Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 января 2013, 17:50
1901
0

Никола КАЛИНИЧ: «Базель – не самый худший вариант»

Нападающий «Днепра» дал интервью после возвращения из отпуска

| Обновлено 10 января 2013, 17:50
1901
0
Никола КАЛИНИЧ: «Базель – не самый худший вариант»

Для хорватского форварда «Днепра» Николы Калинича минувшие дни оказались чрезвычайно насыщенными в плане праздников. Никола последовательно отметил католическое Рождество, Новый Год, и, наконец, свое 25-летие. Однако все празднества остались позади, и им на смену приходят тренировочные будни. Накануне вылета в Испанию нападающий «Днепра» дал небольшое интервью.

— Никола, расскажи, пожалуйста, где провел отпуск.
— Все праздники я отмечал дома в Хорватии с семьей. Плюс немного попутешествовал вместе с друзьями и девушкой по Европе.
 
— Некоторым футболистам в отпуске не удается сохранить свой рабочий вес. У тебя не было такой проблемы?
— Напротив, за это время я даже похудел на один килограмм.
 
— Получается тогда, что ты полностью готов к нагрузкам?
— Перед нашим уходом в отпуск тренерский штаб составил детальную программу поддержания формы, которую необходимо было выполнить. Сейчас моя готовность не может быть стопроцентной,  но она станет таковой за время сборов.
 
— В декабре прошла жеребьевка Лиги Европы. Каким находишь жребий для «Днепра»?
— Я смотрел жеребьевку в прямом эфире. Нам выпал не самый худший вариант, поскольку могли попасться и более сильные команды. Однако думаю, что нам будет непросто, ведь «Базель» — достаточно авторитетная в Европе команда. И все же я не думаю, что швейцарцы сильнее нас. Надеюсь, что дальше пройдет  «Днепр».  У нас уже появился опыт соперничества с такими командами как «Наполи», ПСВ. После прохождения такой непростой группы остановиться на достигнутом будет большим разочарованием.
 
— На секунду представим, что в 1/16 финала для «Днепра» все сложилось благополучно.  С кем интереснее было бы сыграть дальше — с «Зенитом» или «Ливерпулем»?
— Мое мнение — с обеими командами будет очень тяжело. Однако могу предположить, что Лига Европы больше интересна  «Зениту». «Ливерпуль» же большее предпочтение отдает английской Премьер-Лиге. Команда наверняка сделает все возможное, чтобы после продолжительного перерыва представлять Англию в Лиге Чемпионов. В любом случае давать характеристики и «Ливерпулю», и «Зениту» до наших матчей с «Базелем» явно преждевременно.
 
— Никола, последний вопрос напрямую не связан с футболом. Как скоро ты будешь радовать наших журналистов интервью на русском языке?
— Я думаю, это произойдет совсем скоро. Я практически все понимаю по-русски, но для того чтобы давать интервью, необходимо более свободное владение языком.
 
ФК Днепр
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.