Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1352
0

Роман КОВАЛЬЧИК: «Претензии есть к подопечным и самому себе»

«Енакиевец» – «ЛТК» – 4:3. Послематчевый комментарий главного тренера луганчан

Роман КОВАЛЬЧИК: «Претензии есть к подопечным и самому себе»

Наставник луганских «связистов» Роман Ковальчик довольно долго проводил «разбор полетов» в раздевалке после матча. Как оказалось, он имеет некоторые претензии к своим подопечным. А как иначе, ведь лидер (таковым был до старта тура) в Донецке проиграл.

- В первую очередь стоит поблагодарить игроков обеих команд за пусть и не всегда содержательный, но напряженный с первой и до последней минуты футбол. Конечно, хотелось бы выиграть, но приходится поздравлять с победой соперника. Мы сами виноваты в таком итоге, ведь сыграли без должной концентрации, не хватило чего-то в психологическом плане, что и лишило нас столь важных очков.

- Вы готовились противостоять сразу четверке бразильцев, а в итоге играли против классического в этом сезоне «Енакиевца». Это также сказалось на игре?
- У нас были записи игр соперника уже с бразильцами в составе, целенаправленно готовились, но стремились играть в свой футбол. Скорее этот момент помог енакиеским игрокам, которые сконцентрировались и сыграли с хорошей самоотдачей. Украинцы получили шанс и стремились себя показать с самой лучшей стороны пока нет всех легионеров. Высокая конкуренция всегда подстегивает, каждый хочет играть. С таким настроем соперник в первом тайме реализовал почти все свои моменты.

А в целом... нужно обыгрывать каждого, невзирая на наличие бразильцев. Мы этого сделать не смогли, значит, «Енакиевец» на данном этапе сильнее. Побеждает сильнейший, а достичь позитивного результата позволяет целый комплекс – мотивация, настрой, физическая готовность и так далее. Главная причина поражения – нехватка мотивации.

- По ходу поединка игроки позволяли много спорить с судьями, может поэтому и не хватило нервной энергии в концовке?
- Игра получилась напряженной, молодых ребят нужно понять, да и не так много мы спорили с арбитрами. Я всегда говорю, что даже в неоднозначном моменте судье виднее, ведь он принимает решение, которое затем крайне редко может быть отменено. На площадке нужно закрыть рот и показывать футбол, а не рассказывать. Для оценки работы судей есть инспектор.

В целом, претензий к судьям у меня нет. Разве что в моменте с выходом пятого полевого игрока. Сначала разрешили играть в такой форме, затем с подачи скамейки соперника запретили. Уверен, что хозяева это сделали специально, будут потом смеяться, но этим моментом они сбили атакующий настрой. Судья клюнул на хитрый ход, а в игре принципиальных соперников считаться нужно с каждой мелочью, с каждым шагом и решением. Вот это была ошибка арбитра, но хочу повторить еще раз, что проиграли мы сами, так что претензии нужно предъявлять ребятам и себе.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 18
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.