Богдан ШУСТ: «Это новый этап в моей карьере»

Новый голкипер «Металлиста» дал свое первое интервью в качестве игрока харьковского клуба

Богдан ШУСТ: «Это новый этап в моей карьере»
© Богдан Шуст

- В вашей карьере были такие клубы как «Заря», «Шахтер», «Карпаты», «Ильичевец». Что для вас значит переход в «Металлист»?
- Это для меня новый этап в карьере. Я очень благодарен руководству клуба за то, что пригласили меня. Буду работать, у меня огромное желание играть. Здесь очень опытные игроки, у которых можно набраться мастерства. Хотел бы выразить огромную благодарность футбольному клубу «Шахтер»: руководству, которое сделало мое пребывание в клубе максимально комфортным, тренерскому штабу, а отдельно Мирче Луческу, у которого я многому научился - думаю, в будущем это мне поможет. А пока что с огромным нетерпением жду того момента, когда присоединюсь к команде.

- Вы уже работали с Владимиром Дишленковичем…
- Да, работал. С того времени у нас хорошие отношения. Считаю его высококлассным голкипером. Еще раз хочу отметить, что помимо него есть еще и Шуховцев и Горяинов – опытные вратари, у которых есть чему поучиться. Буду черпать все возможное.

- Вам уже доводилось играть на стадионе «Металлист». Что можете сказать о поддержке, о болельщиках?
- Можно отметить огромную поддержку трибун, огромное количество зрителей, которые ярко поддерживают команду. Далеко не каждая команда может похвастаться такой поддержкой. Фаны харьковчан – одни из ведущих в Украине, они играют огромную роль для команды.

С нетерпением жду, когда уже присоединюсь к команде. Надеюсь, это случится в ближайшее время.

Пресс-служба ФК «Металлист»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    diesel78
      diesel78, 14.01.2013 03:00
    0
    ne Buffon, ale Markevi4 z njogo tolk zrobit
    lvros
      lvros, 13.01.2013 19:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Та чо, нормально. Працевлаштували хлопця.
    korsar_kharkov
      korsar_kharkov, 13.01.2013 12:56
    0
    хорошо что молодой как для вратаря...может что и получится...
    qwerty197111
      qwerty197111, 13.01.2013 11:44
    0
    Два пенсионера Шуховцев и Горяинов, 41 и 37 лет, Дишленкович, поломанный надолго, Денчук - мальчишка из молодежки + Шуст. Нарисуй оптимальный состав из 3-х вратарей на вторую половину УПЛ и ЛЕ. Глазки приоткрылись? Есть еще достойные кандидаты с украинскими паспортами? Вот и чудненько.
    pal_al
      pal_al, 13.01.2013 11:32
    0
    Замечательно! Пять вратарей одинаковых по "таланту" - тобто далеко не уровня Буффона , уже есть. Осталось прикупить ещё не "2-3 игрока", а 10-15 недо-ного-мячистов в разных амплуа, чтом коллектив был никак не меньше чем у Лидеров (40чел на лавке и 12 в поле).
    marians
      marians, 13.01.2013 10:16
    0
    Успіхів, Бодя
    Думаю в Металісті ти наново відкриєшся, є всі підстави для того.
    diesel78
      diesel78, 14.01.2013 03:00
    0
    ne Buffon, ale Markevi4 z njogo tolk zrobit
    lvros
      lvros, 13.01.2013 19:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Та чо, нормально. Працевлаштували хлопця.
    korsar_kharkov
      korsar_kharkov, 13.01.2013 12:56
    0
    хорошо что молодой как для вратаря...может что и получится...
    qwerty197111
      qwerty197111, 13.01.2013 11:44
    0
    Два пенсионера Шуховцев и Горяинов, 41 и 37 лет, Дишленкович, поломанный надолго, Денчук - мальчишка из молодежки + Шуст. Нарисуй оптимальный состав из 3-х вратарей на вторую половину УПЛ и ЛЕ. Глазки приоткрылись? Есть еще достойные кандидаты с украинскими паспортами? Вот и чудненько.
    pal_al
      pal_al, 13.01.2013 11:32
    0
    Замечательно! Пять вратарей одинаковых по "таланту" - тобто далеко не уровня Буффона , уже есть. Осталось прикупить ещё не "2-3 игрока", а 10-15 недо-ного-мячистов в разных амплуа, чтом коллектив был никак не меньше чем у Лидеров (40чел на лавке и 12 в поле).
    marians
      marians, 13.01.2013 10:16
    0
    Успіхів, Бодя
    Думаю в Металісті ти наново відкриєшся, є всі підстави для того.