Больцано - Донбасс - 0:3 + ВИДЕО

Вторая победа украинского клуба в Суперфинале Континентального кубка-2013

7213
5

Забив три безответные шайбы в ворота итальянцев, подопечные Юлиуса Шуплера добыли вторую сухую победу на турнире и возглавили квартет команд Суперфинала Континентального кубка.

Крупное поражение от французов в стартовом матче турнира в разы сократило шансы на общий успех для итальянцев, которые и без того не числились фаворитами турнира. В матче против «Донбасса» у номинальных хозяев площадки если и присутствовало желание что-то исправить, то возможностей для этого практически не было. В первом периоде запомнился лишь один момент, в котором вратарю дончан Яну Лацо довело вступить в игру. Тем временем в воротах напротив в поте лица трудился его коллега Дуба. Страж ворот «Больцано» довольно удачно защищал последний рубеж своей команды в первой двадцатиминутке, но сохранить свои ворота в неприкосновенности при таком количестве моментов было крайне сложно. В моменте, когда забивал Лукаш Кашпар звено Варламова «раскатало» соперника до броска в пустые ворота.

«Донбасс» продолжал методично расшатывать плотную оборону итальянцев и добился своего. Кочетков с передачи Кашпара увеличил отрыв в концовке второй двадцатиминутки. В свою очередь игроки «Больцано» провели две-три опасные контратаки, самой опасной из которой был выход один в один с Яном Лацо. Вратарь дончан, сыгравший на ноль накануне, продолжал сохранять свои ворота в неприкосновенности. В третий раз поразить ворота «Больцано» дончанам удалось уже в третьем периоде, при этом не позволив сопернику отличиться ни разу.

Больцано Фоксиз (Италия) - Донбасс (Донецк, Украина) - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Шайбы: 0:1. Кашпар (Кочетков, Варламов) - 16:31, 0:2. Кочетков (Кашпар) - 37:49, 0:3. Уилсон (Недорост, Дадонов) - 56:21

Донбасс: Лацо. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Бартулис-Пуйстола, Квитченко-Виртанен-Петтерссон. Перетягин-Коларж, Кочетков-Варламов-Кашпар. Терещенко. Матерухин-Доника-Васильев

Больцано: Дуба. Боргателло-Амбрози, Флинн-Шарп-Маккатчен. Эггер-Обердоффер, Гандер-Бернар-Инсам. Барнес-Фабрис, Доригатти-Зиссер-Вандерер. Джилмоззи, Понтус