1805
0

Португалия – Польша – 3:1 + ВИДЕО

Португалия без Рикардиньо, но с Кардиналом, Польша – без Будняка

Как известно, 10-11 февраля во Львове сборные Украины и Польши по футзалу проведут два товарищеских матча. А пока польская сборная, которую совсем недавно возглавил местный тренер Клаудиуш Хирш, отправилась на две игры в Португалию.

Португальская команда является одной из лучших сборных планеты, которая имеет 5-й рейтинг в мире и 4-й в Европе, но которая на чемпионате мира в Таиланде выступила неудачно, прекратив свое участие в турнире на стадии четвертьфинала.

Первая из двух игр между сборными Португалии и Польши, которая проходила в городе Понте де Сор, завершилась победой хозяев 3:1. Все мячи в этом матче были забиты в первом тайме: у Португалии отличились Витор Уго (9-я минута), Фабиньо (14), Кардинал (15), у сборной Польши – Рафал Франц (14).

Отметим, что первоначально в списке кандидатов на поездку в Португалию в составе польской сборной фигурировал игрок «Урагана» Павел Будняк, но у ивано-франковцев 10 января важнейшая игра с «Энергией», поэтому, вместо Будняка Хиршем был вызван другой футболист.

Второй матч между сборными Португалии и Польши состоится 9 января, также в Понте де Соре.