Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 09 января 2013, 22:49
3709
3

Харьковский Локомотив не справился с лидером Суперлиги +ФОТО

Украинская команда боролась достойно, но совладать с новосибирским «Локомотивом» не смогла

| Обновлено 09 января 2013, 22:49
3709
3
Харьковский Локомотив не справился с лидером Суперлиги +ФОТО

В среду харьковский «Локомотив» побывал в гостях у своих коллег из Новосибирска. В общей турнирной таблице российской Суперлиги новосибирский «Локомотив» занимает первое место, в активе команды 28 очков. У харьковского клуба в два раза меньше – всего 14 пунктов.

В Сибирь харьковчане поехали в немного необычном составе. Не восстановился после травмы Юрий Томин, и на месте второго диагонального играл Максим Дрозд из «Локо-Экспресса», до этого сезона выступавший на позиции центрального блокирующего. А вакантное место связующего занял недавно прибывший в Харьков немецкий волейболист Лукас Кампа.



Первый сет хозяева площадки начали достаточно уверенно – 5:1, но при счете 11:7 дали слабинку и не приняли четыре «планера» Ерещенко. Счет сравнялся. Практически до конца партии обе команды играли на равных. Но сменивший Дивиша Жилин своей подачей смог вырвать концовку. Счет 25:20, партия за Новосибирском.

Начало второй партии было удачным для харьковчан, Тютлин своей подачей помог гостям уйти в отрыв – 5:1. Новосибирский «Локомотив» сразу же взял тайм-аут. Тренер хозяев быстро нашел нужные слова, и российские железнодорожники стали догонять харьковчан. Но удача всю партию была на стороне харьковских волейболистов. Атаки Иванова, Ерещенко и Тютлина были очень точными, что и помогло украинцам выиграть партию – 25:22. 59% реализации атак – именно такой результат показал Сергей Тютлин во второй партии.

Начало третьего сета проходило по схожему сценарию – 5:1, но уже в пользу хозяев. После второго технического перерыва Новосибирск лидировал со счетом 16:8. 70% в нападении у сибиряков в третьем сете говорят сами за себя. В этой партии дебютировал новый игрок харьковчан – Лукас Кампа. Оценивать его игру пока рано. Но пока впечатления от увиденного только положительные.  Смена связующего кардинально не поменяла обстановку на площадке, и хозяева уверенно закончили сет со счетом 25:14, выйдя вперед 2:1 по партиям.

Четвертая партия была абсолютно равной до середины. Именно тогда россияне начали уходить в отрыв 15:11. В итоге, Бирюков и Нильсон своими безошибочными атаками привели свою команду к победе в партии и в игре.

После 12-го тура российской Суперлиги лидер остался несменным. Также стоит отметить игру харьковских волейболистов Сергея Тютлина и Дмитрия Теременко. У Новосибирска лучшими были Маркус Нильсон и Артем Вольвич.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 12-го ТУРА РОССИЙСКОЙ СУПЕРЛИГИ

«Локомотив» Новосибирск - «Локомотив» Харьков - 3-1 (25:20, 22:25, 25:14, 25:15)

«Локомотив» Харьков
Стартовый состав: Сторожилов, Иванов, Тютлин, Теременко, Рудницкий, Ерещенко
Либеро: Фомин
Замена: Кампа, Дрозд, Татаринцев, Рябуха
Тренер: Филиппов Юрий Иванович

«Локомотив» Новосибирск
Стартовый состав: Дивиш, Нильсон, Вольвич, Бирюков, Бутько, Гуцалюк
Либеро: Голубев, Сиденко
Замена: Шулепов, Анойкин, Жилин, Воронков, Махортов
Тренер: Воронков Андрей Геннадьевич

Наталья МУРЗАЕВА, специально для Sport.ua

Фото сайта ВК «Локомотив» Новосибирск

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Сборная Украины U-18 выступит в финальной части чемпионата Европы
Волейбол | 14 апреля 2024, 22:38 2
Сборная Украины U-18 выступит в финальной части чемпионата Европы

Несмотря на поражение от Испании, украинцы смогли попасть в число лучших со 2 места

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dimaoval
100% писал болельщик крымсоды)))
только они способны так тявкать))) Локомотив конечно слабее и ниже уровнем Новосибирска и по бютжету команды и по опыту и по подбору игроков. они же и в лиге чемпионов в лидерах и в чемпионате России. но харьковчане бонятся и у них получается, пусть не со всеми командами. но ведь это же сильнейший чемпионат мира. на выезде они Искру обыгркли, пятихатку с Москвой и Сургутом. а это не мало.
а на счет тогг, что федерация и все за Локомотив, то к чему это?
крым пока не способен обыграть и никто на Украине. был же Киев, который выиграл у Харькова и стал чемеионом. вот там играли сильные игроки Бакун, Жилинский, Бабков, Гладырь, Зуй и т.д. это был достойный и сильный соперник. а теперь таких нет, и не спорьте с этим. а федерация до побед Локомотива ни причем. России и Европе Локомотив без их участия выигрывает, чего не скажешь об остальных.
op_25
УРА. После кубка народ наконец заговорил...
Milja10
конечно это же локомотив играет не в Украине, где за него не только Федерация и судьи, а Россия, где надо играть самим и им никто не поможет, а надо надеяться только на себя.
И пусть докажут, что они что-то значат, но пока этого не видно! Украинским болельщикам стыдно за локомотив!