Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 09 января 2013, 18:19
3214
21

13 причин следить за новым сезоном НХЛ

Почему укороченный сезон в Лиге будет весьма интригующим

| Обновлено 09 января 2013, 18:19
3214
21
13 причин следить за новым сезоном НХЛ

Защитит ли свой титул «Лос-Анджелес»? Чего ждать от обновленной «Миннесоты»? На что способна молодежь «Эдмонтона»? Рик Нэш и «Рейнджерс», Александр Овечкин и Адам Оутс... Новый сезон готовит нам множество интересных сюжетов. Выделим  самые важные из них, и получится список из 13-ти пунктов: 

1. Спринт вместо марафона
 
Мы привыкли к тому, что ясность насчет фаворитов и аутсайдеров чемпионата наступает ближе к февралю. Осенние матчи могут ничего не значить: после 24-х игр прошлого сезона таблицу Запада возглавляла «Миннесота», а «Торонто» шел на Востоке третьим. В укороченном первенстве у команд не будет права на ошибку. Тренерские уверения в духе «У нас не кризис, а небольшой спад» потеряют смысл. Это время дерзких, и долго запрягающие до плей-офф не доживут.
 
2. Дворцовый переворот 
 
Сейчас «короли» - короли, но удержатся ли они на троне? «Лос-Анджелес» завоевал Кубок Стэнли 7 месяцев назад, и «по инерции» побеждать не будет. «Рейнджерс» проходили через это в 48-матчевом сезоне 1994-95. Находясь в чемпионском статусе, нью-йоркцы заняли 8-е место в Восточной конференции и вылетели из второго раунда плей-офф. «Кингз» такой сценарий не устроит.
 
3. Новый тренер для Ови 
 
Адам Оутс пришел в «Кэпиталз», чтобы они снова научились атаковать. Ключ к решению проблемы – Александр Овечкин, который уже довольно давно не похож сам на себя. Оутс говорит, что его задача – создать лидеру «Вашингтона» максимально комфортные условия для работы. Новая тактика, иная система игры в большинстве – 48-летний специалист опробует все, что потребуется, но результат зависит не только от него. Напомним, с 2005-го по 2010-й год Ови забивал в среднем по 53.8 гола за чемпионат. В последних двух сезонах он не смог дойти даже до отметки в 40 шайб.
 
4. Возрождение легенды
 
Сидни Кросби здоров. Здоров и зол из-за того, что «Питтсбург» провалил прошлый плей-офф. Феноменальный канадец, полтора мучительных года боровшийся с последствиями сотрясения мозга, сейчас страшно голоден до игры. За последние 2 чемпионата он провел всего 63 матча, но успел набрать в них 103 очка. Пора вспомнить. что такое полноценный сезон, малыш Сид.
 
5. Нэш в Нью-Йорке 
 
Рик Нэш начинает новый этап своей карьеры и получает к себе в партнеры одного из лучших центрфорвардов мира - Брэда Ричардса. Джон Торторелла не любит ждать, и им стоит как можно скорее наладить взаимную командную «химию». Нэш всегда отличался стабильностью и хоккейной «покладистостью», но это еще не гарантия успеха. Тем более, что Нью-Йорк – традиционно непредсказуемый город для карьеры хоккейных звезд. 
 
6. «Детройт» без Лидстрема
 
«Ред Уингз» впервые с 1990-го года начнут сезон без Никласа Лидстрема. Майк Бэбкок лишился игрока, который цементировал оборону его команды, был уважаемым капитаном и проводил на льду чуть ли не по полчаса за матч. Семикратного обладателя Норрис Трофи нельзя омолодить или кем-то заменить. В «Детройте» хватает мастеровитых и харизматичных хоккеистов, но никто из них не Лидстрем. И это проблема.
 
