело в том, что от него все время чего-то хотят, чтобы он был кем-то другим (как это затаскано, я хочу быть собой). Реалу он не подходил по соображениям претенциозности и нарекламебаблазакашиванья. Сборной Испании вообще непонятно чем не подходит. Только тем, что он немного не такой, как надо каким-то совсем чужим ему людям.

Это, конечно, ужасно. И ужасно не только для Фернандо – страдания сборной налицо. Да и у Реала сейчас, когда травмированы Рауль и Роналдо, играть стало впереди некому. Впрочем, быть на подмене – удел явно не Мориентесовский. Он достоин игры.
Поэтому он переехал в Монако. Там и играет, и неплохо, как можно было наблюдать в матчах с Локомотивом недавних. В них он, правда, как и его соратники, играли не очень-то, но именно гол Мориентеса в Москве (забитый не без помощи удара локтем в нос Сенникову) вывел Монако дальше.
Со сборной ситуация сложнее. Тренер сборной Испании Иньяки Саес не раз прилюдно восхищался талантом форварда Эспаньола Рауля Тамудо. Соответственно, кем восхищался, того и в сборную зовет. А Мориентес пока что сидит в своем карликовом княжестве и наливается злобой на всех тренеров вселенной. По крайней мере, нашей галактики.
Кстати, по поводу галактикос. Совсем скоро Мориентесу представится великолепная возможность доказать всем-всем-всем их трижды неправоту. Монако играет в Лиге с Реалом. Впрочем, помешать пройти Реалу дальше он, думается, не в силах.

Фернандо Мориентес родился 5 апреля 1976 года. Форвард. Рост – 186 см. Вес – 79 кг. Играл за Альбасете, Сарагосу, Реал из Мадрида, Монако. За 6 лет в Реале забил 50 голов (в Примеро только). Обладал кубком европейских чемпионов со своим бывшим клубом. Играл за сборную Испании.

Сегодня родились:
Юрий Тарасов (1960) – самый знаменитый форвард харьковского футбола, человек редкого таланта и трагической судьбы, о котором мы вам обязательно напишем чуть позже;
Симоне Индзаги (1976) – младший и менее талантливый брат всем известного Пиппо;
Мариуш Лэкэтуш (1964) – помните голы этого вредного румына на ЧМ-90?

Андрей Крикунов

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.