Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 января 2013, 12:11
3431
7

Рац интересен московскому Динамо

Наставник бело-голубых Дан Петреску намерен усилить команду своим соотечественником — Разваном Рацем

| Обновлено 12 января 2013, 12:11
3431
7
Рац интересен московскому Динамо

Состав столичного клуба «Динамо» может пополнить 31-летний левый защитник сборной Румынии и донецкого «Шахтера» Разван Рац. Как сообщил «Известиям» источник в московском клубе, румынский легионер «горняков» — приоритетная цель наставника динамовцев Дана Петреску во имя укрепления обороны.

Рац вот уже 10 лет выступает за украинский топ-клуб, при этом, срок его соглашения с командой истекает в конце нынешнего сезона. Сам футболист и его агент не скрывают желания отработать контракт до его завершения и перебраться в другую команду.

Официальный представитель румынского защитника Аркадий Запорожану подтвердил заинтересованность в своем подопечнома клуба из Москвы, в то же время он подчеркнул, что Рац может перебраться в «Динамо» исключительно в период летнего трансферного окна.

— Разван горит желанием завершить нынешний сезон в «Шахтере» и помочь команде успешно выступить в Лиге чемпионов, — рассказал «Известиям» агент футболиста. — В этой связи я, как официальный представитель игрока, пока исключаю его переход в другую команду во время зимнего трансферного окна. Что касается интереса со стороны «Динамо», не буду скрывать, Дан Петреску прекрасно знаком с Рацем и с его возможностями, поэтому не исключаю, что летом Разван может перейти в московский клуб на правах свободного агента.

Отметим, что тренерский штаб бело-голубых крайне обеспокоен позицией левого защитника, на которую в клубе располагают только одним футболистом — Марко Ломичем. Сербский футболист активен и с удовольствием подключается к атаке, однако его действия в обороне оставляют желать лучшего.

Известный отечественный специалист, проработавший и в московском «Динамо», и на чемпионате Украины, Борис Игнатьев дал характеристику Развану Рацу, подчеркнув, что румын станет отличным усилением для бело-голубых.

— Рац является одним из старожилов «Шахтера». Он обладает прекрасным ударом с левой ноги, — сказал «Известиям» Игнатьев. — Разван любит часто и с охотой подключаться в атаку по своему флангу. Без сомнений, это опытный защитник, нацеленный на атаку. Рац и Срна сумели сделать фланги «Шахтера» стабильными и ключевыми линиями команды. В этой связи если Петреску планирует активно использовать фланговых защитников в атакующих действиях, то, бесспорно, Рац станет отличным усилением для «Динамо».

В карьере Раца «Шахтер» — это первый и пока единственный зарубежный клуб, за который тот выступает с 2003 года. «Горняки» приобрели румынского защитника за €1 млн у бухарестского «Динамо». В составе донецкого клуба Разван шесть раз становился чемпионом Украины, а в сезоне 2008/09 стал обладателем Кубка УЕФА. В футболке румынской сборной Рац провел 86 матчей и записал на свой счет один гол.

По данным авторитетного портала Transfermarkt, стоимость футболиста оценивается в €2,5 млн.

www.izvestia.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сержик
Либо ты Рац, либо не видел ЛЧ матчи Шахтёра.
realist86
Рац просто БОЛЬШАЯ дырка
anti74
Сержик — 12.01.2013 14:15
Рац пока не дырка ))
Сержик
Так Рац тоже дырка, но если хотите забирайте
Shakhtar The Best Fan
Кто его только не хочет
Van_Silver
В Киев его_ нам кокрас ЛЗ нужен,( Селин просто дырка)
ser_nat
Та ну на за 2,5 млн, хотя бы 5 млн.