7. Возвращение Хоссы
 
В апрельском поединке «Чикаго» и «Финикса» Хоссу чуть не убил аризонский грубиян Раффи Торрес. Агрессору впаяли огромную дисквалификацию, а словак получил от врачей полугодичную программу восстановления. Наказанный Торрес вернется на лед не раньше, чем через 8 матчей. Хосса будет играть с самого старта первенства: в интервью Chicago Sun-Times он сказал, что уже обрел свои нормальные кондиции. Скоро это можно будет проверить.
 
8. Трансфер Луонго
 
Он все еще вратарь «Ванкувера», и многих это удивляет. Дорогостоящего голкипера нельзя отправить в другой клуб против его воли, а «Флорида» и «Чикаго», куда он хотел бы перейти, не спешат вести активные переговоры с «Кэнакс». Сейчас у Луонго есть 3 пути: 1) отменить пункт контракта о запрете обмена и покинуть канадский клуб сейчас  2) дождаться трансферной лихорадки перед дедлайном 3) остаться в «Ванкувере» и биться с Кори Шнайдером за место в основе. Последний вариант вовсе не безнадежен.
 
9. Здоровье Кеслера
 
В воскресенье центрфорвард «Кэнакс» заявил, что все еще не знает точных сроков своего восстановления. В межсезонье он перенес две операции (у американца были проблемы с плечом и кистью) и пока не чувствует себя готовым к возвращению в хоккей. Раньше Кеслер рвался в бой, не долечившись, что, однако, сильно отражалось на его игре. Нападающий не хочет наступать на те же грабли, и «Ванкуверу» предстоит начать сезон без одного из основных плеймейкеров. Это может быть хорошим шансом для молодого Джордана Шредера.
 
10. Юные «нефтяники»
 
Молодость, талант, энергия – это все об «Ойлерз». Кто знает, может на короткой дистанции усеченного чемпионата лучше быть страстными и напористыми, чем опытными и осторожными? Начинает покорение НХЛ Наиль Якупов. Райан Нюджент-Хопкинс, Тэйлор Холл и Джордан Эберле отлично сыграны между собой и готовы побеждать на взрослом уровне. Джастин Шульц наконец-то закончил с университетским хоккеем. «Эдмонтон» собрал достаточно первых пиков драфта, чтобы надолго покинуть подвал турнирной таблицы. 
 
11. Новая «Миннесота»
 
В Миннесоте мечтают о плей-офф с 2008-го года. О победе в матче плей-офф – с 2003-го. В прошлом сезоне «Уайлд» неплохо стартовали, но в итоге заняли лишь 12-е место в конференции. Владельцы поняли: настало время выписывать чеки. В июле «дикари» заполучили в свои ряды двух топовых свободных агентов – Зака Паризе и Райана Сатера. Команда должна выйти на новый уровень, иначе болельщики припомнят новобранцам каждый цент их многомиллионной зарплаты.
 
12. Шоу Брыза 
 
Его дебютный сезон в «Филадельфии» был слишком противоречивым. Он мог пропустить кучу шайб и «заблудиться в лесу», а потом выдать месяц безупречной игры с рекордной сухой серией. Его остроумие и непосредственность нравились прессе, но не руководству «Флайерз».  "Работа Ильи – ловить шайбы, а не устраивать Камеди Клаб", - сказал в мае генеральный менеджер «летчиков» Пол Холмгрен. И все же «Филли» ставит на Брыза. Сергей Бобровский летом ушел в «Коламбус», а Майкл Лейтон вряд ли претендует на главную роль. Ясно, что с Брызгаловым не будет скучно. Хоккейное будущее россиянина предсказать гораздо сложнее.
 
13. Феномен «Сент-Луиса»
 
Вратари и защитники «Блюз» - одно из главных открытий прошлого чемпионата НХЛ. «Сент-Луис» мало забивал, но Брайан Эллиот и Ярослав Галак все равно добывали очки для команды из Миссури. Казалось, они побеждают каждый вечер. «Блюзмены» стали вторыми на Западе и чуть было не выиграли Кубок Президента. Кен Хичкок и Дуг Армстронг получили призы как лучший тренер и генеральный менеджер сезона 2011-12. Теперь им предстоит доказать, что все это не было случайностью. Очарование первого года превратится в нешуточное давление, а цена ошибок увеличится. Не самое простое испытание для не самого звездного коллектива.

