Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 января 2013, 09:47
38009
69

Олег БЛОХИН: «Брауна заменят Хлебас и Кравец»

Наставник киевского «Динамо» поделился планами на ближайшее будущее команды

| Обновлено 12 января 2013, 09:47
38009
69
Олег БЛОХИН: «Брауна заменят Хлебас и Кравец»

Первый рабочий день после отпуска всегда носит организационный характер. Таким и получился четверг, 10 января, у киевского «Динамо». Медицинский осмотр, общее собрание, 20-минутный кросс, сауна – все прошло настолько быстро, что даже главный тренер столичной команды Олег Блохин не успел оглядеться по сторонам.

- Успели соскучиться по работе, Олег Владимирович?
– Конечно. Отпуск для меня получился слишком долгим. Переживаний хватало по многим вопросам, хотя в итоге все сложилось как нельзя лучше.

– Получили трудовую визу от лечащих врачей?
– Обязательно. Слава Богу, со здоровьем у меня все в порядке. После прохождения комплексного обследования никаких отклонений не обнаружили – одни улучшения. Я так и сказал: «Космонавт Блохин к полетам готов!» (Улыбается).

– Выходит, возвращаетесь в общую группу?
– Так и есть.

– Как прошло первое собрание?
– Можно сказать, оно носило исключительно организационный, формальный характер. Мы уложились в пять минут. В пятницу и субботу, разделившись на две группы, команда пройдет полное медицинское обследование. Параллельно проведем углубленное тестирование.

– Нечто похожее вы практиковали и в сборной?
– Да, но там были только короткие отрезки, а теперь получим гораздо больше информации. С ней 14 января и отправимся на первый испанский сбор, после которого снова протестируем команду и внесем определенные коррективы. В общем, обычный рабочий процесс. Трудовые будни.

– Какие ваши первые впечатления по общей физической форме футболистов?
– Положительные. Давление и вес у всех в норме, больших отклонений нет Видно, что ребята в отпуске не сидели без дела. Меня это радует.

– Весовым показателям вы уделяете серьезное внимание?
– Разумеется. За лишние килограммы у нас предусмотрен штраф. Ребята, конечно, профессионалы, но контроль должен быть всегда. Избыточный вес хорошей игре никак не способствует.

– Вы уже успели провести первые беседы с новыми исполнителями?
– Нет. Будем разговаривать уже в Испании. Но заметно, что игроки довольны, что попали в такую команду.

– Потенциал Романа Безуса и Евгения Селина вам известен лучше, чем возможности других новичков...
– (Перебивает.)... Дело не в этом. Да, я действительно хотел, чтобы эти ребята были в команде, но наша совместная работа в сборной никак не отразится на перспективах бывших футболистов «Ворсклы». Парни должны выдержать конкуренцию. За красивые глаза и какие-то прежние моменты их в состав никто не поставит.

– На сколько процентов вы удовлетворены зимней комплектацией коллектива?
– Где-то на 90. На 100 не будет доволен ни один тренер. Да и период сейчас не самый простой. Не всех игроков отпускают клубы. Чемпионаты в разгаре, команды решают свои задачи, поэтому и были определенные сложности. Некоторые наметки у нас еще есть, но даже если ничего не получится, переживать особо не стану. Конкуренция у нас нынче будет хорошая, и она пойдет на пользу коллективу. Давайте не будем забывать о том, что руководители клуба смогли не только подписать новых футболистов, но и продлить контракты с лидерами команды – Александром Шовковским, Евгением Хачериди, Олегом Гусевым.

– Вы сказали, что комплектацией довольны на 90%. Десять оставляете на нового нападающего?
– Все может быть.

– Проблема с форвардами в «Динамо» сейчас актуальна. Не так ли?
– Судя по всему, да. Все-таки Браун Идейе пропустит сборы и не сможет подготовиться к матчам Лиги Европы с французским «Бордо».

– Какие резервы для усиления?
– Внутренние. На первый сбор мы берем Дмитрия Хлебаса и Артема Кравца. Если последний пройдет подготовку без травм, выдержит все нагрузки, почему бы ему не напомнить болельщикам, что забивать он умеет?

– Олег Владимирович, можно сказать, что первый подготовительный период будет носить силовой характер?
– Скорее всего, да. Хотя времена уже немного другие – все-таки через месяц нам предстоит первая официальная игра в этом году. Поэтому все нагрузки будут разбавлены контрольными мат­чами. За 12 дней проведем четыре спарринга.

– Играть будут все?
– Постараемся задействовать максимальное количество испол­нителей. Вероятнее всего, в пер­вых поединках в разных таймах будут и разные составы. Но об этом пока рано говорить – разбе­ремся на месте. В любом случае, специальной подготовки к контрольным играм у нас не предви­дится. Утром – тренировка, вече­ром – спарринг.

– Как вы можете проком­ментировать опоздание бра­зильского полузащитника
Дуду?

– Его ожидают штрафные санкции. Срок прибытия этого футболиста в расположение ко­манды мне пока неизвестен. Знаю, что 13 января прилетает Бетао, который хочет играть на родине. Хотя не исключено, что защитник все-таки останется в «Динамо». Посмотрим. Если Бе­тао будет, то на первый сбор поле­тят 30 исполнителей.

– Наказание Дуду понесет серьезное?
– У нас все прописано, но об этом вам лучше всего расскажет президент клуба. Бразильцы опаз­дывают не только у нас. Думаю, с этой проблемой сталкиваются и в других клубах.

Надеюсь, что впредь таких трудностей у нас больше не бу­дет Команда должна собираться вовремя. Вот не будет Дуду на первом сборе – и как нам его потом готовить? По индивиду­альной программе? Получает­ся, полузащитник уже выпадает из обоймы на первый матч с «Бордо».

