Андрей ЦУРИКОВ: «Над предложением Динамо долго не думал»

Новичок киевлян - о трансфере, подготовке к сборам и новых целях

Андрей ЦУРИКОВ: «Над предложением Динамо долго не думал»

Андрей Цуриков перебрался в «Динамо» из запорожского «Металлурга» этой зимой. Новичок киевлян рассказал Sport.ua о своем переезде в Киев и подготовке к первым сборам с командой Блохина.

- Андрей, как состоялся Ваш переход в «Динамо», когда впервые узнали об интересе киевлян?
- Узнал, о том, что «Динамо» мной интересуется пару месяцев назад от агента, а перед Новым годом приехали с Сидорчуком подписали контракты. До этого постоянно общался с Максом Ковалем, тот рассказывал, что здесь и как.

- То есть долго Вы не думали над тем, менять клуб или нет?
- Конечно, на моем месте любой бы согласился перейти в такой клуб. Так что долго не думал.

- Как отдыхалось после того, как Вы уже стали игроком «Динамо»?
- До подписания контракта я целый месяц был как на иголках, поскольку не знал точно остаюсь в команде или переезжаю в Киев. Поэтому, когда настала определенность, стало намного легче. Я никуда не ездил, отдыхал в Запорожье. Хотел больше времени провести с семьей, поскольку знал, что потом уеду надолго и не буду рядом с родными.

- Вы разговаривали с Блохиным после прибытия в Киев?
- Пока было только общекомандное собрание и то небольшое. Думаю, более конкретно с игроками он будет уже в Испании разговаривать.

- Тем не менее, Вам говорили после подписания, возможно президент, чего от Вас ждут, для чего Вы здесь?
- Думаю, все проясниться в ближайшее время. Нужно хорошо поработать на сборах, показать себя и тогда тренер будет определяться.

- Кого считаете Вашим конкурентом за место в основе?
- Дуду.

- Чего ожидаете от  первых сборов с «Динамо»?
- Ничего особенного не жду. Жду хорошей работы, плодотворной. Хочу прибавлять, помогать команде. Если у меня есть такой шанс, хочу им воспользоваться.

- Олег Владимирович Блохин – тренер очень требовательный, но Вы поработали с не менее эксцентричным тренером. Как находили общий язык с Виталием Кварцяным?
- Когда с ним разговариваешь один на один, то он хороший, доброжелательный человек. А когда начинается игра, то его переполняют эмоции и потом в раздевалке разное бывало. Но мы в принципе и ждали, что так будет и примерно настраивались.

- Как Вас встретили уже в новой команде?
- Мы пока работаем двумя разными группами, потому пока не со всеми познакомились. Уже на сборах узнаем всех получше, когда будет общекомандная работа.

- А с кем из партнеров, кроме Коваля и Сидорчука, были знакомы ранее?
- Я знаю Богданова хорошо, Гемегу и все пока.

- Максим Коваль, когда приходил в «Динамо», говорил, что мечтал наблюдать за тем, как работает Шовковский. Игра какого игрока в киевском «Динамо» для Вас показательна.
- Я буду наблюдать за Велозу, Ярмоленко и стремиться к чему-то выше.