По материалам официального сайта НХЛ
НХЛ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Один из соперников Украины приедет резервным составом
Хоккей | 24 апреля 2024, 12:50 3
ЧМ по хоккею. Один из соперников Украины приедет резервным составом

Китай решил взять на турнир не основной состав

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ialexander
Не реклама, а клон с 4 аккаунтами. Понаблюдайте и заметите, что оценки частенько меняются сразу на +4 или -4.
russkiy81
ну а чего ты ожидал "реклама" у Кросби сильнее!!!!
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
reiting2
сезон в нхл будет коротким , значит не будет проходных скучных матчей , тем более игроки соскучились по хоккею
Карающiй
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ialexander
Что ни говорите, но у Кросби всего лишь 4 личных награды НХЛ против 9 у Овечкина.
bikr632002
Xoтел написать тоже не нравится
bikr632002
Мне тоже нравится Кросби (вернее не нравится, что из него "лепят" наследника Гретски), но правда такая, что Овечкин сейчас даже рядом не стоит.Сидни-кид намного техничнее и умнее Ови
awesome17
Большое спасибо за инфу! Восток как-то помощнее выглядит))
vova0372
Вот составы на МВЗ.
Команда Запада
Вратари: Василий Кошечкин («Северсталь»), Растислав Станя (ЦСКА).
Защитники: Александр Рязанцев («Северсталь»), Кевин Даллмэн (СКА), Ондржей Немец («Лев»), Илья Горохов («Динамо» Москва), Стаффан Кронвалль («Локомотив»), Дмитрий Калинин (СКА).
Нападающие: Илья Ковальчук (СКА), Александр Радулов (ЦСКА), Тим Стэплтон («Динамо» Минск), Николай Жердев («Атлант»), Александр Королюк («Витязь»), Сергей Широков (ЦСКА), Денис Кокарев («Динамо» Москва), Сергей Плотников («Локомотив»), Михаил Варнаков («Торпедо»).
Команда Востока
Вратари: Майкл Гарнетт («Трактор»), Константин Барулин («Ак Барс»).
Защитники: Илья Никулин («Ак Барс»), Антон Белов («Авангард»), Евгений Медведев («Ак Барс»), Ренат Мамашев («Нефтехимик»), Виктор Антипин («Металлург» Магнитогорск), Дерон Куинт («Трактор»).
Нападающие: Евгений Кузнецов («Трактор»), Сергей Мозякин («Металлург» Магнитогорск), Йори Лехтеря («Сибирь»), Якуб Петружалек («Амур»), Томаш Заборски, Александр Пережогин (оба – «Авангард»), Алексей Морозов («Ак Барс»), Дмитрий Кагарлицкий («Металлург» Новокузнецк), Игорь Скороходов («Югра»).
vova0372
Уже заменили.
vova0372
Ну, что же, теперь хоккея станет больше. И это хорошо.
awesome17
Прошу прощения за нубский и вообще оффтопный вопрос, но всё-таки - что с Матчем Звёзд КХЛ? НХЛовцы его отыграют или их заменят по рейтингу голосования болельщиков КХЛовцами? А то у Запада почти вся стартовая пятёрка уехала
molo4nuj
Не буду дивитись як мінімум 10 матчів, зробили з ліги базар. Just Drop It
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Карающiй
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akkkrrraaa
парень к 21 году установил 9 рекордов лиги "как самый молодой игрок"
даже если он закончит завтра карьеру, то его рекорды и прочие достижения еще долго позволят ему быть в статусе "юной легенды" НХЛ!
Карающiй
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mircha-sd
Да, ладно и без ваших уговоров бум смотреть.