Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1211
0

Фесенко не мешок картошки...

Проблему Фесенко решит суд?

Фесенко не мешок картошки...

Еще по ходу прошлого сезона стал вырисовываться скандал вокруг Кирилла Фесенко, который покинул расположение "Азовмаша" и появлялся то в родном Днепропетровске, то в Черкассах, с которыми парень проходил предсезонку. Теперь же ситуация достигла своего апогея: из-за клубных разборок центровой не сыграл за молодежку и за национальную сборную, а теперь может быть и вовсе дисквалифицирован за нарушение условий контракта. За разъяснениями наш сайт обратился к представителям обеих сторон, а вот с самим Фесенко пообщаться не удалось, так как в офисе "Черкаських мавп" к желанию пообщаться с игроком отнеслись без понимания.

Борис Малецкий (вице-президент "Азовмаша")

«У Фесенко с "Азовмашем" контракт, срок которого заканчивается только через два года. Еще перед финалом четырех Кубка Европы Кирилл заявлял, что хочет оставаться в нашем клубе, однако затем, тайком собрав свои вещи, сбежал в неизвестном направлении. Затем этот баскетболист появился в Черкассах, после чего мы связались с «мавпами», которые, в свою очередь, пообещали выкупить его контракт, однако и по сей день ничего не сделано.

Позднее к нам обратилось руководство "Днепра" с предложением выполнить все наши требования по Фесенко, чтобы вернуть парня в Днепропетровск, откуда тот, к слову, и родом. Велись разговоры с мамой Кирилла, а тот, в свою очередь, фактически переехал и даже начал тренироваться с подопечными Ефима Таслицкого. Но вновь вмешались "Черкаськи мавпы" и баскетболист уехал. Поведение этого клуба заслуживает особого внимания, ведь не он устанавливает свои порядки в стране, а существуют законы, которым обязаны следовать все».

Андрей Подковыров (главный тренер "Черкаських мавп")

«Все началось с того, то в свое время Малецкий сам предложил мне выкупить контракт Фесенко. Велись переговоры, касавшиеся суммы трансфера, но первоначальная цифра была впоследствии увеличена до неприемлемой и на этом контакт прервался. Однако сам Кирилл заявляет, что в "Азовмаше" он играть не хочет, а желает выступать за "Черкаськи мавпы". У мариупольцев действительно есть соглашение с центровым, однако как они собираются отправить парня туда, куда тот не хочет, ведь это не мешок картошки?! Одно дело, когда исполнитель договорился о своем личном контракте с тем же "Днепром", а тот выкупил баскетболиста у "Азовмаша" и совсем иная ситуация, когда, как говорится, без меня – меня женили. Это юридический ляпсус, который, как мне кажется, в Мариуполе не понимают. Все, что зависело от нас, уже сделано. На данном этапе агент игрока передал дело в суд, где и будет поставлена точка».

Макс Сергеев, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 8
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.