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    anti74
      anti74, 15.01.2013 20:36
    0
    дынама усиливается игроками МЗ. вот это уровень...
    vadvoko
      vadvoko, 14.01.2013 13:15
    0
    ставка на своих это смело, а смогут ли они показывать хорошую игру?
    veek
      veek, 14.01.2013 11:15
    0
    Пацани будуть піднімати Динамо 2
    Starshoi
      Starshoi, 14.01.2013 10:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи и упорства. потому как по другому ни как.
    Marchello_
      Marchello_, 14.01.2013 08:22
    0
    а мне нравится что Динамо сделало ставку на украинских игроков , правильно лучше пусть свои играют , чем покупать третесортных латиносов .
    А если и покупать легионера то таких как Велозу и пр.
    Megasuperfan
      Megasuperfan, 14.01.2013 07:18
    0
    чего от Вас ждут, для чего Вы здесь? - Думаю, все проясниться в ближайшее время.
    ____________________________________________________________
    Дурило! Нужно грызть землю и рваться в бой! Ты же новобранец клуба! Скажи что ты будешь помогать бороться в каждом матче за чемпионство! Покажи свой характер! Так нет, контракт подписал и все, зашибись. Думал наберут пацанов с горящими глазами, А ОН ОКАЗЫВАЕТСЯ СЛИЗНЯК НА ПОВЕРКУ... тфу
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
      Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 13.01.2013 21:36
    0
    Не важно откуда тренер, главное - правильные и разумные действия. А украинизация - то, чего не хватало Динамо все эти годы. Наелся я неграми и всякой другой иностранщиной!
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
      Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 13.01.2013 21:32
    0
    Поживем - увидим! Как в народе новорят: Москва не сразу строилась. Признаться, и я в Блохина не верил. Но теперь я понимаю, что он на правильном пути.
    Пионер
      Пионер, 13.01.2013 20:52
    0
    Не сравнивайте динами великого Лобановского и динамо жуй знает кого!
    Не будет иностранного тренера = не будет больше динамо никогда!
    olegm555
      olegm555, 13.01.2013 20:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    -----------------------------------------------------------
    Помимо воспитания звезд, команде нужно решать и турнирные задачи, а пока не видно никакого усиления. Да может кто то из новичков Динамо в будущем нормально заиграет, но за счет чего может прогрессировать вся команда пока не понятно. В тренерский гений Блохина я не верю.
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
      Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 13.01.2013 20:25
    0
    "что они мальчики для биться" --- "что они НЕ мальчики для биться"
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
      Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 13.01.2013 20:24
    0
    Кто когда-то знал таких игроков как: Шевченко, Ребров, Гусин, Шовковский, Косовский, Федоров, Кардаш, Каладзе, Белькевич, Хацкевич, Ващук, Головко и мн. др.??? Это были обычные молодые пацаны(ДАЛЕКО НЕ ЗВЕЗДЫ!!!), которые в сезонах 97/98-98/99 дали понять, что они мальчики для биться, они - футболисты ФК "Динамо Киев"!
    Пы.Сы. Звездами не рождаются, звездами становятся! ИМХО
    AllesGut777
      AllesGut777, 13.01.2013 20:17
    0
    Этот паренёк - новый Месси - его просто не разгледела Барса, Динамо каждый год приобретает по 3-4 таких "Месси" - клуб постепенно превращают в ЭЛИТНЫЙ клуб - Ворскла !!!!!!!!
    olegm555
      olegm555, 13.01.2013 19:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ----------------------------------------------------------
    В чем плюс то? Нормальных украинских игроков нет, а второсортные приобретения, ни команду, ни сборную не усилят.
    AllesGut777
      AllesGut777, 13.01.2013 18:31
    0
    ЭТО реал на следующие 5 лет
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
      Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 13.01.2013 17:29
    0
    Тебе бы сказки писать.
    AllesGut777
      AllesGut777, 13.01.2013 16:36
    0
    А схема точно херня
    - будет так ДНЕПР - ДИНАМО 4:0
    МЕТАЛЛИСТ - ДИНАМО 4:0
    ШАХТЁР - ДИНАМО 7:0
    AllesGut777
      AllesGut777, 13.01.2013 16:32
    0
    Не повезло Милевскому родится при Союзе - где бы он бухал бы?
    AllesGut777
      AllesGut777, 13.01.2013 16:30
    0
    Шахтёр - Тайсона, Динамо - троих левых --- круто, усилились - ЖОППППА - супертрансферы
    franchuk_m
      franchuk_m, 13.01.2013 16:07
    0
    Пусть все клубы равняются на Динамо. Украинизация состава команд -вот, что может спасти отечественный футбол от пропасти.
    Надо принять как аксиому - украинские футболисты в первую очередь!!!
    А то не понятно какой клуб играет, украинский или бразильский?
    Ситуация с Металлистом вообще комичная - на поле один украинец, и тот росиянин Горяйнов ...
    Против Металлиста ничего не имею, но ситуация показательна!
    Украинский футбол теряет свою автентичность, а ведь в союзное время костяк сборных всегда состоял в основном из украинцев. Да и чемпионат союза входил в тройку сильнейших чемпионатов Европы.
