Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Сборная Украины
|
1481
0

ЭКСКЛЮЗИВ! Геннадий Лисенчук: "Мечтали попасть на Венгрию, но не суждено"

Украина сыграет со Словакией, Израилем и Андоррой: комментарий президента АМФУ Геннадия Лисенчука

В понедельник в Швейцарии состоялась жеребьевка состава отборочных групп чемпионата Европы, который пройдет в ноябре 2007 года в Португалии. Сборная Украины попала в группу 2, где ее соперниками стали команды Словакии, Израиля и Андорры. Именно в Андорре с 18 по 22 февраля 2007 года и пройдет турнир четырех команд. В Португалию поедет только победитель группы.Эксклюзивный комментарий результатам жеребьевки дал президент АМФУ, главный тренер сборной Украины Геннадий Лисенчук.

- Геннадий Анатольевич, каковы Ваши первые впечатления от результатов жеребьевки?
- Соперники нам, в общем-то, хорошо известны. В Андорре мы будем играть уже в третий раз. Интересно, что Андорра уже не первый раз принимает отборочную группу у себя, потому что они и не скрывают, что мечтают попасть в финал. В предыдущие два раза мы победили в нелегкой борьбе. В 2000 году в отборе к чемпионату Европы-2001 в Москве мы с большим трудом одержали победу в матче, в котором до последней минуты наше преимущество было всего в один мяч. Так в то время у нас была "звездная" сборная, которая стала вице-чемпионом Европы. Андорра опасна тем, что она играет дома, а ряд игроков у нее играет в испанском чемпионате, который является сильнейшим в Европе.

Интересное совпадение - в последнем отборе на последний чемпионат мира и Словакия, и Израиль были с нами вместе в одной отборочной группе. Тогда была еще и пятая команда -  Казахстан. Не знаю, ставит ли Израиль какие-либо задачи по выходу в финал, но, судя по тому, что у них быстрыми темпами идет развитие футбола, в чем мы могли убедиться на примере одесского "Черноморца", то к ним также надо относиться серьезно.

Словаки уже второй год строят свою новую сборную с прицелом на выход в финал чемпионата Европы. Недавно в команду пришел новый тренер, который возглавляет чемпионов страны, и у них практически все игроки из этой команды. Команде не надо сыгрываться, и в этом ее плюс.

Мы заранее знали, что можем попасть в одну из трех групп, где хозяевами будут Андорра, Венгрия или Хорватия. Мечтали попасть на Венгрию, но не суждено.

- У сборной Украины были запланированы в октябре два товарищеских матча именно со сборной Словакии. Есть ли смысл теперь в этих матчах, если мы оказались в одной группе?
- Дело в том, что договоренность была достигнута, и все детали поездки согласованы. Сбор был запланирован в Ужгороде, и они нас уже ждали. В ближайшее время будем выходить с ними на связь, и будем выяснять эту ситуацию. Скорее всего, матчи должны состояться, а как теперь будут смотреть на факт проведения игр словаки, будем выяснять.   

Беседовал Анатолий Подвойский

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 13
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.