– После первого сбора отсеете группу футболистов?
– Да. Думаю, что на второй этап подготовки отправятся макси­мум 25 игроков. Там уже пойдет непосредственная подготовка к первому матчу Лиги Европы.

– За «Бордо» вы уже следите?
– А как же! У нас будут видео­записи всех матчей французов в этом году, а на три последние иг­ры жирондинцев отправятся на­ши представители. Тут все под контролем.

– Французский коллек­тив можно считать фавори­том предстоящего противо­стояния?
– Фавориты – только на бу­маге. Все будет видно на поле. Ко­нечно, у соперника намечается преимущество в игровой практи­ке, ведь мы будем проводить толь­ко спарринги, а они, сам понима­ешь, не идут ни в какое сравнение с официальными поединками. Но нас это не пугает. Будем серьезно готовиться. Впереди – месяц кропотливой работы.

– Будучи футболистом, вы сильно не любили сборы?
– А кто ж их любил (смеется)? Хотя сравнивать наше время и ны­нешнее нельзя ни в коем случае. Мы по три недели сидели в санато­риях Гантиади, а сейчас команда едет на 12 дней в Марбелью. Усло­вия совсем разные, но задача одна – терпеть и работать.

Газета КОМАНДА, www.pressing.net.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 69
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alecs_kor
на КАН уехал
prospekt_20mai2011
Народ что то я пропустил, а что с брауном?
Marchello_
надеюсь Хлебас себя проявит , потенциал есть .
Но ещё 1 форварда стоило бы приобрести.
qwerty197111
– На сколько процентов вы удовлетворены зимней комплектацией коллектива?
– Где-то на 90.
=====================================================
Ну вот, все сказано. Кравец и Хлебас, это для журналюг? Первый полирует лавку, второй еще в основном составе не был.
ABCD4321
«Брауна заменят Хлебас и Кравец»
_________________________________________________________
???????????!!!!!!!!
Кравец футбольный труп!И это оно заменит Брауна?
Опять блат и кумовство.И прав uasportiv — 12.01.2013 20:57
"Понты Блохина дорого обходятся Динамо. Взял и выкинул Милевского из команды. А ведь Миля то два-три лимона все еще стоит - но деньги-то не блохина, а Суркисов - не жалко. И пользы от Милевского было бы команде больше, чем от половины той толпы, которая едет на сборы."
FirstCapital
Тяжело в лечении, легко в раю!
aspirs
Бангура был то что нужно(для "Динамо")!
S_L_B
А, по суті, що помінялося в команді? Прийшов Віда + повернулися з аренди куча гравців, які не підійшли тим командам. Ну, пішов Нінкович, піде Алмейда та Бетао, піде Міля. І що, від цього команда заграє? Де Гранквіст? Де нападник рівня Кавані, чи Борієло (хоча би).
Алієв, Люлька, Кравець та Хльобас, Селін, Безус з Цуріковим - потужне підсилення в зимове міжсезоння. І справді, в лютому ми побачимо інше Динамо. Я замучився чекати. І крім чекати, вибору нема.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
In_Sheva_we_trust
Миля с Алей когда выкинули класснейшего форварда Бангура. и Семка с Суркисом пошли им на уступки. А Исмаель в 20раз лучше был чем пафосный алкаш. Не все измеряется деньгами
Uasportiv
Понты Блохина дорого обходятся Динамо. Взял и выкинул Милевского из команды. А ведь Миля то два-три лимона все еще стоит - но деньги-то не блохина, а Суркисов - не жалко. И пользы от Милевского было бы команде больше, чем от половины той толпы, которая едет на сборы.
khmelenko_1972
Да пускай в ЛЧ и все,а вот Ч Украине динамо только и сможет выигрывать в арсенала,волыни,кривбасса,и невидать им ище чемпионства лет 5-8,гдето так.Я посмотрел бы как бы твое динамо с боруссией сыграло бы,отбор уже показал на что динамо пригодно,и то в этом отборе им повезло что 4 место незанялиэто факт,а я смотрю что ты радуешся сильно когда шахта проигрывает,я хоть и болею за шахту,но поверь неменьше твоего переживаю за динамо в на эвро кубках,ведь это Украина и это всем сказано,а вот ты сразу видно что под--лый человек,но время покажет,как оно показало и в отборе из группы,помойму все тогда писали,критити динамовские-что посмотрим как шахта сыграет,а теперь все и видно где динамо,а где шахта-это все сказано-да что тебе писать,будь попроще и к тебе и к динамо потянутся люди-а так только эмоции и надежды!!!
Uasportiv
"Вы уже успели провести первые беседы с новыми исполнителями?
– Нет. Будем разговаривать уже в Испании". Жесть...
Люди уже неделю в команде, а этот даже поговорить не удосужился. Лично я не хотел бы я с таким понтовым горе-манагером работать...
dtimon
я так и сказал:космонавт Блохин к пРолетам готов!/улыбается/
Shakhtar The Best Fan
Для меня Блохин тренер сборной. С клубами у него ничегор не получается и не получится.
airwolf77
точно как всегда друзяка
vipfishman
И предпоследнее место в турнирной таблице, и как результат -
очередной отдых в пердиве..."Синий мундир" ,не позорился бы ты уже...Прими таблеточку ,приготовь очередную заметочку о доблестных буднях местной прокуратуры,но не лезь ты в околофутбольные баталии.Ты так же смешно выглядишь,как Шуфрич младший на должности президента ГовНОверлы...
shtolc87
Блохин уматовый предатель, бросить сборную ради гавно клуба, а ведь приближался праздник, ничья с Англией, сборная начала показывать неплохую игру, и опппппп х...р мы выходим на чемпионат мира. Удачи опозорится в ЛЕ и ЧУ весной!!!!!