    anti74
      anti74, 15.01.2013 20:36
    0
    дынама усиливается игроками МЗ. вот это уровень...
    vadvoko
      vadvoko, 14.01.2013 13:15
    0
    ставка на своих это смело, а смогут ли они показывать хорошую игру?
    veek
      veek, 14.01.2013 11:15
    0
    Пацани будуть піднімати Динамо 2
    Starshoi
      Starshoi, 14.01.2013 10:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи и упорства. потому как по другому ни как.
    Marchello_
      Marchello_, 14.01.2013 08:22
    0
    а мне нравится что Динамо сделало ставку на украинских игроков , правильно лучше пусть свои играют , чем покупать третесортных латиносов .
    А если и покупать легионера то таких как Велозу и пр.
    Megasuperfan
      Megasuperfan, 14.01.2013 07:18
    0
    чего от Вас ждут, для чего Вы здесь? - Думаю, все проясниться в ближайшее время.
    ____________________________________________________________
    Дурило! Нужно грызть землю и рваться в бой! Ты же новобранец клуба! Скажи что ты будешь помогать бороться в каждом матче за чемпионство! Покажи свой характер! Так нет, контракт подписал и все, зашибись. Думал наберут пацанов с горящими глазами, А ОН ОКАЗЫВАЕТСЯ СЛИЗНЯК НА ПОВЕРКУ... тфу
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
      Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 13.01.2013 21:36
    0
    Не важно откуда тренер, главное - правильные и разумные действия. А украинизация - то, чего не хватало Динамо все эти годы. Наелся я неграми и всякой другой иностранщиной!
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
      Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 13.01.2013 21:32
    0
    Поживем - увидим! Как в народе новорят: Москва не сразу строилась. Признаться, и я в Блохина не верил. Но теперь я понимаю, что он на правильном пути.
    Пионер
      Пионер, 13.01.2013 20:52
    0
    Не сравнивайте динами великого Лобановского и динамо жуй знает кого!
    Не будет иностранного тренера = не будет больше динамо никогда!
    olegm555
      olegm555, 13.01.2013 20:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    -----------------------------------------------------------
    Помимо воспитания звезд, команде нужно решать и турнирные задачи, а пока не видно никакого усиления. Да может кто то из новичков Динамо в будущем нормально заиграет, но за счет чего может прогрессировать вся команда пока не понятно. В тренерский гений Блохина я не верю.
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
      Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 13.01.2013 20:25
    0
    "что они мальчики для биться" --- "что они НЕ мальчики для биться"
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
      Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 13.01.2013 20:24
    0
    Кто когда-то знал таких игроков как: Шевченко, Ребров, Гусин, Шовковский, Косовский, Федоров, Кардаш, Каладзе, Белькевич, Хацкевич, Ващук, Головко и мн. др.??? Это были обычные молодые пацаны(ДАЛЕКО НЕ ЗВЕЗДЫ!!!), которые в сезонах 97/98-98/99 дали понять, что они мальчики для биться, они - футболисты ФК "Динамо Киев"!
    Пы.Сы. Звездами не рождаются, звездами становятся! ИМХО
    AllesGut777
      AllesGut777, 13.01.2013 20:17
    0
    Этот паренёк - новый Месси - его просто не разгледела Барса, Динамо каждый год приобретает по 3-4 таких "Месси" - клуб постепенно превращают в ЭЛИТНЫЙ клуб - Ворскла !!!!!!!!
    olegm555
      olegm555, 13.01.2013 19:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ----------------------------------------------------------
    В чем плюс то? Нормальных украинских игроков нет, а второсортные приобретения, ни команду, ни сборную не усилят.
    AllesGut777
      AllesGut777, 13.01.2013 18:31
    0
    ЭТО реал на следующие 5 лет
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
      Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 13.01.2013 17:29
    0
    Тебе бы сказки писать.
    AllesGut777
      AllesGut777, 13.01.2013 16:36
    0
    А схема точно херня
    - будет так ДНЕПР - ДИНАМО 4:0
    МЕТАЛЛИСТ - ДИНАМО 4:0
    ШАХТЁР - ДИНАМО 7:0
    AllesGut777
      AllesGut777, 13.01.2013 16:32
    0
    Не повезло Милевскому родится при Союзе - где бы он бухал бы?
    AllesGut777
      AllesGut777, 13.01.2013 16:30
    0
    Шахтёр - Тайсона, Динамо - троих левых --- круто, усилились - ЖОППППА - супертрансферы
    franchuk_m
      franchuk_m, 13.01.2013 16:07
    0
    Пусть все клубы равняются на Динамо. Украинизация состава команд -вот, что может спасти отечественный футбол от пропасти.
    Надо принять как аксиому - украинские футболисты в первую очередь!!!
    А то не понятно какой клуб играет, украинский или бразильский?
    Ситуация с Металлистом вообще комичная - на поле один украинец, и тот росиянин Горяйнов ...
    Против Металлиста ничего не имею, но ситуация показательна!
    Украинский футбол теряет свою автентичность, а ведь в союзное время костяк сборных всегда состоял в основном из украинцев. Да и чемпионат союза входил в тройку сильнейших чемпионатов Европы.