Суперлига. Вверху таблицы уже тесно

Состоялись первые матчи 8 тура чемпионата Украины в мужской Суперлиге

2330
3

В отсутствие «Крымсоды» из Красноперекопска, которая в этом туре была свободной от игр, у ее преследователей появился хороший шанс потеснить крымчан на верхней ступеньке турнирной таблицы.

Сумской «Химпром» появившейся возможностью воспользовалься сполна. Подопечные Николая Пасажина, хотя и не без труда, но сумели добиться «сухой» победы во встрече с харьковским «Локо-Экспресс». В каждой из трех партий гости оказывали довольно серьезное сопротивление сумчанам, однако выиграть хотя бы один сет так и не сумели. В свою очередь волейболисты «Химпрома», выполнив указания тренерского штаба, добились желаемого результата. И что интересно, если в одиннадцати стартовых матчах нынешнего сезона дебютанты Суперлиги ни разу не побеждали со счетом 3:0, то в двух последних играх выигрывают именно с таким результатом.

Очень интересно проходила встреча в Виннице, где местный клуб ВНАУ встречался с «Фаворитом» из города Лубны. Соперником довелось провести все пять партий и в решающей со счетом 15:13 победили хозяева поля. Тем не менее, набранное гостями одно очко, позволило им возглавить таблицу Суперлиги.

Еще один матч прошел в Чернигове, где местный клуб «Буревестник-ШВСМ» принимал харьковскую «Юракадемию». И здесь успех был на стороне принимающей команды - 3:0 выиграли черниговские студенты.

Чемпионат Украины. Мужчины.
Суперлига. 8 тур. Первые матчи
«Химпром» (Сумы) - «Локо-Экспресс» (Харьков)

3:0 (25:20, 25:22, 25:23)
ВНАУ (Винница) - «Фаворит» (Лубны)
3:2 (17:25, 25:21, 22:25, 25:20, 15:13)
«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - «Юракадемия» (Харьков)
3:0 (25:19, 25:16, 25:18)

После сегодняшних матчей в турнирной таблице произошли некоторые изменения, в результате чего лидирующие команды расположились сейчас очень плотно:

1. «Фаворит» 13 игр, 25 очков, соотношение партий 30 - 19
2. «Химпром» 13, 25, 30 - 21
3. «Крымсода» 10, 24, 25 - 9
4. ВНАУ 11, 21, 26 - 19
5. «Буревестник-ШВСМ» 13, 10, 21 - 30
6. «Юракадемия» 13, 12, 15 - 31
7. «Локо-Экспресс» 13, 9, 17 - 35

Завтра в субботу 12 января пройдут повторные матчи 8 тура.