Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2586
9

Виктор ЛЕОНЕНКО: «Был бы счастлив, воплотись идея Лиги СНГ»

Экс-игрок «Динамо» и сборной Украины порассуждал на тему возможности создания чемпионата СНГ

Экс-игрок киевского «Динамо» и сборной Украины Виктор Леоненко порассуждал на тему возможности создания чемпионата СНГ.

«Я был бы счастлив, если бы идея создания чемпионата СНГ воплотилась в жизнь. Но, к сожалению, ни Россия, ни Украина, ни уж тем более другие страны бывшего СССР не смогут самостоятельно решить этот вопрос. Несомненно, Валерий Газзаев, который возглавил оргкомитет чемпионата СНГ, - серьезный человек, но все будет зависеть от УЕФА и ФИФА. Без их согласия шансы на проведение подобного турнира равны нулю. В принципе, решить вопросы, связанные с еврокубковым коэффициентом и зачетными баллами - не проблема. Хотя тут встает вопрос о том, как будут распределены между клубами из разных стран путевки в еврокубки. Никто же не скрывает своего желания выступать в Лиге Европы или Лиге Чемпионов. Просто для меня непонятно то, за что будут бороться, к примеру, белорусы или армяне? Всем ведь прекрасно понятно, что за самые высокие места будут биться украинские и российские клубы.

Я приветствую идею объединенного чемпионата СНГ по нескольким причинам: во-первых, будет очень мощный турнир, во-вторых, на трибунах мы увидим гораздо больше болельщиков, чем сейчас. Меня, честно говоря, удивляют высказывания некоторых российских специалистов, в частности наставника «Рубина» - Курбана Бердыева, который в одном из интервью заявил, что никто в России не пойдет на «Днепр» или «Металлист». Харьковчане сейчас играют не хуже «Шахтера». Поэтому, лично мне, не понятны подобные заявления Бердыева. Но опять же, все будет в руках Платини и Блаттера. Что они по этому поводу решат, то и будет».

Фаеры.ру

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
дьюрі
и слава богу
rubey
Мечтать не вредно, но реализовать из-за политических выкрутасов вряд ли удастся.
serg822010
СНГ:представьте,2 команды в ЛЧ и 4 в ЛЕ,в России 4 клуба боролись за ЛЧ,в Украине 4 клуба за ЛЧ.8клубов за 2 путевки,зачем остальным президентам шести(6,4)клубов эта бешеная конкуренция за ЛЧ?
Одинокий волк
А казачок то засланный наш Витяй, украинец, придумавший себе национальность "сибиряк". Предков его украинцев небось в вагонах для скота туда вывозили в савецкое счастливое время, а унего ностальгия, панимаешь
veek
Льоня, закодуйся!
el_viajador
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Finegrip
чемп.снг бредовая идея
qwerty197111
Я был бы счастлив, если бы Леон воздержался от экспертных высказываний. Для человека тупо пробухавшего свой талант, имеющего в активе только 4 года в ДК, пока его Метр не вышиб, современный футбол слишком высокие материи. Эти и прочие заявления, в стиле, "Я знаю чемпионат Англии не по наслышке" просто тупой пиар.
I_LOVE_UKRAINE
"Витя сделай проще лицо, тебе никто денег не даст!" (Гепа)